Лерочка
valerik12
Лерочка·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, поделитесь, ваши дети говорят в 2? И если говорят, то что и как. Спасибо

Комментарии

juliagrapes
Юля·Мама сына (2 года)

Начал повторять слова в 1,8, в 2 уже хорошо говорит предложениями, склоняет слова, строит логические цепочки, выговаривает почти все очень четко

Нравится Ответить
unsilent
Мария·Мама сына (1 год)

Сейчас вот на море прорыв по словам, каждый день по 3-5 слов новых, я в шоке 😮 Естественно в детском варианте, некоторые вообще не слова, а первые слоги слов, а есть вообще непохожие, типа якь - нырять 🤣🤣🤣 но есть и похожие )) несколько глаголов говорит типа дать, сесть, куть/ам-ам (кушать). Слова еще почти не соединяет, очень редко может сказать баба сесть, мама дать, но в основном пока сначала зовет мама! Мама! Мама! И только когда я спрашиваю "что?" говорит что хочет 🤦‍♀️

Ну и на своем марсианском лепечет часто. А у вас как?

Нравится Ответить
ladyju
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не говорим. Только на своем, звуки животных много, «па па» иногда... и все

Нравится Ответить
ksuxa2409
ksuxa·Мама дочки (2 года)

Говорим первые две буквы слов

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (2 года)

Говорила много, предложениями

Нравится Ответить
linamill
Lina·Мама сына (2 года)

@valerik12, где то до 1,8 отдельные слова, начала слов, а потом словосочетаниями говорил

Нравится Ответить
valerik12
Лерочка·Мама сына (1 год)

@linamill, а до 2?

Нравится Ответить
linamill
Lina·Мама сына (2 года)

Ровно в 2 заговорил предложениями, все слова говорил )

Нравится Ответить