×Inviting×
dasha96845
×Inviting×·В ожидании первенца

Девчонки, у меня 2я отр. группа крови, сказали каждую неделю сдавать кровь на антитела, ещё предложили съездить в Самару на анализ группы крови ребёнка (но это по моему желанию) стоит ли соглашаться и вообще как проходит эта процедура, подскажите пожалуйста может кто сталкивался???

Комментарии

anya63_94
Anna·Мама дочки-младенца

Никуда не ездила, просто сдавала анализ каждые 2 недели ) на титры

Нравится Ответить
mama-olya868
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня тоже отрицательная группа крови, а у мужа положительная. Помоему недель в 15 дали мне тоже направление в Самару. Я поехала, ничего страшного, взяли кровь из вены. Сказали, что у ребёнка положительный резус. Каждые две недели сдавала кровь на титры. Когда малыш родился у него была 2+ группа крови. На вторые сутки мне сделали укол иммуноглобуллина, он нужен для того, чтобы последующие беременности протекали хорошо. Если направляют езжайте! Это всё же бесплатно. И лишним нисколько не будет. 😊

Нравится Ответить
fedorova__mariia

Ездила в Самару, мне сказали обязательно надо в Самаре кровь сдавать

Нравится Ответить
dakota1
Дарья Клящина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Вообщем сдавай кровь на антитела, и будь спокойна😉

Нравится Ответить
guzel48
Гузель·Многодетная мама (5 детей), беременна

У меня третий отрицательный у мужа первый положительный, каждый месяц сдаю кровь на антитела.

Нравится Ответить
nataliababushkina89
Наталия·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

У меня тоже 2-, у мужа 3+. Каждые 2 недели сдавала кровь на антитела, в 28 недель поставили имунноглобулин, никуда не отправляли, ничего даже не слышала про этот анализ

Нравится Ответить
sergatckova
Юлия ·В ожидании первенца

С отрицательной группой кровью на титры сдавать постоянно заставляют. Я перед каждым приёмом сдаю.

Нравится Ответить
april-perec
Елена April·Мама сына-младенца

Очень неинформативная процедура, могут ложно определить минус у ребенка и Вас перестанут контролировать. Я писала отказ. Титры проверяют 1 раз в 2 недели, 1 раз в неделю уже на поздних сроках или если есть проблема

Нравится Ответить
nastya484
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Меня отправляли бесплатно, тест показал 99% моя-, титры после этого результата у меня не брали, а дочь родила положительную!!!! У меня был шок. Не верю этому анализу, буду требовать сдавать титры до последнего.

Нравится Ответить
mamasya1
Мамася·В ожидании первенца

Если это так важно для мамы и ребенка - они отправляют бесплатно!!! А если это со словами если хотите, или можете пройти, значит сами врачи уже не видят ничего страшного в этом, просто предлагают отнести денег и , возможно, еще и процент попросить потом с той больницы.

Нравится Ответить
yana.pashkova
Яна Пашкова·В ожидании первенца

Мне дали направление бесплатно, взяли кровь из вены, результат через 10 дней, выяснилось что положительный, поэтому каждый месяц сдавала на титры, если бы был отрицательный резус то просто лишний раз не сдавала бы кровь

Нравится Ответить
anuipoxer

У меня 2-, у мужа 1+. Две беременности без отклонений и иммуноглобулина. Два сына с 2+. Если бы предложили ехать в Самару, то не поехала бы: знание какая кровь у ребёнка, мне кажется, ничего не даст. Если у вас первая беременность, то риск резусконфликта равна практически 0.

Нравится Ответить
sayapina.ek
Екатерина·Мама четверых детей

У меня 2 - И у мужа и у всех детей и только в эту беременность меня просто задолбали.На сохранении только два раза брали.Потом ещё в консультации.

Нравится Ответить
tatyana_samara
Татьяна Вишнякова·В ожидании первенца

Если даст направление, то что бы бесплатно не сдать

Нравится Ответить
natka_0210
Наталья·Мама дочки-младенца

У меня 1отр, у мужа 1пол, всю беременность сдавала кровь на антитела... в первую беременность, если не было оборта и выкидышей(не было смешения крови), вероятность возникновения конфликта ничтожна мала... когда родила в родзале сразу сказала врачам, они взяли кровь дочи, она родилась с моей кровью, если бы была папина, мне поставили бы укол иммуноглобулина для снижения риска при последующих беременностях

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (2 года)

Много где читала, что не 100% результат. Меня не направляли, ходила сдавать на титры, лично мне так было спокойней.

Нравится Ответить
tatyana_samara
Татьяна Вишнякова·В ожидании первенца

У меня тоже 2-, сдавала на резус ребенка, обычный анализ крови из вены, никаких особенностей взятия. Сказали 99% что отрицательный в итоге и все, только на 30 неделе еще врач решила перестраховаться и отправила на титры. Зато никакой иммуноглобулин колоть не нужно

Нравится Ответить
shipik_89

Если титры отрицательные то смысла нет, и анализ этот дорогой! Смысл есть только если были проблемы в предыдущие беременности, а если первая то вероятность конфликта низкая!

Нравится Ответить
20anna1982
Анна·Мама троих детей

Врач у вас конечно паникёр- параноик!) кровь я сдавала на антитела сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели. Смысл делать анализ на резус ребенку, когда чаще всего он папин положительный. Сейчас делают в 28 недель укол иммуноглобулина на всякий случаи и после родов его ставят. А так раньше этого укола не было, я двоих выносила и родила без иммуноглобулина, а с третим делали его мне!

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне тоже предлагали поехать, но гинеколог сказала, что там не 100% рез-т, поэтому я отказалась. Каждые 2 недели сдавала на титры, все было хорошо 🙏🏻 У малышки моя группа и резус

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·В ожидании первенца

Я буду сдавать неинвазивный тест на группу малыша.

Делают по вашей крови. В мск стоит 6тр

Нравится Ответить