Айсулу
kaisl23
Айсулу

Девочки, всем привет. Пришло время рассказать историю моих родов, а точнее планового кесарева сечения, которое состоялась 23.08.2018 в 07.30 утра в роддоме на Басенова. Моя поликлиника относится к этому роддому, поэтому рожала я бесплатно. 22.08 я госпитализировалась, целый день прошел в консультациях то с анестезиологов, то с врачом. Ночь, конечно, была трясучей, толком и не спала. Оперировала меня Аймагамбетова Алия Сабитовна, профессионал своего дела. Сама операция прошла успешно, затем начался адский ад, как только прошел наркоз. За 4 часа я успела попросить 2 обезбаливающих. Сразу после того как привезли в реанимацию, мне начали колоть окситоцин, положили груз и лед на живот. Но самое неприятное Это когда акушерки периодически давят на живот. После обеда заставили сначала сесть, затем встать и походить. Вечером перевели в палату. Самое интересное началось на след.день, когда у меня с утра начала неметь бедро левой ноги и до колена. Онемение начиналось с прострела и я переставала чувствовать ногу, а вместе с ним и способность ходить. Вызвали анестезиолога, который сказал, что возможно был задет нерв при эпидуральной анестезии. Начали капать ксефокам- нестероидное противоспалительные средство, прокапали 3 дня и стало значительно легче, хотя боль еще есть. В остальном всё нормально, у малышки тоже все хорошо. Девочка родилась весом 3 кг и ростом 50 см, вчера нас выписали домой. Единственное билирубин 210. Но сказали до 250 норма, что это физиологическая желтуха, пройдет через 2 недели.

Резюме: роддом понравился, отношение персонала в целом хорошее.

На счет болей после операции: я лично не могу терпеть боль, поэтому я сразу просила обезбаливающие, хотя их тоже часто ставить нельзя.

Шов будут снимать 03.09 и там же пересдам билирубин у малыша!

Девочки, те кому предстоит пкс- настраивайтесь на хорошее и все пройдет замечательно!

12

Комментарии

nurpeisova1981
Жанат ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kaisl23, спасибо 😊

Нравится Ответить
kaisl23

@nurpeisova1981 удачи вам, настраивайтесь только на хорошее

Нравится Ответить
kaisl23

@moka5 привет, отличный врач, очень понравилась

Нравится Ответить
moka_skins_ala
Молдир·Мама двоих (младенец)

Привет. Мне тоже в Измире делала КС Алия Сабитовна. Очень ей благодарна, шов сделала косметический.

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

3 сентября

Нравится Ответить
kaisl23

@nurpeisova1981 У меня по месячным пдр было 26 августа, я прокесарилась 23 августа, соответственно 40 и 3 дня, но по узи ставили на неделю меньше, но я знаю дату зачатия, поэтому я и отодвинула. Я с врачом договаривались отдельно, она сказала, если раньше родишь, то ЭКС сделаем. Я рискнула... У вас когда операция?

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kaisl23, у меня пкс на 39 и 3 дня ,может мне тоже отодвинуть,вы прям до 41 недели ждали,вам разрешили врачи?

Нравится Ответить
kaisl23

Я сама отодвинула дату, чем больше ребенок в животе, тем лучше для него же, тем более я сама маленькая и ребенок у меня всего 3 кг и 50 см

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kaisl23, вам пкс назначили на 41 неделе?Обычно назначают же на 39

Нравится Ответить
kaisl23

@svetochek20.79 Я тоже так читала

Нравится Ответить
kaisl23

@nurpeisova1981 в начале хорошо, даже ничего не чувствовала, в конце сильно начала болеть грудная клетка, потом присоединилась позывы к работе. В целом нормально

Нравится Ответить
nurpeisova1981
Жанат ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Во время операции как вы себя чувствовали?

Нравится Ответить
svetochek20.79
Светлана ·Мама троих детей

Прокалывать

Нравится Ответить
svetochek20.79
Светлана ·Мама троих детей

2 ПКС общая анестезия. Отказывалась потому что возможны полочки как и у вас. Некоторые мучаются годами. И пишут что позвоночник нельзя показывать в последствии боли в спене

Нравится Ответить
kaisl23

@ahmadi_g

Нравится Ответить
kaisl23

@kristinad

Нравится Ответить