Anara Seitova
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

Девочки, хелп!

У сына рвота была 4 раза, без температуры, без поноса. Вызывали скорую, говорят энтеровирус, но сомневаются, так как других признаков кроме рвоты нет. в инфекционку ехать не стали, завтра поедем к педиатру..

Мамочки, может кто сталкивался?? Как ещё можно точно распознать, и как лечить??

1

Лучший комментарий

dominikanka
Мамка В Теме·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Эви лечится без антибиотиков, только в случае осложнений они используются. Регидрон био давайте, исключите молочку всю, просто сейчас нужна диета и все наладится

Нравится Ответить
asselekkka
Assel·Мама двоих (младенец)

@anara.seitova, мы ходим в САНА)

Нравится Ответить

Комментарии

akma-79
Акмарал·Мама троих детей

@anara.seitova сразу не восстановится нужно в комплексе наверное .

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@akma-79, я тоже вот как три дня даю, но пока эффекта ноль 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

@anara.seitova наша не какала два дня а потом наоборот открылось,но не сильно,сразу Энтерожермину начала давать и все нормально стало

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@twinslove_, @margaritanam, @zhanchello, спасибо девочки 🙏🏻😘

Нравится Ответить
milkyvvay

Да это энтеровирус, у детей рвота или понос, горло красное. Интерфероновую мазь в горло, Мотинорм при рвоте 👍 Энтерол при поносе

Нравится Ответить
margaritanam
Маргарита·Мама сына (3 года)

Отпаивайте регидроном! У нас недавно была кишечная инфекция, но суть не в этом даже есл у вас просто рвота обязательно отпаивайте регидроном, а то мы 4 дня лежали, пока не отпоила лучше не стало

Нравится Ответить
twinslove_
Алия ·Мама дочки (3 года)

@anara.seitova если горло красное, то это энтеровирус. Завтра лучше идите к педиатру она напишет вам лечение. В этом ничего страшного нет все детки болеют это как грипп или простуда только с рвотой. Жидкости давайте побольше и не паникуйте. Все будет хорошо! Ночью лучше проверяйте что бы нечайно рвотой не захлебнулся.

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@akma-79, а у нас наоборот запор((

Нравится Ответить
dominikanka
Мамка В Теме·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Эви лечится без антибиотиков, только в случае осложнений они используются. Регидрон био давайте, исключите молочку всю, просто сейчас нужна диета и все наладится

Нравится Ответить
dominikanka
Мамка В Теме·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@anara.seitova, конечно возможно! Самое главное хороший педиатр!

Нравится Ответить
asselekkka
Assel·Мама двоих (младенец)

@anara.seitova, мы ходим в САНА)

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

А мы не смогли остановить рвоту, кстати давайте пить, при таких случаях нужно выпаивать , и смотрите чтоб пописал,если не мочится то плохо, до завтра понаблюдайте, а так ребенок маленький опасян.Я на дом врача вызвала она нас осмотрела и мы потом на скорой уехали .Но в Астане оказывается суперская инфекционка , не то что в Алмате , ужасно там .У нас был ротовирус, понос через два дня начался .Но темп не было ,и без антибиотиков вышли .

Нравится Ответить
jhanna777
жанна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
jhanna777
жанна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
jhanna777
жанна ·Мама двоих (младенец)

У нас так было врачу позвонили сказала взять

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@kanapyanova, спасибо 🙏🏻 а к какому педиатру и куда ходили не подскажете? Мы к Калачевой в Керуен ходим

Нравится Ответить
asselekkka
Assel·Мама двоих (младенец)

@anara.seitova, мы сначала тоже думали, что инфекция, поехали в инфекционку, оказалось все чисто, нам еще сделали там клизму для профилактики😂 потом к педиатру частному, энтеровирус, сказала что не особо страшно и вылечились без антибиотиков) запора вроде не было

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@kanapyanova, блин(( а как долго лечили? И запор тоже относится к признакам?

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@manya80, блин.. так переживаю теперь. До сих пор не спит сына, но пока больше не было рвоты.. в больницу ложиться не хочу, дабы там ещё похлеще чего не подхватить. Возможно ведь при таком диагнозе дома лечиться?

Нравится Ответить
asselekkka
Assel·Мама двоих (младенец)

У нас было такое - энтеровирус

Нравится Ответить
dominikanka
Мамка В Теме·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вам верно написали, смотрите горлышко, от этого бывает рвота, если норма, возможно и ЭВИ

Нравится Ответить
anara.seitova
Anara Seitova ·Мама сына-младенца

@twinslove_, горло осмотрели, сказали красноватое.. забыла об этом написать. Банан через ниблер давали вечером.. но он его ел не впервые, и реакций никаких не было до этого

Нравится Ответить
twinslove_
Алия ·Мама дочки (3 года)

Регидрон давайте что бы не было обезвоживания. Может что то новое давали? Это отравление если горлышко не красное

Нравится Ответить