Наталия
nataliababushkina89
Наталия·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Привет всем. У меня гемоглобин 104,прописали сорбифер. Девочки кто пил, какова была реакция организма? И нормализовался ли потом гемоглобин?

1

Комментарии

tatiana-taro
Tatiana·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@solomatinae338, не нашла информации, самой интересно

Нравится Ответить
solomatinae338
Евгения·Мама троих детей

@tatianaekb и когда появится, неизвестно?

Нравится Ответить
tatiana-taro
Tatiana·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@solomatinae338, феррофольгамма на перерегистрации, в аптеках нет его

Нравится Ответить
solomatinae338
Евгения·Мама троих детей

Ещё вот про Ферро фольгамму слышала...никто не пил? Там и фолька уже входит

Нравится Ответить
solomatinae338
Евгения·Мама троих детей

Хороший препарат, пейте минимум мес по 2 т/день,потом можно перейти на 1т/день для профилактики. .я так делала и делаю сейчас,гемоглобин 122

Нравится Ответить
dillidi
Диана·В ожидании первенца

Пила, никаких побочек не было

Гемоглобин поднялся хорошо,стал даже выше,чем до беременности) сейчас не пью уже месяц,гемоглобин держится в пределах нормы

Нравится Ответить
viktoriyas1

Я пила, нормально все было , гемоглобин поднялся

Нравится Ответить
ana.tch.89
Анастасия Федорченко·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

Если пить в лечебных дозах - в течении месяца с вашего показателя придёт в норму. Запоры скорее по причине беременности будут, чем от сорбифера. У меня анемия хроническая, я его постоянно пью и никаких проблем не бывает.

Нравится Ответить
swtty_viktoriya
Viktoriya·Мама дочки-младенца

Мне поднял только сорбифер! Ничего больше не помогало. А запоры в побочках у любого препарата железа

Нравится Ответить
_irin_ka_
Ирина·Мама дочки-младенца

Я в беременность и мальтофер и ферум лек и сорбифер пила но гемоглобин как был 95 и не поднимался. Родила поднялся без всяких таблеток. Видимо особенность организма.

Нравится Ответить
lenash_2008
Елена ·В ожидании первенца

Вот как раз от феррум лек запоры! Но поднимает он хорошо, а сорбифер не поднял, но запоров не было)

Нравится Ответить
yarkovaay
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне было плохо от сорбифера(( пью фенюльс когда гемоглобин низкий, поднимает хорошо)

Нравится Ответить
pretty_albinka
Альбина Павлюк·В ожидании первенца

Лек

Нравится Ответить
pretty_albinka
Альбина Павлюк·В ожидании первенца

Могут быть запоры, лучше феррум дек

Нравится Ответить

Не было никакой реакции и запоров, о которых все пишут. Поднял, но не сразу. За 1.5 мес до 125

Нравится Ответить