Юлия
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)
post image

Очень часто женщины идут на рождение детей вне супружества вплоть до искусственного оплодотворения, потому что они хотят состояться как матери. Это ложь и обман, потому что они пытаются рождением ребенка разрешить свою внутреннюю пустоту и несостоятельность. Женщина реализуется как личность не как мать, а как жена. И только как жена может реализоваться как мать. Стать матерью, не став женой – ошибка. Этого нельзя делать. И вообще ребенок не игрушка, он рождается не для нас.

Дети – не вещь, которую «заводят», приобретают, как машину, как коттедж. Детей нельзя заводить, их можно только встретить. Рождение своего ребенка – это встреча с новой личностью, а не воспроизведение себе подобного.

11

Лучший комментарий

ane4kaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот мне кажется все проблемы в современных семьях от того, что женщины считают, что "штаны" в семье не обязательны, что мужчина сегодня может быть, а завтра нет... изначально неправильный посыл при создании семьи. И совершенно не важно расписаны вы или объединены религиозным образом или просто живёте вместе. Пост несёт очень правильную мысль (ИМХО). Не зря же для зачатия необходимы мужчина и женщина.

Нравится Ответить
baby05

И если женщина мудрая - она соберётся и уйдёт от козла ! А не будет сидеть и терпеть все , дабы сохранить семью . Семья в которой нет счастья не нужна .

Нравится Ответить

Комментарии

baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@ane4kaa БлагоДарю 🤗

Нравится Ответить
ane4kaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот мне кажется все проблемы в современных семьях от того, что женщины считают, что "штаны" в семье не обязательны, что мужчина сегодня может быть, а завтра нет... изначально неправильный посыл при создании семьи. И совершенно не важно расписаны вы или объединены религиозным образом или просто живёте вместе. Пост несёт очень правильную мысль (ИМХО). Не зря же для зачатия необходимы мужчина и женщина.

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@eva086 у каждого понимание свое) и смысла нет кому-то что-то доказывать))))

Добра вам 🍀

Нравится Ответить
eva086
Евгения·Мама двоих (младенец)

@baffi113, вот не согласна!!!!!! Вы ошибаетесь конкретно!

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@eva086 после рождения ребенка особенно первенца женщина вобще вся уходит в малыша, забывая о себе элементарно ухаживать за собой не говлря уже про мужа, который вобще остается без внимания

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@eva086 можно быть и красивой и доброй девушкой но не быть например хорошей женой, хорошим другом для мужа и тд

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@efimann85 👍😊

Нравится Ответить
eva086
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня есть знакомая. Красивая, добрая, умная и добрая девушка. Прям ангелочек. Вышла замуж, все хорошо. Родила ребёнка. А потом муж бросил и свалил. И я не согласна с вашими словами «значит заслужила»

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@eva086 про болезни это совершенно отдельная тема и в статье про это вобще речи не шло

Нравится Ответить
eva086
Евгения·Мама двоих (младенец)

@baffi113, от нашего выбора??? А когда детки больные рождаются, это тоже чей то выбор?

Нравится Ответить
efimann85
Анна·В ожидании первенца

@baffi113 значит нам с вами повезло))) Как говорится, красота в глазах смотрящего. Каждый видит то что ему хочется. В 20-25 лет я думала иначе. Много негатива виделось. Казалось, что все вокруг хотят тобой воспользоваться и бескорыстно никто ничего не делает. А потом поняла, что человек еще та тварь, которая думает только о себе, и ему нет до тебя дела и стало легче жить. Перестав загонять себя в рамки(а что люди подумают если я ноги в фантан окуну или одену короткую юбку) и стала увереннее в себе.

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@efimann85 тут еще вопрос о восприятии прочитанного))))) каждый видит скажем так неприятные для себя моменты и реагирует на них)))))

Нравится Ответить
efimann85
Анна·В ожидании первенца

Жизнь такая, какой мы ее делаем. И не стоит на девушку набрасываться. Я, пока не пересмотрела свои взгляды на жизнь, тоже металась, родители мозг выносили, почему не замужем, когда родишь и т.д. Я уже к 28 годам хотела родить хоть от кого, для себя. (были проблемы со здоровьем). Искала пути усыновить ребенка. Но в один момент отпустила это все и начала жить. Поняла, что 28 это не приговор, что суждено, то и будет и мое счастье не за горами. И через 2 месяца позитивного настроения и в корне измененного стиля жизни встретился мой муж, тоже прибывающий в тот момент на распутье. И сейчас я могу сказать, что мой муж - мой лучший друг. Конечно в быту не все идеально, но то тепло и взаимопонимание ничего не заменит. Живём пять лет. Прошли все мои лечения и операции и ждем первенца.

До мужа мои романы длились ровно два года, а потом становилось не выносима быть с человеком, все в нем бесило, постоянно ругань и не понимание. И как итог, разрыв со скандалом.

Так что выбор у каждого свой. Жить с человеком и ненавидеть его или отпустить и быть счастливым.

Нравится Ответить
vladi-slava77
Vladi·Мама дочки (1 год)

Это здорово, автор, что в вашей жизни звезды сложились, и все чудесно. Но многим не так везет, и вы слишком категорично высказываетесь. Ошибка не стать матерью, не став женой, а не стать матерью вообще. Штаны в доме не главное в наше время.

Нравится Ответить
eva086
Евгения·Мама двоих (младенец)

Какой бред...

Нравится Ответить
victoria2510
Виктория·В ожидании первенца

Веды секта😂🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
swetik555
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Ну да, не стоит о грустном 😉

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@swetik555 тема рака вобще отдельная, и ее обсуждать не хочется

Нравится Ответить
swetik555
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

А у детей тогда рак откуда берётся ? То же от обиды ?

Нравится Ответить
swetik555
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Молодость зелена , как говорится )))

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

@baffi113 не все и далеко не всегда.

Нравится Ответить
zamyatinairina
Ирина·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@anastasiahaydarshina и непредсказуема☝️

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@anastasiahaydarshina все зависит от нас от нашего выбора

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

@baffi113 потому что жизнь у многих куда сложнее по многим факторам. А то что вы написали это мысли людей которые живут в розовых очках. Что все должно быть как в сказке муж жена ребенок и ни как иначе. Жизнь людей многогранная.

Нравится Ответить
baby05

И если женщина мудрая - она соберётся и уйдёт от козла ! А не будет сидеть и терпеть все , дабы сохранить семью . Семья в которой нет счастья не нужна .

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@anastasiahaydarshina почему?

Нравится Ответить
baby05

@baffi113, бааааа , вы че Несете ! Я была идеальной женой готовила , стирала , убирала , выглядела великолепно ! С гулянки придёт , ему и завтрак в постель и массаж ! Он ещё и первый мужчина у меня был . И что толку гулял , изменял не понятно чего искал . В итоге развелись , я в другом браке и счастлива ! А он до сих пор не может лучше меня найти . И разница у нас была в 13 лет (он старше) и я не соглашусь , что я этого всего заслужила . И при чем тут рак и обиды ?! 🤦‍♀️ рак - это чума 21 века , это болезнь ! Такой бред вообще .

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ох в каких розовых очках вы живете ))

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@chikilena а будет так,как захотите)))) женщина способна как и созидать так и разрушать)))) если женщина не хочет быть с мужчиной даже мысленно он уйдет.

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@mamadashimishi согласна каждому своё)

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@arischa7 я вам не навязываю своё мнение 😊 у вас другое мнение-хорошо🌼

Нравится Ответить
mamadashimishi
Ольга·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@baffi113, каждому своё, есть знакомые которым уже под сорок и за сорок и все сидят ждут принцев, а их нет и по видимости уже и не будет, а старость то вот она не успеешь оглянуться и как? в одиночестве? какой смысл бытия? Как жить и ради чего? я считаю что нужен ребёнок, а муж сегодня один завтра другой или вообще его нет и не будет☹️

Нравится Ответить
chikilena
Елена К·В ожидании первенца

Мне 38 и я не замужем...и не была, так сложилось...когда я поняла что дальше ждать некуда я забеременела...сейчас мы вместе, но не расписаны, как будет завтра я не знаю, так как он один раз уже уходил. Но теперь я знаю что теперь я одна уже никогда не буду! У меня будет сыночек 🤗

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@zamyatinairina многие говорят вот муж бьет, пьет,изменяет....а если посмотреть не на него а на женщину то становится понятно почему так происходит. И тут речь не идет о том, что она не готовит, не убирает и тд. Жена для мужа должна быть другом в том числе. Чтобы муж мог поделится всем а не искать на стороне того кто выслушает, поймет а не будет упрекать какой он "козел"

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@rina.rish выбор ваш 😊

Нравится Ответить
zamyatinairina
Ирина·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@baffi113 а кому мудрость не дана, того лупит муж😉

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@zamyatinairina и муж должен быть)))) и надо стараться чтобы всё было)))) для этого и дана женщине мудрость)

Нравится Ответить
zamyatinairina
Ирина·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@baffi113 вот тут я с вами соглашусь

Нравится Ответить
rina.rish
Rina·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Я родила когда замужем была, когда доче было 2г развелась. Жизнь после развода и самостоятельно воспитывать ребенка мне больше понравилась. И сейчас я жду сына и замуж не собираюсь, для меня быть мамой важнее чем быть женой

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@avroraa Рак-это непрощенные обиды. Тут выбор за самим человеком жить с этими обидами и получать последствия или же простить ...

Нравится Ответить
avroraa
Аврора·Мама двоих (младенец)

@baffi113, точно . И от рака человек тоже умирает не просто так 🙄🤦🏼‍♀️🤭

И женщина , которую лупит муж , тоже заслуженно получила . Супер )

Нравится Ответить
zamyatinairina
Ирина·Мама подростка, беременна (26 нед.)

🤔муж, он сегодня есть, а завтра нет. А детки должны быть в любом случае у женщины, хоть один

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@avroraa женщине попадается мужчина которого она заслужила. Ни один человек не приходит в нашу жизнь Просто так.

Нравится Ответить
arischa7
DK·В ожидании первенца

@baffi113 Тон у вашего сообщения довольно категоричный, и ошибки там, и ложь, и нельзя-нельзя...

Нравится Ответить
avroraa
Аврора·Мама двоих (младенец)

А если женщине попадаются ( так скажем ) одни козлы . Один , к примеру , гулящий , второй был пьющий и тд . Ну не везёт . И она не состоялась как супруга , значит ей не суждено быть матерью ? А она мечтает и грезит ребёнком . Не обязательно быть «с мужчиной» , чтобы стать отличной мамой .

Нравится Ответить
baffi113
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@arischa7 я не советую и не говорю что надо именно так проживать или не проживать свою жизнь. Это мое мнение 😊

Нравится Ответить
arischa7
DK·В ожидании первенца

Откуда вы так много знаете о том, как другим женщинам стоит прожить их жизнь?

Нравится Ответить