Anna
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

Спасите-помогите, как говориться. Появились рыжие маленькие муравьи ((( чем выводить? Учитывая двух малышей, одному из которых 3 года (везде лезет, проверяет и тд и тп).

Комментарии

pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@anna.varakuta, в хозяйственном у нас продаётся

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@pantera0606, надо видимо в глобус ехать :)

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@pantera0606, а где найти его? Не могу найти...наверное не там ищу

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@anna.varakuta, у меня муж дезинструктор и дезинфектор, он как раз посоветовал средство это. Помогло у знакомых, но если лезут от кого-то, то не на долго

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@elena01.03, спасибо

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@panda545, и это попробую. Спасибо

Нравится Ответить
elena01.03
Елена·Мама сына (1 год)

Ловушками combat вывела у свекрови

Нравится Ответить
ni_miss
Нина·Мама дочки-младенца

У нас в новостройке были,чем только не пшикали,мазали,а им хоть бы хны.Дешевле и эффективней сразу вызвать СЭС,заплатив 2-3 тысячи и не мучиться.

Нравится Ответить
panda545
Elena·Мама сына (1 год)

Главное не трогать из дорожки! Они ползают по одному маршруту и если его уничтожать, то обязательно найдут другой((( проверено((( помогло простое средство. Разложите ватные диски , пропитанные подсолнечным маслом

Нравится Ответить
evelin15
Эвелина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@anna.varakuta, от соседей, наверное. Вообще с кем не разговаривала из соседей, у всех они есть по подъезду... у нас отрава, видимо, действует пока, они и не приходят, как выветривается, так все. Сначала 1, через неделю уже стаями. Ну тут опять приходит Дядя с чудо средством...

Нравится Ответить
mihiaion
Галина Артюх·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@anna.varakuta да какой только фигни от соседей не лезет

Нравится Ответить
anastaseasenchuk
Анастасия Сенчук·В ожидании первенца

@anna.varakuta 😂 у кота кстати их ни разу не видела в миске. В общем надо что-то делать с ними. Но средства нам никакие не помогли, увы😔

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@venero4ka, ок

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@anastaseasenchuk, точно точно! В кошачьей миске у нас по началу тоже их оч много было. Я их топила в раковине сразу толпой пару раз 😂😂😂 больше не лезут к мискам. Видимо, крики утопающих муравьев были слышны по всему дому 😂😂😂

Нравится Ответить
venero4ka
venero4ka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я знаю самое лучшее средство это борная кислота и яичный желток, делаете шарики и расставляете по углам. Почитайте в интернете, нами проверено👍😉

Нравится Ответить
anastaseasenchuk
Анастасия Сенчук·В ожидании первенца

@anna.varakuta мои питомцы любят мяско,косточки, рыбку))) они далеко не вегетарианцы 😁

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@anastaseasenchuk, ну еда конечно у нас не валяется...но с маленьким ребёнком крошки постоянно где-то есть 🤦🏼‍♀️надкусанные и недоеденные яблоки тоже

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@suzanka007, хорошо.

Нравится Ответить
suzanka007
Сюзанна·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@anna.varakuta, не с одного раза, но поможет! Главное брать соль с крупными крупинками - каменную)

Нравится Ответить
anastaseasenchuk
Анастасия Сенчук·В ожидании первенца

@anna.varakuta у нас они и в соседнем подъезде обитают. Главное, мусоропровод у нас заварен и не в каждой квартире они есть. Еду мы всю убираем. Если вдруг не дай Бог в мусорном ведре будет что-то съедобное для них - всё...пипец.

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@suzanka007, спасибо

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@suzanka007, попробую солью засыпать завтра

Нравится Ответить
suzanka007
Сюзанна·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Вывела 2 года назад. Засыпала ходы крупной солью👍👍.

Моя бабушка всегда так их прогоняла из дома.

Ещё муравьи не любят запах цветов-бархатцев.

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@evelin15, у нас на кухне появились сперва. Как раз смежная стена с соседской кухней.

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@evelin15, ужас какой! А чего говорят? Откуда берутся то?

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@mihiaion, нет денег у меня на дезинфекторов пока. Попробую пока без них

Нравится Ответить
evelin15
Эвелина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

У нас 12 этаж, ползут с балкона🤦‍♀️ каждые год-полтора вызываем дезинсекцию. Хватает на год-полтора😆 потом заново приходят.

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@mihiaion, мы так и подумали, что от соседей ))) не было и вдруг бац.

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@anastaseasenchuk, и я вам сочувствую. Как же они бесят :( если вызовите и всё получится, то отпишитесь. Попробую завтра в ук и в жэк позвонить. Посмотрим, что скажут. Не знаю просто, кто отвечает за обработку подвала

Нравится Ответить
mihiaion
Галина Артюх·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Дезинсекторов вызвать, могут от соседей лезть кстати

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@inna-inessa, хорошо :)

Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@pantera0606, спасибо. Попробую.

Нравится Ответить
anastaseasenchuk
Анастасия Сенчук·В ожидании первенца

Сочувствую Вам. Мы живем третий год в новой квартире и столько же боремся с этими рыжими мелкими тварями. И в отпуск уезжали, мазали, пшыкали. Ничего не помогает. Вот тоже думаем, может, дезинсекторов вызывать?

Нравится Ответить
nio
Инесса ·Мама сына (1 год)

У свекрови такое видела,года два назад, думала от сырости 🤔 дети воду любят лить. Расскажите чем дело кончилось потом)

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
anna.varakuta
Anna·Мама двоих (младенец)

@anna_shchedrinova, этаж 8 )) завтра в УК позвоню. Посмотрим чего скажут

Нравится Ответить
anna_shchedrinova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наверно 2 этаж? Уитмены у свекрови 2 года они живут. Надо договариваться с ук или ЖСК, чтобы в подвале тоже дезинфекцию провели, иначе все зря. Свекровь и своими силами пыталась, и СЭС вызывала, все бестолку, Председатель ЖСК в подвал не пускает, а мураши снова приходят.

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (3 года)

СЭС вызовите , это безопасно

Нравится Ответить