Лена
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)
post image

Девочки, младший начал ходить в садик🏣 неделю назад до 12 часов: три дня хорошо, а пятницу и сегодня воспитатель сказал, проныл почти все 4 часа😢. Но он там кушает 🍝 🍵и на горшок 🚽 просится, то есть не совсем ужас. Вчера не водила, чуть сопли долечивала. Я хотела завтра еще до 12ч, а в четверг оставлять на сон. Воспитатель не советует, а я боюсь, что привыкнет до обеда и потом совсем не втянеся в садик. Как у вас адаптация проходит? Со старшим таких проблем не было. Он всегда хорошо ходил в садик, без плача и воя.

Р.S. тороплюсь начать водить на полный день, потому что через 4 недели -17 сентября я выйду на работу и тут без вариантов: у семьи брата очень большие неприятности и надо помогать им финансово. Там реальная 🍑.

Лучший комментарий

elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, ну вот разбейте эти три недели. Половину времени пусть ходит до обеда, потом остается на сон.

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

Мой месяц ходил до обеда, потом спокойно остался на сон.

Нравится Ответить

Комментарии

zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

@venera1984, да так многие🙈 не переживайте , привыкнет. Как заведующая говорит , должны выплакаться детки

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina мой идти не хочет, орет и истерит, заволакиваю и ухожу.

Нравится Ответить
zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

@venera1984, все будет хорошо 👌🏻 а валерьянка лишней не будет 😂 я на пустырнике)))

Мы тоже спали 2 дня и полдничали) утром хнычет но идёт в группу)))

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina нормально спал в саду, потом покушал. Надо мне валерианки и все будет хорошо!

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 охо-хо. Нигде от такого не застрахуешься

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, моя знакомая водила дочку в частный детский сад. Ребенка дома пальцем не трогают. Однажды ребенок пришел из сада, начала себя типа бить по попе и после встала в угол. Подруга разнесла весь сад

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 спрошу у мамочек, что их дети говорят.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina напишу. Поговорю, если будет продолжаться в таком же духе. У меня племеннику 10 лет, до сих пор спит с одеялом байковым.

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, тогда я бы подумала, что ребенка бьют. Ибо откуда он еще может узнать?

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 нет

Нравится Ответить
zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

Завтра напишите как будет спать. Блин, с воспитателем надо говорить , конечно. Я так боялась такой ситуации. Надо ей показать , что вы все контролируете и будете если что принимать меры.

Мы спали сегодня в саду. Без соски)) но с пледом( она с ним с рождения)

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, а дома ребенка по попе бьют?

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lelya5386 завтра с ней поговорю. Он разговаривает еще плоховато. Но два раза говорил, что она по попе била. Вот и думаю, придумывает или правда. Пока ничего не буду делать, посмотрю, как дальше пойдет и сейчас заведующая в отпуске.

Нравится Ответить
lelya5386
Елена·Мама дочки (1 год)

@venera1984, я бы поменяла. Не знаю как, но ребенка мучить не стала бы. Или выяснила, что не так и что не нравится ему

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lelya5386 и знакомая сказала, что этот нелюбимый вообще раньше не в яслях была, ее после декрета туда поставили. Вот явно не ее возраст.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lelya5386 чувствую, будет то же самое. Сейчас получается, что нелюбимый воспитатель- наш постоянный, а любимый- на подмене. Наш второй в отпуске.

Нравится Ответить
lelya5386
Елена·Мама дочки (1 год)

@venera1984, мне мама говорила, что я тоже так ходила в сад. У одного воспитателя без слез и истерик, с удовольствием оставалась. А у другого прям навзрыд плакала.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 @zolotayaseredina @lelya5386 @nastyahaimova девочки,все-таки дело в воспитателе. Сегодня другая сказала, что плакал недолго, именно утром, после прогулки все было хорошо. И завтра оставлять на сон обязательно, потому что дальше затягивать нельзя. Он и сегодня уже согласился спать. Видимо, у воспитателей разный подход.

Нравится Ответить
nastyahaimova
Анастасия·Мама сына (1 год)

@venera1984, ну тут уж главное ребёнок ) мне кажется, он не подстроится под ваше « нет времени» чисто мое мнение )

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@nastyahaimova опыта может и больше, но времени у меня нет.

Нравится Ответить
nastyahaimova
Анастасия·Мама сына (1 год)

Может воспитатель по человечески рекомендует чтоб оставить позже на сон, он же находится эти 4 часа с ребёнком , а не вы и опыта у них наверно больше в этом плане

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lelya5386 была такая мысль. Завтра будет другой, спрошу, как у нее себя вел.

Нравится Ответить
lelya5386
Елена·Мама дочки (1 год)

Может ребенку воспитатель не нравится?

Нравится Ответить
zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

@venera1984, вот и я также

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina я не уговариваю, а то нервов не хватит и у меня, и у ребенка. Я дверь открываю, чуть подталкиваю в группу, дверь закрываю и ухожу.

Нравится Ответить
zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

@venera1984, наша быстро влилась , плачет сначала( и я под дверью😢) ребята на второй день у меня остались.

Мне пока нравятся воспитатели, завтра отнесу им маленькие подарочки .

У нас в группе в раздевалке три мамы сегодня сидят и уговаривают деток идти, дети ревут с мамами и в группе остальные подхватывают. А я мать ехидна завела и убежала, не выносит мое сердце рёв. Стою под дверью слушаю)))Стресс кароч.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina а ваша плачет?

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zolotayaseredina вот в чебурашке со старшим так и было. На 3 ий день оставили на сон. А тут что-то никак. Я уже и с воспитателем успела поругаться. Такое ощущение, что воспитатели не заинтересованы в скорейшей адаптации и быстрому хождению ребенка на полный день.

Нравится Ответить
zolotayaseredina
Юлия·Мама четверых детей

Мы завтра третий день. Сказали оставлять на сон. Тоже переживаю, как она будет. Воспитатель сказала все ок, не переживать. Напишите потом как со сном и что делали 🙏

Нравится Ответить
pollichka
Полина·Мама сына (1 год)

Я слушала нейропсихолога.Она рассказывала,что оставлять на сон нужно на четвертой неделе

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, и ему так будет комфортнее, и Вам

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 поняла.

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, ну вот разбейте эти три недели. Половину времени пусть ходит до обеда, потом остается на сон.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 реального времени-месяц, на болезни- неделя. Значит, остаётся 3 недели.

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, сколько у вас реального времени осталось до выхода? Вычтете время возможной болезни ребенка.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 в смысле? Как разбить?

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

@venera1984, разбейте оставшееся время.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elizaveta224 месяца у меня нет.

Нравится Ответить
elizaveta224
Nocturna224 ·Мама сына (2 года)

Мой месяц ходил до обеда, потом спокойно остался на сон.

Нравится Ответить
elena_sorokina
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@maksimova-olesia в вишенку. А старший в чебурашку ходил.

Нравится Ответить
maksimova-olesia
Олеся Максимова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В какой садик пошли?

Нравится Ответить