Настёна
nastepa1987
Настёна·Мама двоих (младенец)

Девочки доброго времени суток🙌посоветуйте как бороться с лактостазом? Грудь вся набухла и болит , есть уплотнения, малыш столько не высасывает а при сцеживании ещё больше молока приходит😩как быть ?

2

Комментарии

nastepa1987
Настёна·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо за ответы😊мы справились помог тёплый душ и постоянно приложенный к груди малыш

Нравится Ответить
vika.konsultant.gv
Вика Иванова·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вас не лактостаз, а нагрубание от прихода молока. Посмотрите это видео, там грамотные рекомендации, которые точно помогут ссылка

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама дочки (2 года)

Надо самой расцеживаться в теплом душе или к специалисту

Нравится Ответить
enoken
Людмила·Мама дочки-младенца

@vika_883, его курсом делают . Мне сцеживали и акушерки и гинеколог и сама - без толку((

Нравится Ответить
vika_883
Виктория·Мама двоих (младенец)

@enoken, а мне ультразвук вообще не помог,а температура поднялась потому что,если руками его хорошо не сцедить,в итоге темпа и поднимется ,молокоотсосом нельзя пользоваться ,только руками

Нравится Ответить
vika_883
Виктория·Мама двоих (младенец)

@4yma89, у меня не было прилива,ещё надо уметь руками сцеживать,не все могут

Нравится Ответить
mum_of_two_princesses
Мама двух принцесс·Мама двоих (2 года, 3 года)

Хорошие советы на эту тему, почитайте ссылка

Нравится Ответить
mary_4
Мария И·Мама двоих (младенец)

@vika_883 от горячего душа прилив будет ещё больше...

Нравится Ответить
enoken
Людмила·Мама дочки-младенца

Мне помогло ограничить питье, хотя жажда была ужасная ! Совсем не пить горячие напитки первый месяц, гель траумель мазала , но главное - уплотнения мне разбили процедурой ультразвук в поликлинике! Идите к терапевту и вам по направлению все сделают

Нравится Ответить
enoken
Людмила·Мама дочки-младенца

А мне все советовали сцеживать и было ещё хуже ! А от массажа груди под горячим душем температура взлетала под 40!!!

Нравится Ответить
vika_883
Виктория·Мама двоих (младенец)

Поверьте моему тяжёлому опыту(двое деток) нужно сцеживать руками(постоянно) только это вас спасёт(под горячий душ)сцеживать(если совсем худо и темпа,комки,то компрессы (пишите подскажу какие)меня акушерка с род дома спасала приезжала

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (младенец)

Меньше жидкости, сцеживайте под теплым душем до мягкой груди. Компресс из капусты или траумэль. Перед кормлением только ополоснуть Грудь. Скоро все наладится 🌸

Нравится Ответить
nastidenimama
Виктория·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Гель траумель

Нравится Ответить
big.mom
Марина·Мама сына-младенца

Меньше жидкости пейте и сцеживайте до облегчения. Прмкладыыайте ребенка к груди подбородком в ту сторону ГДЕ уплотнения и комки.

Нравится Ответить