Aigerima
aika_3418
Aigerima·В ожидании первенца
post image

Девочки, приветики👋🏻😘Такой вопрос, мне очень удобно спать на спине, но везде пишут, что нельзя. Правда нельзя или всё таки можно? Ночью же непроизвольно можешь уснуть на спине, тогда как быть например? Расскажите ваши любимые позы во сне, удаётся ли вам спать только на боках?

2

Лучший комментарий

innarishatkizi
Есекеева Инна Ришатовна·Мама дочки (9 лет)

Это после 28 недели нельзя спать на спине,потому что плод давин на спинную полую вену по которой кровти идкет от сердца к ногам.Вы сами почувствуете,когда неудобно станет уже.Я тоже спала только на спине,а сейчас уже дня два не могу спать на спине,потому что начинает все неметь и болеть почему то и от этого какие то прострелы по всему животу🤷‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
olenkakasmina6

Мне вот тоже интересно,почему? Иногда удобно,я даже спасаюсь этим,потому что бедра болят,но не перебарщиваю с этим,полежу и обратно на бок.Говорят,вроде как кровеносный сосуд там какой то давишь...

Нравится Ответить

Комментарии

aika_3418
Aigerima·В ожидании первенца

@happyecomom, спасибо 😉 после всех сообщений девочек, сегодняшнюю ночь спокойно спала😀🙏

Нравится Ответить
happykho
ХэппиХо·В ожидании первенца

Я до сих пор сплю на спине, малышка сама знает как ей удобно. Иногда даёт спокойно поспать, иногда пинается и даёт лежать только на левом боку.

Полая вена, которую мы все боимся сдавить, находится у всех по-разному, поэтому некоторым малыши вообще не дают лежать из-за гипоксии, а некоторым нормально.

Нравится Ответить
anyutka.lushnikova
Анна Мусабаева·В ожидании первенца

Я не могу на спине спать, дышать тяжело..

Нравится Ответить
mysooon

Мне лично не удобно спать на спине, появляется чувство тяжести, всегда сплю на боку. Матка растёт и давит на нижнюю полую вену.

Нравится Ответить

На спине к ребенку плохо поступает кислород, спите на подушке или подложите что-нибудь

Нравится Ответить
beis2018
❤️·В ожидании первенца

А я сплю как попало, такое чувство будто всегда удобно, как бы не лежала, могу даже уснуть чуть не на животе, полубоком полу на животе 🤭

Нравится Ответить
aika_3418
Aigerima·В ожидании первенца

@star555, нельзя значит шутить с этим. Приятной беременности Вам😘

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама сына (11 лет), беременна (30 нед.)

@aika_3418, я узиста и медсестры напугала))) за нашатырём бегали )))я и сама напугалась

Нравится Ответить
aika_3418
Aigerima·В ожидании первенца

@star555, ничего себе 😱

Нравится Ответить
innarishatkizi
Есекеева Инна Ришатовна·Мама дочки (9 лет)

Это после 28 недели нельзя спать на спине,потому что плод давин на спинную полую вену по которой кровти идкет от сердца к ногам.Вы сами почувствуете,когда неудобно станет уже.Я тоже спала только на спине,а сейчас уже дня два не могу спать на спине,потому что начинает все неметь и болеть почему то и от этого какие то прострелы по всему животу🤷‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама сына (11 лет), беременна (30 нед.)

@bauer.ruslana1991, я на УЗИ так отключаюсь

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама двоих (младенец)

Я спала до последнего 😅 хотя знала что нельзя . Тфу тфу все хорошо к нас 🙏🏻 если говорят нельзя наверно нельзя )) старайтесь долго не спать на спине .

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама сына (11 лет), беременна (30 нед.)

Нельзя потому что вену передавливает!Я с сыном спала а сейчас недель с 20 не могу долго на спине,отключаюсь 😭Теряю сознание....

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (1 год)

Пока можно, после 30-33 просто опасно тем, Что полую вену можно пережать, опасно для вас, а не ребенка

Нравится Ответить
rika_next1982
Рика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже иногда вроде лягу на пять сек на спину, вроде как хорошо, но на самом деле потом так больно поворачиватся ,как будто все нимеет за этот маленький промежуток и аж дурно становится,а бока хоть и болят,но не дурно просто часто стороны меняю.

Нравится Ответить
bauer.ruslana
Ruslana Bauer·В ожидании первенца

Легла я на спину на КТГ чуть сознание не потеряла, отключила датчики , села, муж побежал звать хебамму, легла на бок все норм стало , прям полегчало. Как объяснили что матка и плод давит на аорту и кровь к сердцу плохо поступает. Что б даже в машине как бы немного на бок садилась. Но не у всех так. Мне малыш не даёт на спине лежать сразу футболит меня

Нравится Ответить
naz-101285
Наргиз·В ожидании первенца

@aika_3418 да вам еще рано. Вообще не желательно спать на спине , сосуды будете сжимать и кровоток замедляется. В интернете посмотрите.

Нравится Ответить
aika_3418
Aigerima·В ожидании первенца

@naz-101285, а мне по моему ещё доплер такое не делали.

Нравится Ответить
naz-101285
Наргиз·В ожидании первенца

В исключительных случаях нельзя спать на спине. Например если у вас доплер показал какие то нарушения или по показаниям узи, ктг. Мне нельзя спать на спине, так как питательные вещества и кислород в нужном количестве не поступают малышу.

Нравится Ответить
santi8
Luchistaya·Мама троих детей

Если Вам комфортно, то можн

Нравится Ответить
olenkakasmina6

Мне вот тоже интересно,почему? Иногда удобно,я даже спасаюсь этим,потому что бедра болят,но не перебарщиваю с этим,полежу и обратно на бок.Говорят,вроде как кровеносный сосуд там какой то давишь...

Нравится Ответить
mekebayeva.a
Асель Мекебаева·Мама дочки-младенца

Что за бред нельзя спать на спине))) я всю беременность только на спине и спала, хоть и была подушка для беременных, не могла на боку даже спать)

Нравится Ответить
bloodyelies
Алина Машкова·В ожидании первенца

Стала класть подушку для беременных под спину и сплю удобно и ничего не пережимаешь

Нравится Ответить
argumbayeva.zh
Жанна·В ожидании первенца

Я тоже пока было удобно спала на спине. Чем больше срок, тем сложнее это будет делать 😀

Сейчас если ляжешь на спину, дышать очень тяжело, рада бы да не могу

Нравится Ответить
meeow13
Nazerke·В ожидании первенца

@lgklte193 я тоже))

Нравится Ответить
uknown
Uknown·Мама дочки-младенца

Я где то до 30 неделе лежала и спала на спине.удобно было)

Нравится Ответить
family2020
🕊️·В ожидании первенца

Я тоже просыпаюсь всегда на спине

Нравится Ответить