Eleonora
eleonoraa
Eleonora·Мама дочки-младенца

Девочки кто-нибудь стриг малышей до года? И как вы думаете стоит ли стричь. Нам 4 мес и 2 недели . Волосы длинные на затылке подтертые еще и лезут , потеет. В общем хочу постричь. Поделитесь вашим опытом , мнением ...🙏🏻

1

Комментарии

elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Доказано, что это не влияет на дальнейший рост волос, а если брить то можно повредить луковицу и настелить .

Нравится Ответить
nailart
Надежда·Мама сына (1 год)

Я начала в 4 месяца, и каждые 2 месяца подстригаю. Сложно, но нужно

Нравится Ответить
nata.melnik.83
Natali SEL·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

Да я стригла 2 х своих дочерей,только я стригла в 1 год

Нравится Ответить
vika.a.a.sb
Victoria Bayrak ·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
vika.a.a.sb
Victoria Bayrak ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы стригли старшего в 7 месяцев первый раз. Челка была слишком длинной, и на лето мы ему сделали «модельную» стрижку. Он орал, и так каждый раз потом. Поэтому стрижём оооочень редко. Чаще ходит, как Емеля из советских сказок, заросший и провоцирующий всех окружающих на вопрос «когда будешь стричься?» Бесят меня все. Где написано, что мальчики обязаны стричься?!🙄

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@corroborre волосные луковицы еще слабые это имелось ввиду и волосики нежные мягкие.. сейчас замечаю что у мого не так как раньше уже жестче волосики

Нравится Ответить
corroboree
Мария ·Мама сына (1 год)

@iryna_gulay, интересное мнение. Пушок обычно к 3 месяцам стирается

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Нам парикмахер один сказал что до года у малышей там еще какбэ пушок.. и уже после года желательно стричь волосы здоровее расти будут..

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Суеверная - не стригла до самого года на дн рожденья отвезла и выстрегла все и сейчас почти налысо сзади и по бокам.. очень потеет

Нравится Ответить
corroboree
Мария ·Мама сына (1 год)

Девочкам проще: можно заколки и резинки использовать, а вот мальчикам тяжело. У нашего густые и длинные волосы, потеет даже дома. Первый раз муж стриг ножницами, второй раз машинкой с насадкой для длинных волос, наверное, сантиметров так 4-5. Оба раза это было тяжело)) крутился, вертелся. Сейчас надо снова стричь, даже не знаю, как это пройдёт снова)) на 40 дней мы не стригли, тк мы не мусульмане

Нравится Ответить
astanbur
Ainura·Мама дочки (2 года)

И я дочу на 40 дн и 9мес брила. Нормально даже хорошо когда жарко

Нравится Ответить
mama_bon
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я брила обоих

Старшую в 11 мес. Сначала машинкой, потом бритвой под коленку.

Младшую месяцев в 6, так же.

Если родничок достаточно зарос то можно и побрить

Нравится Ответить
1305sms
Mariya I·Мама дочки-младенца

У меня к дочки очень длинные. Стричь не хочу, хотя иногда кто-нибудь предлагает.

Закалываю иногда спереди и на затылке, чтобы не потела.

Нравится Ответить
alkina16
Алла·Мама двоих (2 года, 2 года)

Не стригли 💁не посчитала нужным

Нравится Ответить
victoria710
Victoria·Мама дочки (2 года)

Я думаю ничего плохого если подравнять. Главное не брить налысо машинкой чтобы не повредить луковицы

Нравится Ответить
keti3927
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не стригла и Слава Богу 🤗 Такие кудряшки у нас сейчас 😍😍😍

Нравится Ответить
aidaylin
Aida·Мама дочки (2 года)

Почти все наши друзья турки не стригли.

Мы в 40 дней постригли (она уснула во время процесса и стриг профессионал)

Сейчас даже если захочу, она не даст постричь 😃 да я не хотела после года уже тронуть ее волосы. Что бы лысой не была и потому что уже понимала бы

Нравится Ответить
kurulmaz
N Kurulmaz·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшую машинкой стригли в 8 месяцев.тоже по причине жары.потела сильно.потом еще раз уже двоих стригли...у младшей неравномерный пушок все равно растет.ее может еще раз подстрижем,а потом станем косы отращивать

Нравится Ответить