Кристина
kristino4ka89
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки кому удаляли лежачий зуб мудрости?? Расскажите подробности и ощущения после)))

Комментарии

mamanuta_
Аня·Мама дочки (2 года)

@kristino4ka89 тогда идите, не бойтесь) С хорошим врачом, последствий никаких ужасных не должно быть. В отпуск с воспалением вообще опасно

Нравится Ответить
heavenly_angel
Аленка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kristino4ka89, ну может и перед морем и не надо, а вот после не тяните))

Нравится Ответить
kristino4ka89
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamanuta_ я тоже платно иду. К другу)))) муж у него удаляет говорит врач от бога)))

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (младенец)

Заморозили и никаких ощущений. Разрезали,распилили,вытащили, зашили. Болел неделю

Нравится Ответить
mamanuta_
Аня·Мама дочки (2 года)

До 29 не заживет. 4-7 дней надо, а если с воспалением, то подольше,могут антибиотики выписать

Нравится Ответить
mamanuta_
Аня·Мама дочки (2 года)

У меня два таких зуба было, но т.к стоматологи хорошие оба, то удаление было лёгким. Никаких швов не было. Анастезия, крошечный надрез тканей сверху зуба , чтобы ухватить ( у меня зубы маленькие были). Первый зуб долго, около часа удаляли. Второй две минуты. Главное хороший опытный врач.

Чем быстрее зуб вышел, тем проще заживает. В первый раз около недели челюсть побаливала, ела только из блендера. Второй дня три заживал, почти не болел. Отеков не было. Если не лень ехать, то в Пушкино стоматолог хирург Артемов в государственной клинике удаляет очень хорошо, я платно ходила(платила всего 3000р).

Нравится Ответить
kristino4ka89
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elizamarkiza у меня выбора нет. Воспалилась десна уже((((

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (1 год)

Езжайте в клинику жемчуг на соколе/аэропорт. Во сне все удалят и даже не почувствуете. Два за раз удалили,ничего не болело потом вообще. Челюсть только денек поныла чуть чуть,из-за распорки.

Нравится Ответить
elizamarkiza
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@kristino4ka89, перед морем не надо ! Отек недели две будет🙊

Нравится Ответить
elizamarkiza
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

У меня все 4лежачие; зимой удалила верхний и нижний с одной стороны. Мне их удаляли путём распиливания внутри и удаления по частям через маленький разрез(врач сказал так лучше,а то слишком большой разрез будет..). Наркоз местный, ощущения неприятные но не болезненные (просто ощущалось когда поворачивали,раскачивали зуб). Потом недели две был отек щеки: пила Нимесил обезболивающее, банку консервную для охлаждения к щеке все время прикладывала.. болело больше после удаления чем во время него( но всего пару недель: сейчас даже не вспоминаю😬 только надо теперь с другой стороны удалять а я беременная и потом ГВ: с наркозом надо осторожнее, поэтому не знаю когда теперь удалю их🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kristino4ka89
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alpengirl @heavenly_angel @heavenly_angel @galinasharapova аааааа капец!!!!!!!! Я не хочууууу((((( мне 29 на море ехать(((((

Нравится Ответить
alpengirl
Евгения·Мама дочки (2 года)

Недавно подруга удаляла. 4 часа вытаскивали, потом снимали швы, неделю на обезболивающих и лицо разнесло на несколько дней. Говорит, если б знала, ни за что не пошла. Нужно еще один делать, но она отказалась

Нравится Ответить
heavenly_angel
Аленка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, зашивали. И потом горло болело

Нравится Ответить
heavenly_angel
Аленка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Три часа мне умчался удалял. Резал там десну. Дырень былааа, тк кормила сидела на парацетамоле, долго заживало.

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Десну резали, удаляли, потом зашивали. 4 дня сильно болело все, включая горло, потому что нервные окончания там все рядом. Пила ибупрофен 400 дважды в день.

Нравится Ответить