Счастливая
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

Девочки, хелп! Никак не могу ребёнка приучить к домашней каше... признает только коробочные. Что делать не знаю. Может были в такой ситуации?

Комментарии

vitrosha
Ирина·Мама сына (1 год)

@nastysha_ancibor , на сковороде слегка поджариваю и все

Нравится Ответить
26evgenuchka
Евгения ·Мама сына-младенца

Готовую кашу после блендера тоже не ели, так что пришлось сухие крупы через кофемолку сначала на воде варю,а потом молоко. Так сейчас вообще коробочные плюет (купила специальную для сна) вот и стоит теперь.

Нравится Ответить
nastysha_ancibor
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@vitrosha, а сосиску как делаете?

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@sofka92, ох, чувствую скоро и меня ждёт «такой» период

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@vitrosha, спасибо ещё раз🌺

Нравится Ответить
vitrosha
Ирина·Мама сына (1 год)

@ulyag1-2007 омлет есть перестал тоже, надоело видимо. Сырок дружба ему нравится, на масле его подплавляю слегка, хлеб с маслом, иногда сосиску. А в целом с утра только поллитра молока выпивает

Нравится Ответить
sofkin_dom
Софья·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@ulyag1-2007 йогурт, творог, иногда только фрукты. Она вообще стала плохо кушать по утрам...

Нравится Ответить
alevtinka707
Алевтина ·Мама дочки (1 год)

@ulyag1-2007 я не заморачиваюсь по этому поводу 😊 Но все равно спасибо 😊

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@anastasiaauburn, пробовала перемешивать. Пару ложек ест и выплевывает. Понимает же еще))

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@natyla_sinukova, спасибо!!

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@especialmay, спасибо, попробую

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@sofka92, спасибо! Попробую) а чем завтракаете, когда каши не ест?

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@alevtinka707, спасибо. Говорят, творог лучше усваивается во 2 половине дне. Но хз😂

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@marishka1705, спасибо)

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@vitrosha, а что ест на завтрак? Я иногда омлет готовлю или овсяноблин

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@marruzz, спасибо!

Нравится Ответить
natyla_sinukova
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Тоже варю Нордик овсянку,потом добавляю бананчик и блендером,ест хорошо))ещё в мультиварке обычную овсянку готовлю,но минут 25 готовлю,тогда она разваривается))а вот гречневую ест из коробки(

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

Попробуйте нордик разваривать до состояния «детских». Или блендером пюрируйте.

Я с 9 месяцев кормлю малого нордиком - на детские сыпало. Старший тоже быстро ушел от детских, в год точно уже ел все «взрослые», детские плевал

Нравится Ответить
sofkin_dom
Софья·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Кушала нормально каши нордик. Овсянку. И манку обычную. Гречку не из коробок ни в какую.

Но сейчас что то вообще с кашами у нас не очень...

Ну не хочет и не надо

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама двоих (младенец)

Подождите, начнет попозже

Нравится Ответить
alevtinka707
Алевтина ·Мама дочки (1 год)

Просто перестала давать коробочные каши. Теперь иногда может на завтрак поесть гречку с молоком, рис на молоке. Но в основном завтракает творогом домашним и бутерброд с маслом и сыром.

Нравится Ответить
marishka1705
Марина·Мама дочки (1 год)

До сих пор едим коробочные каши) я не настаиваю на домашней каше) ест и хорошо 🙂🙂

Нравится Ответить
vitrosha
Ирина·Мама сына (1 год)

Аналогично, в 1,2 примерно стал есть домашние, потом вообще перестал, сейчас никакую не впихнешь

Нравится Ответить
marruzz
Марина·Мама дочки (1 год)

@ulyag1-2007, в 1.3 вроде

Нравится Ответить
happy_so
Счастливая·Мама дочки (1 год)

@marruzz, а в каком возрасте на домашнюю перешли?)

Нравится Ответить
marruzz
Марина·Мама дочки (1 год)

Были) потом наоборот,стала есть только домашние.. а теперь никакую не ест 🙈

Нравится Ответить