Ксения
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

Девочки, у меня такой вопрос! Мы в апреле этого года переболели мононуклеозом, в выписке черным по белому написано что мед отвод от прививок на 1год. А к нам сегодня приходит мед.сестра и говорит, что бы мы пришли и поставили пробную Манту. Я ей говорю что мы ведь болели и нам нельзя. Но она сказала ничего страшного.. как так то??

Комментарии

anu82
Анюта·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@kseniya.23 скажите,как восстановление прошло? Много болели после??

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@anu82 спасибо!

Нравится Ответить
anu82
Анюта·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@kseniya.23 ну и отлично! Не болейте)

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@anu82 спасибо! У нас 5тый месяц как переболели. Поставили мы эту манту! Результат даже лучше чем в 1год был! Тьфу тьфу!

Нравится Ответить
anu82
Анюта·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Если ещё актуально.Нам подтвердили сегодня мононуклеоз.Разновор с инфекционистом о мед отводе от прививок меня не удивил- логично.А вот Манту можно,только после полного выздоровления(т е как пройдет острый период 2-4 Нед)

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Манту не прививка. Переболели мононуклеозом, через месяц поставили пробу манту. Проблем нет и не было. Все остальные прививки отложили на год

Нравится Ответить
b.n.a.1981
Наталья·Мама троих детей

@calahiddinovaelena ах, вы не с Омске!

Нравится Ответить
b.n.a.1981
Наталья·Мама троих детей

@calahiddinovaelena явки хорошего доктора?

Нравится Ответить
sveto4ka55
Светик·Мама сына (2 года)

У нас с рождения мед отвод. Манту ставим

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@calahiddinovaelena мононуклеоз может хоть как проявится, ну по крайней мере врачи мне так сказали. Может начатся как простой кашель, самое главное кровь сдать во время!

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@annaomsk я завтра ей так и передам😂👍

Нравится Ответить
calahiddinovaelena
елена·Мама дочки (4 года)

@kseniya.23 у нас совсем не так было.Лечили то от кашля,то от бронхита,проставили антибиотики в уколах и одновременно ещё пили их,т.к.не могли сбить высокую темп.И так 1.5 месяца мучались

пока не наткнулись на хорошего доктора

Нравится Ответить
annaomsk
Аня·Мама сына (2 года)

Пусть медсестра себе поставит манту

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@silicone_jewellery_ru спасибо) ч того же мнения. Я думаю они дадут написать отказную

Нравится Ответить
kseniya.23
Ксения·Мама сына (1 год)

@calahiddinovaelena у нас была гнойная ангина, сдали анализы и в крови нашли атипичные мононуклеары. Вот так мы и узнали что у нас мононуклеоз. Лечили в стационаре ангину, свечи ВИФЕРОН и антибиотик в/м. И кучу анализов сдавали.

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Манту ведь не прививка. 🤷🏻‍♀️ Но дело ваше, я б не стала ставить.

Нравится Ответить
calahiddinovaelena
елена·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте,нам тоже поставили мононуклеоз,какие у вас были симптомы и как вы лечились ?Нам его поставили поздно, а сейчас дало на почки.Как у вас сейчас здоровье?

Нравится Ответить