Василиса
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

Девочки, есть такие, у кого у деток диагноз "долихосигма" или "долихоколон" ? Отзовитесь, есть пару вопросов. #первыйпост

3

Комментарии

elenashepovalova
Елена·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте! Подскажите , как у вас сейчас дела ? Тоже поставили под вопросом этот диагноз , рентген не делали . Но стул твердыми кусочками и диеты не спасают …

Нравится Ответить
tatianka24
Таня·Мама троих детей

Катя, добрый вечер! Как у вас сейчас дела? Тоже мучают запоры и выявили эту дополнительную петлю

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (2 года)

@svetlina8884 ну типо корсистенция вязкая, тяжело идет по кишечнику

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (2 года)

@svetlina8884 нам вообще гастро сказала идеально фпрукты, которые с костями, как киви например, персики, абрикос и тп

Нравится Ответить
svetlina8884
Светланка·Мама сына-младенца

@gorkaya6969tver на счёт фруктов. От яблок и банана живот болит грушу нельзя т.к крепит. Я даю киви чуток и курагу. От чернослива тоже живот болит. А почему картошку нельзя?

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (2 года)

@svetlina8884 овощи и фрукты) кроме картохи, бананов, пшеной крупы( все вареное и не жирное

Нравится Ответить
svetlina8884
Светланка·Мама сына-младенца

У нас тоже видимо долихосигма. Прошли уже все анализы но ренгент не делали пока. Но нам форлакс не помог (((какая у вас диета подскажите. Нам пока 10 мес и мы с 2х мес начали мучиться

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 подтвердили долихоколон. Диета да( картошку отменили, ест овощи, каши. Вкусности даю по маленьку((( очень любит батон, иногда барни дать могу, иногда печеньку какую(

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 у Задорожной в 1й больнице на Рыбацкой. Капустина к ней отправила)

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@sladkaya16 У гастроэнтеролога, но мы в московской области, сейчас на дюфалаке ежедневно уже 1,5 месяца, на 5 мл, картошку в супе даю, пюре раз в неделю чуть, макароны нет, только вермишель , сладости мармелад 1 В день и зефир, четвертинку в день, плюс назначили магний в6 в жидком виде, по 4 мл 2 раз в день

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@yuliaillarionova а вы у кого наблюдаетесь? как с питанием? картошку,макароны, вкусности какие -нибудь даёте или строгая диета?

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver вот вы сделали вам подтвердили долихосигму? вы у Капустиной наблюдаетесь?

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver значит, нам, наверное, какое-то другое исследование предлагали

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani незнаю)))) мы младше вас и без наркоза) делади в 1й на рыбацкой

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver Да? Я недавно только была у Новоселовой, она предлагала лечь на обследование, но она говорила, что под наркозом делается

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani какой нааркоз?Вы что) все делается без наркоза) делают снимок, затем заливают клизму ребенку со светящейся жидкостью, отправляют подождать когда жидкость выйдет(мин 10) и еще снимок и все)

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@yuliaillarionova не делаем, потому что это наркоз, это рентген... Страшно за ребенка. И потом какой смысл сделать вот этот ужас и узнать, что у нас долихосигма и продолжить пить форлакс...

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@yuliaillarionova начинали с трех, потом ушли на 1 пакет

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

по 2

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@gorkaya6969tver по сколько пьете форлакс ? 1 пак?

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@sladkaya16 А дюфалак не пили?

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@taniarmani а почему не делаете рентген? Нам тоже предлагают, но я боюсь, девочку облучать не хочется

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver ну либо назначают экспортал ещё и бывает ремиссия, что месяц 2 хватает только бактерий полезных или продуктов

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 мы и двух нед не можем продержаться((

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама троих детей

Подскажите как сейчас ваши дела ? Перерос?

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 ого) не плохо. А в эти пол года сам ходит хорошо?

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver мы у гастрика наблюдаемся, как он впишется так и принимаем. вот между этим и последним приемом пол года

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 скажите пожалуйста какой делаете перерыв между курсами форлакса? Неделя?две? Или больше?

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver запоры да, диагноз хронический запор, долихосигма под вопросом, пока рентген не сделаем

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 это у вас с 4х мес?

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 нас ни огурцы, ни яблоки не берут( каждый день ест

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver спасаемсячто пропишет врач, слабительные, полезные бактерия, щас на токи собираемся, арбуз, огурцы 😊

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver мы были у Капустиной с 4 мес до 2 лет почти толку никого и её понты в общении надоели, попали к задорожной она нас сразу на стационар делать рентген, а капустина с басалаевой говорят рано не мучайте ребенка

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 мы были у Капустиной, но к ней очередь бешеная( лежали на дневном у Задорожной, вроде норм.

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@sladkaya16 давно обнаружили? Как спасаетесь? Чем?

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

наблюдались у 3 гастриков, остановились на басалаевой, говорит рентген будем делать после 4 лет. сейчас тоже на форлаксе и тд😧

Нравится Ответить
sladkaya16
Анастасия·Мама дочки (2 года)

у нас тоже долихосигма

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@liza19892015 это радует! Если Вы пережили это и в то время не было такого разнообразия слабительных, значит и мы прорвемся! Спасибо!)

Нравится Ответить
liza19892015
елизавета·Мама дочки (2 года)

У меня долихосигма у самой, переросла это дело, сейчас все хорошо! Буквально в младенчестве были запоры, впрочем как и у других деток) абсолютно во взрослой жизни не беспокоит🙂

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Тоже отруби назначали, не помогли.

Нравится Ответить
yuliaillarionova
yuliaillarionova·Мама троих детей

Прошло у вас ? Переросла ?

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

@yuliaillarionova Да, к 7 годам вообще слезли со слабительных

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver нельзя запускать это дело. Я так припустила, у нее кишка начала выпадать 😱. Так что я теперь лучше форлаксом буду поить, чем она через день будет ходить большими и твердыми.

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani ну вот гадо как то перерывы проживать без запоров((

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani угу, также. Вот щас отруби пьем, не помогает. Врач говорила не ждите каждый день стул, для вас норма раз в 2-3 дня ходить. А если он не сходит сегодня, завтра извиняюсь, полезет какашка твердая и огромная(( плачет всегда( жалко его не могу и помочь не чем

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Сказали, что форлакс безвредный, он полностью выводится. Так что пока будем пить с перерывами и ждать... По всей видимости, больше ничего не сделаешь

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Да, на физио тоже ходили. Амплипульс 10 сеансов. Толку ноль

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani нам также сказали, типо кишечник длинне нормы и ему там тесно( ждите когда вырастет, места в животе прибавится и пройдет

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@gorkaya6969tver мы почти постоянно на форлаксе. 2 мес форлакс, потом дюфамишки, которые эффекта не дают. Кроме форлакса ничего не берет. Экспортал 2 месяца впустую.

Я уже 3 гастроэнтерологов обошла, все говорят, надо ждать когда перерастет

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani мой почти 3 мес пил форлакс(слабительное)+физио+массаж. Перестали пить и по новой запоры( очень переживаю

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani как справляетесь с запорами?

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@taniarmani да, сначала заливали жидкость в кишечник -ренген, потом ждали когда жидкость выйдет и на пустой -ренген

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (2 года)

У нас по ходу, но мы рентген не делали, хотя уже предлагают... Вы делали рентген?

Нравится Ответить
gorkaya6969tver
Василиса·Мама сына (1 год)

@liza19892015 да

Нравится Ответить
liza19892015
елизавета·Мама дочки (2 года)

Это про кишечник?

Нравится Ответить