Екатерина
ed576626
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки,помогите!!! У кого было уплотнение в груди? Уже неделю мучаюсь ничего не проходит. Уплотнение остается после сциживания, сегодня на приеме сказали цеди и мни, иначе будут резать 😭.но комок не уходит.кто что делал как не дожить до операции?😢

Комментарии

yanared
Яна·Мама сына (3 года)

Мне назначал маммолог левосин мазь между кормлениями под марлевую повязку..потом сцедить! Оч быстро все ушло,в течении дня!

Нравится Ответить
lyalya88
Миша ·Мама сына (3 года)

Мне помогал холодный компресс с магнезией, только потом смывать надо

Нравится Ответить
r_elena_v
Елена·Мама сына (1 год)

На ультразвук срочно,мне в женской консультации делали,буквально после первой процедуры облегчение

Нравится Ответить
anyasova
Аня·Мама дочки-младенца

Самой плохо мять, лучше пусть кто то мнёт. Я над ванной наклонялась, сначала мама мяла, а потом муж ещё, сцеживалось хорошо сразу.

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына (2 года)

Мой случай. Сначала вызывала специалиста по гв, мяли-мяли, но разбить уплотнения так и не вышло. Мне помог хороший маммолог, несколько уплотнений убрала с помощью проколов, шприцом (это не больно), одно уплотнение уже было слишком плотным, пропивала антибиотики и ходила на физио (ультразвук, магнит, под лампу какую-то), на мне все испробовали, ходила примерно месяц, уплотнение уменьшилось, но прошло совсем через полгода только. И конечно же дома компрессы спиртовые (раствор фурациоина с водкой, 1:1, хранила в холодильнике, прикладывала смоченный бинт и держала минут по 30 несколько раз в день. Это я к тому, что без операции можно обойтись!

Нравится Ответить
_ymo4ka
sue·Мама сына (1 год)

Были уплотнения и покраснения на груди , темп высокая...

По совету гинеколога делала так: холод, сцедить , холод.За 2 дня все прошло.

Нравится Ответить
ed576626
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А мне наоборот сказали почему то холод прикладыть (

Нравится Ответить
ellaella11
Элина ·Мама сына-младенца

День и ночь цедилась , каждый час прям

Нравится Ответить
ellaella11
Элина ·Мама сына-младенца

На ультразвук и сразу сцеживаться после неё . Я ещё в душе под тёплым душем стояла я сцеживала . Ещё груди окунала в таз с тепло горячей водой , потом сцеживалась туда же . Ушло все за 2-3 дня

Нравится Ответить
ed576626
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ультразвук это что? У нас ведь наверно такого нет ...

Нравится Ответить
ed576626
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Прикладываю у меня уже все чешется от неё 😔

Нравится Ответить
danyasa23
Елена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Капусту прикладывай и всё пройдет

Нравится Ответить