Евгения
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)
post image

Это был ад...для моей нервной системы, разума и всего прочего. В общем...приехали мы гулять в парк: кормили гусей и кроликов, смотрели на цветочки, катались с горки...и все было прекрасно, пока какие-то гуси не попали Ариане в голову и у нее не началась истерика (причем с чего началось все, я даже не могу сейчас вспомнить). Такого еще не было: она падала, орала, визжала, билась...из парка, конечно, мы тут же ушли...Глаз дергается до сих пор, едва сдержалась, чтоб не прибить ее...Что это? Теперь это будет повторятся? Ко второму такому выпаду я не готова точно...

2

Комментарии

psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@jaini так в этом и сложность)) не отшлепать) потому что ты закипаешь, а негативные эмоции хочется выпустить. Я если сиииильно злюсь, то очень грубо и громко диктую правило, на мою уже это действует. Потом сразу обнимаемся и все)

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (1 год)

У нас тоже такое началось:(((

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@lerok, ох, говорю ж, жизнь меня не готовила к тому, что кризис может быть ТАКИМ😅

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@schastlivaynady, вот я всегда была против физического наказания, ну максимум по попке легонько...но сегодня мои убеждения пошатнулись, всех сил земных и небесных стоило сдержаться

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@milkelephant, ох, это точно - ангелочки ангелочками😄

Нравится Ответить
milkelephant
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Кризис трех лет и попытка манипуляции😅👍 а с виду дети такие сладкие и прелестные.😳

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@jaini да я понимаю вас. Когда только начались закидоны, я думала прибью ее точно. Сейчас дзен полный у меня)) и намного проще мы их переживаем.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@jaini, а всё вместе😅. Но пройдёт так же неожиданно 😆

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@lerok, 😅😅😅 те месяцев 8-10 еще, обнадеживает😄 Думаете кризис или просто попытка манипуляции?

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@yanamay, 🤷‍♀️ может, конечно и обостренное восприятие...но это из ряда вон ситуация была действительно. Если двое такое устроят единовременно - даже не могу в кошмарном сне прпдставить😅

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Будет примерно до 3 лет😁, #мамалерапроманипуляторов почитайте

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@jaini скоро ещё второй 😂😂😂😂 вы просто слишком близко восприняли, может из за беременности? Сейчас двое орут, я спокойна и ловлю дзен 😂

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@yanamay, я уже тоже начинаю копаться: может спасть/есть/перегрелась/зубы/солнечное или еще какое помутнение...просто становится страшно, если повторится еще😞

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@schastlivaynady, обычно мне это удавалось, но к сегодняшнему дню жизнь меня не готовила😅

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@jaini может спать хотела. Моя так делает. Не часто, но в основном когда спать хочет.

Нравится Ответить
jaini
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@yanamay, не, как бы правильно-то обьяснить...это не просто истерика-каприз была, которые случаются периодически...это какое-то словно помешательство😣

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Вполне возможно)) надо научиться пресекать истерики, те не доводить ситуацию до истерики. Если не удалось, то дать поорать, если не возможно договориться.

Нравится Ответить
yanamay
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

А чему удивляться то? Ребенку 2 года.

Нравится Ответить