Екатерина
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего
post image

Девочки!Помогите,может был у кого личный опыт!Обожгла кипятком сильно кисть руки,мажу мазью д-пантинол,кожа сильно потемнела и покрылась волдырями.К врачу смогу попасть только в понедельник,что-то страшно,она вроде сильно не болит,но темнеет на глазах!((((

Комментарии

alinashtem
Алина·Мама сына (1 год)

В 9 мес сын опрокинул на себя кипяток. Первая помощь была такая: сняли одежду и под холодную воду.потом скорая. После реанимации ожоги покрывали пеной "олазоль". Зажило за 9 дней, ни шрамов, пятнышки остались,но сказали со временем пройдут. Не советую мазать мазями и кремами,а так же заниматься народной медициной. Волдыри вскрывают не сразу. День на 5 сыну вскрывали(иголкой аккуратно протыкали и все).

Нравится Ответить
7a_d7
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте а перед пенкой каждый день чем протирали ?или обрабатывали ?или просто пенкой и все

Нравится Ответить
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Девочки,всем спасибо за ответы!А то сижу дома с двумя детьми,не знаю что и думать и делать.Спасибо

Нравится Ответить
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Температуры нет@miss.lena260 нет,нету

Нравится Ответить
agnessa_18
Екатерина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ничего самостоятельно не вскрывать!!! Холодная вода сразу после ожога - помогает ожогу не проникать во внутренние слои кожи!!! Степень ожога будет меньше! И либо пеной пантенол, либо мирамистином!!! Никаких масел и кремов! У мужа были ужасные ожоги от бульона (вскрыл скороварку🙈) большие участки повреждены были, врачи обещали что гноится все будет! Я обрабатывала каждый день Мирамистином (пантенол мне не понравился) и стерильную повязку не тугую сверху! Через месяц все прошло и ничего не гноилось!

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Температуры нет???

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Волдыри надо вскрыть. Протереть фурациллином и проложить мазать мазью д пантенол. Дома ходить открытой. На улице перевязывать.

Нравится Ответить
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@anna.nik успокоили

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

@ekaterinasedova05, заживает. Темнеет отмершая кожа, это нормально

Нравится Ответить
blk.vt

@ekaterinasedova05 не за что)

Нравится Ответить
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@hshsjjfh спасибо большое

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

Приложите холодное, масло ни в коем случае! Хорошо помогает Бранолин повязка и мазь от ожогов Пантенол (не от солнечных, в именно от термических)

Нравится Ответить
blk.vt
стикер
Нравится Ответить
ekaterinasedova05
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я и пеной пантенол и мазью,просто не пойму почему потемнела,сегодня уже 3 дня ожогу

Нравится Ответить
diana123321
Diana·Мама двоих (младенец)

Бедная😞

Нравится Ответить
viini25
Viini❤️·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

За день все прошло,никаких пузырей.а обожгла я ляшки(обе)

Нравится Ответить
viini25
Viini❤️·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

Я сразу из морозилки заморож.фарш или мясо в пакете прикладывала

Нравится Ответить
ya.funfi07
Марина·В ожидании первенца

У нас дома всегда есть лилейное масло ...

Нравится Ответить
talismanflycos666

Сырым яйцом мазать(белок яйца)из личного опыта пишу,ошпарилась паром

Нравится Ответить
sorsou
Надя·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Под холодную воду, и пантелоном мазать только, тоже так было. Только маслом не вздумайте

Нравится Ответить