Татьяна
barmaglotikk
Татьяна·Мама сына (1 год)

Девчат, как думаете, отдавать ребёнка в гкп или не стоит? Муж предлагает не отдавать его в сад, а возить на всевозможные развивающие занятия, футбол,бассейн. Говорит постоянно в саду только все вирусы хватать будет!

1

Комментарии

motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

Если есть возможность не отдавать, то не стоит.

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама дочки (1 год)

Гкп не заменит развивающие занятия, там с ними толком не занимаются, во многих садах даже не гуляют. Так, отсидели три часа в группе и домой. Если вы готовы возить ребёнка на занятия, то гкп вам не нужно, если хотите три часа свободного времени, то нужно.

Нравится Ответить
alena.18
Алёна·Мама сына (2 года)

Если иммунитет слабый, то вирусы ребёнок подцепит и на развивашках, и на площадке, и в магазине итп

Нравится Ответить
barmaglotikk
Татьяна·Мама сына (1 год)

Вот этотвариант мне нравится!

Нравится Ответить
nataly139
наталья шумакова·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Отдавать в сад обязательно! Иммунитет выработается к школе! Научиться находится в коллективе! Научится работать в коллективе! Привыкнет к режиму, «занятия-отдых».... садик готовит ребёнка к школе!!! У меня старшая не ходила в сад, младший ходил! Мне есть с чем сравнивать! Но я из сада забирала сразу после сна , а потом танцы, спорт и другие занятия!!

Нравится Ответить
leomanti
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@barmaglotikk а, ну если в теории. То я за гкп, если потом планируете в сад водить на полный день.

Нравится Ответить
laburj
Александра Буханцева ·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@barmaglotikk, Сада не заменят, но научат чему то деток.

Нравится Ответить
laburj
Александра Буханцева ·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Отдавать. Мы ходили на занятия, но там только с родителями. Лучше пусть сейчас переболеет, чем в школе

Нравится Ответить
mrserofeeva
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж прав!

Нравится Ответить
svetik8849
Светлана·Мама дочки (4 года)

@barmaglotikk, да,для меня эта лучшая замена.дети,общение,стихи,песни,разные педагоги,конкурсы в по Москве участвуем. 1)танцы 2)вокал 3)изо 4)развивай-ка ,плюс дома полное развитие.читаем,примеры решает,логика и тд

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Цель?

Социализация ребенку в 2 года не нужна.

Развивашек в ГКП особых нет (дома полюбому они лучше).

Отдают не для блага ребенка, а для блага мамы. Когда ей надо свободное время.

Все психологи тут едины во мнении.

Эксклюзивный "навык" дет сада - подавление личности, "делай как все". Поэтому детсадовцев любят в школе. Приучены подчинятся.

Нравится Ответить
a.key88
A.Key88·Мама дочки (1 год)

По мне лучше гкп,ребёнок занимается,общается с детьми,если ездить на всевозможные заменяющиеся сад занятие,довольно прилично времени будет уходить на дорогу,да и мама тоже должна отдыхать,иметь своё личное время)

Нравится Ответить
barmaglotikk
Татьяна·Мама сына (1 год)

@svetik8849, а расскажите, что за занятия? Просто думаю, заменят ли эти развивавашки развитие в саду? А к этим всем бэби клубам отношусь скептически.

Нравится Ответить
svetik8849
Светлана·Мама дочки (4 года)

Мы с 3 лет на Занятия 5/7 вместо сада

Нравится Ответить
barmaglotikk
Татьяна·Мама сына (1 год)

@leomanti, речь не о готовности ребёнка, а что лучше выбрать. Нужен ли этот гкп

Нравится Ответить
leomanti
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

По ребенку смотрите. Старшая в 1.10 пошла и все ок было. А младшая вижу не готова еще..пока не буду водить

Нравится Ответить