Анна Морозова
sam_anna95
Анна Морозова·Мама дочки-младенца

Девочки, доброй ночи! Расскажите про прикорм пожалуйста . С какого возраста начинать? С чего начинать? Чего не стоит делать? Стоит ли делать заготовки на зиму (замораживать овощи)?

Комментарии

yaroslavafleur
Ярослава·Мама дочки (1 год)

Начинать в 6 месяцев. Главное, не начинайте с соков или фруктов, как бабули советуют) Мы с овощей начали. Брокколи, цв.капуста, кабочок. Кормила покупными, т.к. заморачиваться с гоиовкой из-за пары чайных ложек не хотела.

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не раньше 6! Существует три схемы прикорма: овощи, кисло-молочные продукты, каши. Выбор за Вами с чего начинать!

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки-младенца

С 6 месяцев. Овощи. Хорошо кушает только гербер кабачок. И то только месяц как начала нормально есть прикорм. Смотрите по ребёнку.

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

С 4м с каш начинала из-за веса. Чего не стоит делать- пытаться всем и сразу накормить. Кучу продуктов ввести да побыстрее, как некоторые. Никуда не торопиться, давать время адаптироваться организму) Заготовки- хорошая вещь, если имеете свой огород. Я имею, но баночное все равно давала первое время 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mama_2h_do4ek
.·Мама дочки (1 год)

в 5мес и 10 дней ввела прикорм.овощи сначала, потом каши и фрукты. в зиму делала сама пюре яблочное и кабачки пюре закатывала и ещё морозила. мясо месяцев 7.5-8 точно не помню.(делала сама пюре из домашней курицы) потом индейка, говядина, Свинина. магазинное не покупала(муж бывало брал несколько баночек, ну это было несколько раз) по хаинц приложению начинала, но дозы не как там конские, меньше давала.

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына-младенца

С 4 месяцев! Мы с овощей начали!

Нравится Ответить
graffinya125
Олеся Гаврикова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я замораживала кабачки, тыкву, морковь, капусту белокочанную, цветную капусту , брокколи. Начали есть в ноябре и в апреле закончили.

Нравится Ответить
luntikkk5591
Елена·Мама сына-младенца

Я с 4 начала прикорм,по тихоньку,с 6 мес активно,сейчас ест все,что не приколочено 😀 И кашу,и супы,и творог)

Нравится Ответить
yuli_f
Yulia F·Мама сына-младенца

Не раньше 6 месяцев! Пока начинайте брать малышку с собой за стол, пусть смотрит, как вы едите, развивайте пищевой интерес) Найдите в Инстаграм Фея Брокколи, у нее много информации и современный подход к прикорму. Не то что у наших педиатров (соки, размеры порций, замены кормлений и т.д...). Заготовки делайте обязательно! Банки - это самое начало прикорма, потом надо кусочки вводить и как раз овощи самое подходящее для первых кусочков. А можно и вообще без банок обойтись!

Нравится Ответить
zhanna_93
Жанна ·Мама дочки-младенца

Начинать с 6 месяцев, ЖКТ формируется до полугода,не стоит рано пихать еду не в сформированный ЖКТ от того что хочется побыстрее начать! Если недобор веса начинают с каш, вообще с овощей, посмотрите таблицу мама зануда, и приложение хайнз,

Нравится Ответить