Мари
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца
post image

Девочки, помогите разобраться!!! Сейчас увольняюсь с работы, так как декретных тут не платят, хочу попробовать стать на учёт в службу занятости! В заявлении об увольнении играет роль моя запись... по собственному желанию нужно или по соглашению сторон?

6

Комментарии

alense62
алена·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@marimihno0587, это как? Берите больничные до 30 недель и получите свои 15 тыс

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@a.shyrobokova, так за эти 1800 я знаю, но можно и больше получить, вот интересуюсь как

Нравится Ответить
mila_zlata
Мила·Мама дочки (12 лет), беременна (37 нед.)

Вы работаете по гражданско-трудовому договору, я так понимаю. То есть вы не в штате предприятия, а оказываете услугу за что получаете вознаграждение. По этому декретные вам не выплатят. В данном случае вы не увольняетесь, а разрываете договор.

Нравится Ответить
a.shyrobokova
Alina·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я домохозяйка, мне даже пологается выплата в сумме 1800😂😂😂

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@dashunya1988, так что теперь делать? Куда идти?

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

Да, все верно, я работаю на спд, в моем случае я могу расчитывать на выплаты?

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына-младенца

@dashunya1988 Это официально, есть договор оказания услуг, платиться только подоходный налог, при этом сумму что платит работодатель не включает в валовые расходы, а платит за счёт прибыли, в мелком бизнесе, у СПД например, это нормальная практика

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@dashunya1988, не по трудовой а по трудовому договору

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@dashunya1988, платятся даже с мин. зп

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@yu7777, я работаю в магазине , это торговля

Нравится Ответить
volochay.anna
Анна Волочай·В ожидании первенца

До речі найкраща стаття для ЦЗ - це звільнення по закінченні строку трудового договору.

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына-младенца

@marimihno0587 У Вас договор оказания услуг, если я правильно понимаю, и они за Вас не платят в соц фонды, тогда увольнение по согласованию сторон.

Нравится Ответить
volochay.anna
Анна Волочай·В ожидании первенца

@marimihno0587 Вам правильно пишуть. Декретні виплачує не підприємство. Спробуйте, може вийде піти в декрет з роботи, там сума більша набагато ніж в ЦЗ.

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@dashunya1988, сдесь такого нет, тут по трудовому договору

Нравится Ответить
nastyushabanzelyuk
Анастасия Екимова·В ожидании первенца

@marimihno0587 договорились что я оплачу налог вместо них

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@nastyushabanzelyuk, как?

Нравится Ответить
rasulovaanas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@marimihno0587 по сути, рабротодатель должен заплатить только этот налог, а остальное платит соц.страх

Нравится Ответить
rasulovaanas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@marimihno0587 нет, соц.страх платит 15400 грн, если вы оформелены на минималку, но работодатель должен в соц.страх заплатить 22% от этой суммы- это 3400 грн и всё

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@tanita_love, я справок им не носила, считайте они не вкурсе

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@rasulovaanas, а выплату с места работы платит же работодатель?

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@dashunya1988, получу я свои 1800 от соц.страха, а если стать на учёт, ежемесячно выплаты будут + декретные

Нравится Ответить
rasulovaanas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

О каком?

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@volochay.anna, мене не звільняють, я хочу звільнятись сама, так як на роботі ні виплат, ні збереження робочого немае!Ось і думаю стати в центр занятості, щоб вони мене вже в декрет відправили на 30 тижні.

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@rasulovaanas, первый раз о таком слышу

Нравится Ответить
marimihno0587
Мари·В ожидании первенца

@alense62, по трудовому договору, зп официально только минималка

Нравится Ответить
kotevy27878
Анна·В ожидании первенца

Только по соглашению сторон !!!

Нравится Ответить
nastya_malikova
Маликова Анастасия ·В ожидании первенца

Понимаю Вас, сама ушла на 24 неделе, и по соглашению сторон. Но про центр занятости не подумала :( и вот жду свою минималочку

Нравится Ответить
dasha.kryachok.22.
Крячок Даша ·В ожидании первенца

По соглашению сторон , иначе если по собственному, в центре занятости вам 3 месяца никто ничего платить не будет

Нравится Ответить
nastyushabanzelyuk
Анастасия Екимова·В ожидании первенца

@rasulovaanas я кстати так с работодателем договорилась)

Нравится Ответить
alense62
алена·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Вы официально работали?

Нравится Ответить
liubov__
Liubov_·В ожидании первенца

Если устроенные официально, лучше не увольняйтесь. А беременную Вас не имеют права уволить.

Нравится Ответить
nataliekissu
Натали·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Вам декретные перечисляет соцстрах, а предприятие видать налог за вас не хочет платить. Если прям нужно уволиться, то по соглашению сторон, тогда вам хоть что то платить цз будет

Нравится Ответить
volochay.anna
Анна Волочай·В ожидании первенца

За згодою сторін пишіть. Якщо за власним бажанням, то виплати в ЦЗ через 3 місяці. І взагалі з роботи звільняти Вас не мають права.

Нравится Ответить
rasulovaanas
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Может, рабротодатель не хочет в соц.страх платить 22%- это 3400 где-то? Так, предложите сами оплатить. По итогу, а вас получится выплата с места работы 15000-3400=11600 грн, а от центра занятости вроде 1800 грн. Разница есть и большая. Спросите у работодателя, они ничего не теряют, вам выгодней выплату с места работы получить

Нравится Ответить
dominichka
Ксюша·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Скорее всего не декретные не платят, а директор не хочет декретчиц в штате держать, за них не налоги надо платить) если дело идёт к увольнению то лучше по соглашению сторон

Нравится Ответить
tanita_love
Tanya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что бы были выплаты с ЦЗ Вас должны уволить по статье. Работодатель самоубийца? Уволить по статье беременную и он жив до первой проверки из соц страха

Нравится Ответить
malvina_77
Мальвина·В ожидании первенца

Если вы официально устроены, то декретные Вам выплатят однозначно. Тут без вариантов.

Если по соглашению сторон, то выплаты по безработице по-моему сразу начисляются.

Нравится Ответить
aven
Алена·Мама дочки (1 год)

Если работаете официально декретные заплатят. Платит не работодатель, а соцстрах.

Нравится Ответить
leona86.86
Magdalena·Мама сына (1 год)

По соглашению сторон нужно. А вы официально работаете?

Нравится Ответить