Девочки привет🌸 у меня вопрос такой)
Когда уже на роды приехал в роддом, там делают УЗИ? Чтобы определить , вес какой на момент родов и есть ли обвитие, и, правильно ли он лежит?) у меня уже лёг правильно, но вдруг, в последний момент перевернётся или , ттт, есть обвитие? 😅 всем спасибо🙃
@alevtina_sergeevna, аа) тогда понятно)) сомневаюсь я, что до 40 дохожу 🤔
Спасибо за развёрнутый ответ))) буду надеятся, что успеют или успею сама сделать УЗИ до родов😃
@belka_95, в 39, да. А так нет) остальные 3 раза посмотрели в 40 в роддоме, сказали ждать схваток, одной к/с планово назначили. Развернулся неправильно малыш, хотя в 38 лежал правильно 🙈
@alina___ ну может показания там есть?
@alevtina_sergeevna, ого , тю блин , а я то думала что видно сразу прям
@belka_95, они все в 5 роддоме рожали, но ЖК разные. Поехали в РД, но не сразу, конечно, положили. Только 1 раз сразу. И даже в 39 недель дали направление. Лежала ещё недели 1,5
@alina___ здесь в прегги постоянно встречаю, что позже дают. Да и мне пока не дали
Ну вообще то
Заранее надо об этом подумать и сходить на Узи
А ктг в роды только
Мне делали в 4м. Но с весом совсем не угадали - ставили 4500, родила 3800
@belka_95, не знаю. У меня из знакомых и родственников 4 примера, когда в 40 дали направление 🤷
У меня воды отошли, раскрытие было маленькое, схваток никаких. В 8:30 поступила, в 9 оформили, в 11 сделали УЗИ
@zarusha я родила после 40й недели. В 40 дают направление в роддом. Я там с врачом договаривалась. Он сказал в любой роддом что б дали, но желательно в 5й. Мне дали в 4й. В 40.3 я легла в 5й роддом. И меня просто наблюдали, каждый день ктг, моча. Стимулировать начинают в 41.3. Но я не дождалась . Схватки начались в 41.2 и в 41.3 я уже родила. Получается что до родов я лежала неделю. Кто то приезжал к нам и в ту же ночь начинались роды.
@alina___ в 40 недель не кладут на госпитализацию
@zarusha, вам должны дать направление на госпитализацию в 40 недель в ЖК
Делали. 4 роддом, УЗИ и КТГ. И вес совпал, кстати, чему я была очень удивлена))
@alevtina_sergeevna, вы пишите, что заранее легли) вы приехали с раскрытием небольшим и Вас положили или была стимуляция? Я просто тоже хотела заранее лечь и быть под присмотром, но как понять, когда нужно ложится и заранее это или нет 🤷🏽♀️ 😅
П.с. Возможно, вопросы тупые🤦♀️, мы меня уж простите, первородку 🙋🏽♀️
Делали , рожала в 5 .несмотря на вчерашнее узи в частной клинике. Сказали если бы вчера у нас сделали ни кто бы вас сейчас в родах не гонял к нам
@vika.kasem да прям. Мне делали. Причем на последних сроках каждую неделю было узи. В роддоме делали за неделю полторы до родов. Потом в роддом заранее легла. Тоже сделали узи. В итоге в родах тугое объвитие, двойное. Не увидели.
Только на ктг висела 😔 а Узи нужно было , потому что родились с обвитием , а могли все это предусмотреть если б сделали Узи и все ещё глаже прошло я уверена
Если заранее ложишся, то зачастую делают. Если экстренно приехал со схватками, то делать никто не будет. Только ктг
Если заранее ложишся, то зачастую делают. Если экстренно приехал со схватками, то делать никто не будет. Только ктг