Катерина
k.kuchko86
Катерина

Девочки, всем привет! Подскажите, кто сдавал анализ на сахар (глюкозу). Что можно есть, а то везде запреты....что конкретно можно есть не пишут.

Комментарии

ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки-младенца

Ну терпи

Ничего нельзя

Нравится Ответить
staradumova23
Александра Сулейманова·В ожидании первенца

Я работаю в мед.центре,мы советуем девочкам накануне после 7 вечера вообще ничего не есть из-за день исключить сладкое. Утром просто натощак.

Нравится Ответить
m.mayyy
·В ожидании первенца

Ела как обычно, даже не задумывалась о том, что что-то нельзя есть, да мне и не сказали ничего. Где то в 21:00 поела крайний раз перед сдачей, утром ничего не ела, даже воду не пила.

Нравится Ответить
viki_ya32
Виктория ·В ожидании первенца

@k.kuchko86, мясо , овощи , гречку . Придерживалась только 1 день до сдачи . Ваш врач преувеличивает. Главное с 7-8 ничего не есть и строго натощак

Нравится Ответить
vika_dsgn
Виктория·Мама сына-младенца

Я не держала никакую диету. Вечером поела как обычно и все.

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·В ожидании первенца

Лайфхак...возьмите с собой лимон и воды.

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·В ожидании первенца

Никаких постов. Последний прием пищи должен быть за 8 часов до сдачи анализа,то есть 8 часов не есть. Ешьте как обычно, задача выявить углеводный обмен при вашем привычном образе жизни. Девочки советуют гречку поесть, знали бы вы как она поднимает сахар.

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

@k.kuchko86 о, как вспомню, аж в дрожь бросает. Мне было очень тяжело так долго не есть, живот аж крутило, я привыкла есть по ночам. Но сам анализ перенесла легко, даже противно не было

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

@k.kuchko86 отварное мясо, гречку, макароны - можно, конечно

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

Да все будут говорить о диете за день, ничего сладкого и жирного, и последний раз нужно покушать за 12 часов до анализа. Я со своей дырявой головой обо всем этом забыла и в вечер перед гтт слопала целую пачку сухофруктов. Итог - абсолютно нормальный результат. Как мне потом сказала врач, оно-то, конечно, нужно за день небольшой диеты придерживаться, но если у тебя есть гсд, ты хоть неделю, хоть месяц сиди на диете, результат все равно его покажет, и наоборот.

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·В ожидании первенца

Накануне ограничить сладкое и фруктов не оч много. Совсем исключать углеводы и кардинально менять питание нельзя! Организм может отреагировать не в вашу пользу. Я накануне питалась как обычно, просто сладкого меньше, чем обычно. Ну и последний прием пищи в 20:00. Анализ хороший был. Но, как показывает практика, сколько врачей, столько и мнений. У всех подготовка к гтт разная получается)))

Нравится Ответить
alinka-23
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ivanovaizabella7

Девочки я 3 дня придерживалась диеты,и с 6 вечера нечего не ела,со мной девочка сдавала она прям перед анализом съела банан,я в шоке была и у нее все нормально показало

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·В ожидании первенца

@k.kuchko86, я сладкое ела до 6 вечера, но в меру

Нравится Ответить
mammy_mammy
👩🏻 mi·В ожидании первенца

@k.kuchko86, я думаю да! Если у вас ранее с глюкозой в крови проблем не было - не вижу смысла себя жёстко ограничивать . А если все же глюкоза шалит, то стоит все же перед сдачей день себя немного ограничить сладким

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·В ожидании первенца

Если вам завтра к утру, то после 8 часов вечера нельзя ест. Утром натощак пьёте глюкозу +3 часа без еды( каждый час будете кровь сдавать)

Я даже витамины не пила.

Нравится Ответить
k.kuchko86

Я в обычной жизни ем по ночам, а тут еще и беременность.... Мне кажется я сорвусь.... Я уже есть хочу

Нравится Ответить
k.kuchko86

@yagodka529 спасибо...надо просто не есть ночью. И как пишут за 14 часов до сдачи.

Нравится Ответить
k.kuchko86

Отварное мясо и гречку или макароны можно?

Нравится Ответить
mammy_mammy
👩🏻 mi·В ожидании первенца

Я ела как обычно до 8 вечера , в 7 вечера помню ела кусочек тортика, так как была на ДР. Утром в 7:30 сдавала кровь, все отлично!

Нравится Ответить
k.kuchko86

Это я и так понимаю. Я спросила что можно, а не то что нельзя. Потому что картофель тоже запрещают. Вы конкретно, что ели?

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Должен быть 3 дня пост, ничего сладкого и жирного, а с вечера перед сдачей и утром никаких витаминов

Нравится Ответить
kolesnikovakris
Кристина·В ожидании первенца

Послушаю🙄

Нравится Ответить
k.kuchko86

Просто, мне врач всё запретила и фрукты и молочку

Нравится Ответить
daria.varnakhova
Дарья·В ожидании первенца

Помню что после 8 часов вечера нельзя было ничего кушать накануне, и весь день до сдачи ничего сладкого, как вспомню этот ужас😭🤦🏻‍♀️ меня так тошнило от неё 😅 а некоторые девчонки так спокойно её хлыстали😂

Нравится Ответить
lilo32
Лило·В ожидании первенца

нельзя есть

Нравится Ответить