Яна
yanane2908
Яна ·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, добрый день! Ваше мнение, это потница или аллергическая сыпь?

Комментарии

francceska
Ирина·Мама троих детей

Господи, да какая аллергия, люди, о чем вы?)) Чуть что сразу аллергия, в данном случае мнение большинства верно. Это гормональное акне новорожденных, кожа заселяется бактериями, и пока это происходит, возможны высыпания не объединяющиеся в пятна, распологающиеся в основном на щеках и лбу, иногда носят гнойничковый характер (белая точечка внутри). Делать с этим не нужно ничего, кроме умывания личика чистой водичкой.

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама дочки-младенца

оно само проходит

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·Мама дочки-младенца

нет,это акне новорожденных(цветение)

Нравится Ответить
iryna609
Ирина·Мама дочки-младенца

Аллергия похоже

Нравится Ответить
honestly_ok
Maryia·Мама дочки-младенца

Это гормональная сыпь, ее ещё называют цветением новорожденных. У всех деток такая бывает.

потом пройдет сама.

Нравится Ответить
ulia_19
julia29·Мама двоих (1 год, 1 год)

У нас точно такая же сыпь,сегодня были у врача сказала это аллергия

Нравится Ответить
gaidyka
Настассья·Мама дочки (1 год)

Больше на аллергию похоже

Нравится Ответить
radcenkoveronika90
Вероника·Мама сына-младенца

Акне, пройдет само нечего страшного)

Нравится Ответить
7514541s

Это гормональная сыпь. До 2 мес.может быть. Все само пройдет

Нравится Ответить
alenka070813
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Цветение. У нас так было до 3-х месяцев

Нравится Ответить
_kolibri_
Маргоша·Мама сына (1 год)

Акне. Пройдет само.

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына-младенца

Цветение

Нравится Ответить
zadalyatanya
Татьяна·Мама сына (3 года)

Это цветение

Нравится Ответить
zorina271181
Наташа·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Похоже на аллергию..что то вы кушаете, что ребеночку не идёт)

Нравится Ответить
dashkevich2019
Оля Дашкевич·Мама двоих (младенец)

Цветение

Нравится Ответить

Цветение. У моих мальчишек такое было. Само в скором времени проходило

Нравится Ответить
valia140384
Валентина·Мама сына (1 год)

Это точно не потница

Нравится Ответить