Дарья Комарова
renged
Дарья Комарова·Мама дочки-младенца

Девочки, делитесь, у кого какой молокоотсос? Молоко пришло, а груди каменные, сама сцеживаю очень мало😫 Переживаю, за какие либо осложнения

Комментарии

keller_sidorenko
Мария·Мама дочки-младенца

Руки))) ну и муж купил обычный в аптеке за 200 р))

Нравится Ответить
any_denisovna
Анна·Мама дочки (1 год)

Авент! Но лучше чем просто вручную,ничего не помогало! Рукой разминайте,под теплым душем! И от впадин подмышек к соску! Ну и конечно комки прям разминать нужно,я 9 месяцев на на мучалась с постоянными комками и застоями😣 как вспомню,ужас! Сильно много было молока!😀 А у вас все еще впереди,главное сильно сцкживание не увлекаться,а то чем больше сцеживвешь,тем больше прибывает! Лучше пусть малышка постоянно на груди

Нравится Ответить
renged
Дарья Комарова·Мама дочки-младенца

@tanyagr спасибо! Сегодня выписка, дома то не там ей отдыхать 😊

Нравится Ответить
renged
Дарья Комарова·Мама дочки-младенца

@mamwmam спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
tanyagr
Татьяна·Мама сына (1 год)

@renged, просто ещё ленится)) продолжайте и у вас всё получится!

Нравится Ответить
renged
Дарья Комарова·Мама дочки-младенца

@tanyagr прикладываю, но кажется, как-будто она не наедается

Нравится Ответить
yli.p
Юлия·Мама дочки-младенца

@renged да ручной

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (1 год)

Грушей из рич фамилии.

Нравится Ответить
mamwmam
Elena ·Мама двоих (младенец)

Перед сцеживанием помассируйте легкими круговыми движениями, без боли, мягко. Немного сцедите и приложите ребёнка. После этого приложите холод-он уберёт отек и предотвратит гиперлактацию. Пейте по жажде, не горячее, лучше просто воду, комнатной температуры. Молокоотсос у меня авент ручной. Но самый лучший молокоотсос-это ваш ребёнок. Лучше его никто не рассосет.

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама двоих (младенец)

Обычный ручной с грушей

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама дочки-младенца

Я день прикладывала чуть ли не каждые 20-30 минут и на следующий день все хорошо стало))

Нравится Ответить
missss_krissssss
Кристина·Мама двоих (младенец)

Авент ручной 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
murat.alena
Алёна ·Мама сына-младенца

У меня тоже каменела, хотя ел часто. В основном ночью, сильно было. Что орал, не мог взять.

Мне давала подруга авент ручной. Но пригодился он совсем не долго, через месяца два всё нормализовалось. А оставляла я его, пару раз всего. Так что советую брать подешевле,теп более вам надо будет немного сцеживать.

Нравится Ответить
innaznv
Инна·Мама сына-младенца

Прикладывайте малышку чаще.. зачем сцеживаетесь?

Нравится Ответить
coreen
Ольга Пустотина·Мама двоих (младенец)

У меня мир детства ручной ни чем не хуже авента,тоже роддоме молоко прибыло,грудь была как камни сутки,потом само все нормализовалось,дома уже молокоотсосом до облегчения сцеживала в таких случаях

Нравится Ответить
kristy.st
Кристина·Мама сына-младенца

Авент ручной👌🏼

Нравится Ответить
kat42
Олеся·Мама дочки (2 года)

Авент ручной был моим другом)

Нравится Ответить
tanyagr
Татьяна·Мама сына (1 год)

Прикладывайте чаще лялю и во время сосания массируйте проминайте уплотнения

Нравится Ответить
korchemkina
Юлия Корчемкина ·Мама сына-младенца

Авент ручной

Нравится Ответить
renged
Дарья Комарова·Мама дочки-младенца

@yli.p он ручной у вас?

Нравится Ответить
yli.p
Юлия·Мама дочки-младенца

Мадела, очень нравится

Нравится Ответить