Anna Kazanevich
anytik-09
Anna Kazanevich·В ожидании первенца

Девочки , хочу поинтересоваться по-поводу отмены "сустена". Ставлю его с 18 недели 200-ка 2 р.в день. Сегодня была на приеме у врача , она сказала еще дней 10 и отмена, не постепенно уменьшая дозировку , а резко прекращая ими пользоваться. На момент отмены будет срок 35.5 недель. Может кто сталкивался с таким? Немного переживаю т.к есть угроза преждевременных родов(шов , раскрытие внутреннего зева). Хотелось бы дотянуть до 37 недель.

Комментарии

azizyshka08
Азиза Соловьева·В ожидании первенца

Ну да и я сустен принимала по 200 один раз в день, наночь а потом резко отменили и все!

Нравится Ответить
happy90
feride·Мама дочки (1 год)

Тут девочки продают смутен если что можно докупить.

Нравится Ответить
happy90
feride·Мама дочки (1 год)

А б вам порекомендовала не слушать врача и отменять постепенно. Лично я отменяла постепенно. С гормональными не шутят.

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Мне тоже сустен постепенно нужно было отменять после выписки из больницы, но срок был маленьким

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама сына (1 год)

Вы эти 10 дней закладывайте по 100 и спокойно завершите. И доносите своего малыша

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Пару дней поделайте 200 на ночь, и всё

Нравится Ответить
netvojamalyshka
Аленка·В ожидании первенца

У меня, конечно, срок поменьше вашего! Но я отменяла постепенно! Тоже закладывала по 200 2 раза в день , потом 200 1 раз в день, наверное, недели 2, потом 100 1 раз в день 2 недели, потом полная отмена. Мне и в больнице говорили и гинеколог сказала, что гормоны резко отменять нельзя, только постепенно уменьшая дозировку

Нравится Ответить
natasha_dashevich
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я утрожестан с первым ребёнком закладывала, отменили тоже быстро, но я уменьшила сначала до 1 табл в день, а потом на100 мг перешла, и через 3 дня перестала закладывать

Вы можете так же поступить, первые 5 дней по 1 1 раз в день, а потом просто на 100 перейти и закончить через 5 дней

И вам спокойнее

Нравится Ответить
alls.ia
Irina L·В ожидании первенца

Мне тоже сказали, что надо будет постепенно, хм, интересно, как так..

Нравится Ответить
anytik-09
Anna Kazanevich·В ожидании первенца

@elena.filonovich я у гини 2 раза переспросила, а она все равно сказала отмена без уменьшения дозы. Просто врач врачу рознь , у каждого свое мнение.😥

Нравится Ответить
fil.alena.
Елена Филонович·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Мне моя гинеколог сказала отменять постепенно, нельзя резко

Нравится Ответить