Елена
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

Девочки ,нам 2 месяца.сделали анализы для прививки и в анализах низкий показатель нейтрофилов .поставили диагноз нейтропиния .врачи ничего не объясняют что это такое ,а слово это так пугают (кто знает что это такое ? страшно ли это так сильно как напугал меня педиатр ?

Комментарии

flyigart
Ольга·Мама сына (2 года)

@nastya159, 900 минимум и 1500 максимум

Нравится Ответить
nastya159
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@lekadream, ну какие цифры минимал и Максим ?

Нравится Ответить
flyigart
Ольга·Мама сына (2 года)

@nastya159, иммуноглобулин не кололи. В абсолюте всегда по-разному.

Нравится Ответить
nastya159
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@lekadream, вам иммуноглобулин кололи ?сколько в абсолюте до и после ?

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

Ого спасибо большое ))буду обращать внимание на это 😁

Нравится Ответить
elizaveta_mamamiti
Елизавета·Мама сына (2 года)

@kardash.elena85, показатель может быть и повышен, и понижен. Зависит от этапа прорезывания. Да, первый зуб в 2 месяца и потом пачками начали лезть.

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

Ого в два месяца ?😁но это когда повышенный показатель да ?просто у нас пониженный очень

Нравится Ответить
elizaveta_mamamiti
Елизавета·Мама сына (2 года)

Следите за дёснами. Ещё повышенный показатель на зубы. У сына первый зуб в 2 мес

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

@barberry_honey, спасибо 😊

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

@lekadream, спасибо большое

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (2 года)

@kardash.elena85, такое бывает. Вообще даже до какого-то возраста этот диагноз не ставится. У нас было и прошло само. Не волнуйтесь раньше времени.

Нравится Ответить
flyigart
Ольга·Мама сына (2 года)

У таких маленьких детей часто снижены. С возрастом должно пройти. У нас, к сожалению не прошли, до сих пор снижены лейкоциты и нейтрофилы. Наблюдаемся у гематолога. Но хоть не критично. Так что наблюдайте. Паниковать и бояться сейчас рано и не нужно

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо большое )чуть успокоилась .а то ребёнок вроде здоровый такой на вид ,ничего не беспокоит ,а педиатр наговорила такого ,что аж до слез довела

Нравится Ответить
notonlymom
Liudmila·Мама двоих (младенец)

@kardash.elena85, это очень распространённое явление в маленьких детей, это даже не заболевание. Думаю, платный педиатр вас успокоит. Не переживайте!

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

@lucy_dance, нам тоже сделали пока мед.отвод .просто врачи совсем не компетентные в бесплатных ,напугали так .,но толком ничего не объяснили .завтра пойду к платному педиатру .

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

@ya-lerchik,мы пошли к платному врачу .сказала что до года у многих так .формула крови к году налаживается .мы делаем прививки ,но как она говорит они в пределах нормы для маленьких от 800 до 1000 .ничего не пьем .просто наблюдаем

Нравится Ответить
leratolstikhina
Валерия ·Мама сына-младенца

@kardash.elena85, у нас просто меньше 800 пока...

Врач тоже сказала если подрастут то будем делать

Нравится Ответить
kardash.elena85
Елена·Мама сына-младенца

@ya-lerchik, не переживайте .можете ещё раз пересдать .мы первый раз сдали там что -то прям совсем низкие показатели были .сбой в анализах или просто вот так скачет 🤷‍♀️через два дня сдали в другой клиники были 1000.🤷‍♀️а ещё сказали что могут падать они на зубы .вот сейчас они у нас ниже были и как раз 2 зуба лезла .вообщем ничего страшного если честно не вижу теперь в этом .просто сразу тоже очень сильно напугалась 😬

Нравится Ответить
notonlymom
Liudmila·Мама двоих (младенец)

Не страшно, ждать пока восстановится лейкоцитарная формула сама. Нам ничего не помогло, выписывали препараты. Съездили на море и свежий воздух, все само восстановилось, уж не знаю связано или нет). Был медотвод от прививок до года.

Нравится Ответить