Евгения
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

Девочки, SOS!

1,5 часа назад у сына была температура 38,3 , вставила свечу Ибупрофен. Сейчас темпа 38,8. Растёт (((((

До этого, в 16 часов температура была 38 понизили Нурофеном в сиропе до 37,2.

Дать ещё что-то??? Ещё сироп?

1

Комментарии

alenkamironova1508
Алена·Мама дочки (2 года)

При темпе вышле 38 свеча может не действовать

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@liliya013 спасибо большое!!!

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

Спасибо. Вы тоже поправляйтесь скорее и не болейте больше!

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

А в город приехали сразу на следующий день, потому что я там вся извелась, ни какой мед помощи там нет... из района могут приехать , а в деревне нет ни кого( вызывали врача сразу выписали нам анаферон, Аквалор или меромистин в горло и нос промывать морской водой. Если температура не сливается 1/4 ношпы и 1/4супрастина . А на вечером скорую еще вызывали они лучше свечи виферон посоветрвали чем анаферон. В итоге свечи виферон , миромистин и морская вода. Но горло у нас еще не до конца прошло, сегодня врач была сказала что намного лучше стало

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (2 года)

парацетамол и анальгин в таблетках дайте, дозировку уточните в скорой, вам может уже по 1/2 надо. растолочь и с чем-нибудь сладким смешать, иначе вырвать может от горького. водой поите насильно, без воды температура не снижается. сгибы рук и ног протирать чуть тёплой водичкой, если не знобит ребенка. если знобит, то носочки и но-шпу ещё дать. мы тоже только переболели, так и уехали в инфекционку под капельницы 😔. выздоравливайте.

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@liliya013 ой даа, спасибо большое! А вам больше не болеть!

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@liliya013 а в итоге как вылечили? И в городе уже через сколько всё прошло?

У нас тоже горло чуть красноватое было вечером( и вот в носик на ночь капнула. Плоховато дышал(

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

@tanyadrozd @evgeniya271291 поправляйтесь скорее. А вам мамочки терпения и сил. Просто понимаю как это тяжело... Я все ночи не спала переживала очень

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

У нас вообще не понятно с чего началось. Вечером пришли с гулянья в 19-00, а он капризничать начал, спать хочет. Уложила, плохо спит и 21:00 температура 38:9. Я просто в шоке от чего. А были тоже у бабушки в деревне. Кое как нашли лекарства. Сначала нурофен выпили- помог. А в 3 ч опять 38:9 его прям удасно трясло и даже вызывало от такой температуры...ужас лучше не вспоминать, уж саму трясёт. Тогда свечку поставили вот она не помогла дали 2 деления нурофена потом все прошло , а к обеду опять и так 2 дня( мы все таки в город приехали вызывали врача он сказал горло красное вирусной... сказала сейчас многие так болеют(

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

Да полная 5 делений. Я тогда 2 деления давала. Помогло. Температура снизилась минут через 20-30

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@liliya013 у нас было год назад розеолла... 3 дня высоченная темпа держалась 38,7-39,3. Сбивали, через 3-4 часа она снова 39((( ужас был.. Не знали что это такое пока сыпью не высопыло нас...

Но у нас скорее простуда( сегодня папа сына в бассейне искупал, пока меня пол дня небыло( а на улице не жалко было и ветрище сильный не жаркий(

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

@liliya013, и у нас сейчас он( 2 дня темп до 39. А с 3 дня как ОРВИ ((

Нравится Ответить
kristy92
Кристина·Мама дочки (1 год)

Подгузник снимается в первую очередь,из за него ребёнок греется(

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама двоих (младенец)

@liliya013, да, мне кажется мы им недавно и отболели🤒

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@liliya013 вот тоже думаю сколько сиропа Нурофена дать... Деления 2 достаточно будет? Полная доза в нашем возрасте 5 делений же

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

Сейчас вирус какой то ходит... ужас какой то. Высокая температура у всех(.. бедные детки.

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@pipetochka вот я тоже думаю , что может дело в дозировке ещё.. ((( ох.. Спасибо!

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама двоих (младенец)

@evgeniya271291, может просто дозировка не большая.. в цефеконе 100 мг, в эффералгане 150 мг.. мы в последний раз когда болели, нас нурофен не взял сначала, мне сказали дозировку взять надо было больше по возрасту..Попробуйте Ибуклин Юниор.

Нравится Ответить
liliya013
Лилия·Мама сына (1 год)

Может нарочно не полную норму? У нас почти так же было, свечку не помогла через час, давали еще 2 деления нурофена.

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@tanyadrozd да сейчас и подгузник сниму ещё.. Спасибо!

Нравится Ответить
konstant81w
Оксана Китаева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лучше Парацетамол половинку дать. Хорошо снижает

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама сына (3 года)

Если дома есть парацетамол в таблетках можно его и супрастин с ношпой. Но я пропорции парацетамола не знаю. Можно в скорую позвонить проконсультируют по дозировкам.

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

@evgeniya271291, разденьте ребёнка, снимите памперс(если ещё ходит). И свечи не действуют при высоких температурах. Лучше в жидком виде

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@pipetochka не помогали нам свечи с Парацетамолом никогда( не Парацетамол свечи, ни Цефикон( я уже и не пытаюсь их вставлять...

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@tanyadrozd да мы сейчас в деревне... Здесь не врачи, а горе-врачи( они сейчас скажут, что надо срочно к ним ехать под капельницу или антибиотики колоть((( было уже такое((

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама двоих (младенец)

Чередуйте ибупрофен( тот же нурофен) с парацетомолом ( тот же эффералган, цефекон), еще мне врач говорила очень хорошо сбивает Ибуклин Юниор ( там вообще смесь ибупрофена с парацетомолом)

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@tanyadrozd нурофен сегодня вечером, в почти шесть часов сбил температуру. А свеча сейчас не подействовала... Темпа поднялась выше.. Есть дома Цефикон, но раньше он нам никогда не помогал и я его и не пытаюсь больше давать..

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

По логике, в 38,3 не нужно было вставлять свечу. А как раз через 1,5 часа (6ч. После нурофене), дать снова нурофен(если он помог).... а тут, честно, я не берусь советовать, я не знаю, можно ли ещё что-то. Можно позвонить в скорую, они проконсультируют или приедут осмотрят.

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама сына (3 года)

Нужно чередовать действующее вещество, у вас свечи и сироп с одним и тем же. Сироп панадол тогда нужен либо свечи цефекон. Аптека рядом есть? Ребенка разденьте полностью.

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Дело в том, что в нурофене действующее вещество тот же ибупрофен. Если он не действует, чередуются с панадолом(парацетамолом)... нурофен то сбивал температуру?

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@tanyadrozd от прошлого приёма нурафена 6 часов... Но после свечи Ибупрофен 1,5 часа всего. Нельзя значит?.. Я в растерянности...

Нравится Ответить
evgeniya271291
Евгения·Мама сына (2 года)

@tanyadrozd 6 часов почти прошло.. Вроде достаточно. Пойду посмотрю по инструкции... Спасибо!

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

39 лучше сбивать сиропом. Но, конечно, интервал нужен. (((

Нравится Ответить
ira_vag_art
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нурофен+1/4 супрастина и 1/4 ношпы. Это литичка. Ее сбивают темпу выше 38. Сбивает сразу и долго темпа не поднисается

Нравится Ответить