Ирина
okbash29
Ирина·Мама двоих (младенец)

Многие говорят, что вторые роды проходят легче чем первые. Видимо я не из их числа. Прошло 3 месяца с момента рождения второй дочки, но до сих пор как вспоминаю, так будто заново все переживаю. Мне было намного тяжелее и больнее чем с первой дочкой. Хотя прошло по времени все чуть быстрее. Да и послеродовой период длился значительно долго. При кормлении ещё неделю ощущались жуткие схватки)))). А как у вас было?)) Поделитесь.

Комментарии

reginaai
Регина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Вот слышала тож,что матка намного больнее потом сокращается, эх😔куда ж деваться, всё выдержим

Нравится Ответить
malin_ka555
Alina·Мама двоих (младенец)

Во время потуг было больнее, но сами роды быстрее, ещё при условии что плод был больше.

Нравится Ответить
elfat
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@blackberry4, у меня так же было, больнее, но всего на роды 1,5 часа ушло, честно до сих пор в шоке что такое бывает, и чувствую себя намного лучше, чем в первый раз. И слава богу

Нравится Ответить
blackberry4
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, чувствительность больше. Матка сокращается оч неприятно. Про роды. Наверное было больнее, но очень короткое время. Прям болючих схваток было штук 5, потом потуги и все.

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

@okbash29 аналогично😂

Нравится Ответить
okbash29
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mummy2boys я уж думала я одна такая))). В моем окружении мамочки, которые с такими приятными отзывами о вторых родах. А я вспоминать даже не хочу о них)))

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

У меня тоже вторые роды прошли больнее намногооооо, и дольше😢

Нравится Ответить
fuji_jj
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Блин,я не представляю,что может быть больнее,чем в прошлый раз)Готовлюсь морально к такому же)

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Да многие говорят что больнее намного, но быстрее. А восстановление явно будет дольше, всё таки двое подряд. Я вот за роды не переживаю, а вот послеродовой период беспокоит. А что при кормлении матка болит, это же хорошо! Сокращается!)))))

Нравится Ответить