Мария Амелютина
marfushenka_dushenka
Мария Амелютина·Мама сына-младенца

Девочки, молоко пропало😱😱😱 Какую смесь купить?? Чем вы своих деток кормили?

Лучший комментарий

lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, раз умная такая сцеди молоко и отвези автору. Только пистеть можете. Гв сраные. У неё ребёнок с голоду получит обезвоживание и потеря веса. Ты потом будешь с ним в реанимации лежать. Или ещё какой совет мудрый дашь. У многих женщин молоко просто пропадает и все. Организм перестаёт вырабатывать. Ты хоть с бубном пляши и сиськи к Коновалову прикладывай.

Нравится Ответить
ttanya34
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня пропало молоко в месяц полностью. С недельного возраста у меня было СВ. Я читала то, что пишут тут мамочки. Но для меря было нереально 3 дня, чтоб ребенок висел на груди и орал. Мне хватило одного такого дня. Но у меня была проблема в том, что у меня грудь и (извиняюсь за подробности) сосок огромный, и ребенок просто не мог взять нормально грудь.

Я мучалась с этой грудью, сцеживала хоть что-то и кормила. За день с двух могла сцедить 100 мл. За сутки! И я сцеживала прям до пустоты. Вся грудь в синяках была.

Я плюнула на это дело в месяц. ГВ должно приносить радость. Когда ребенок кушает минут 20-30 и все. Грудь не должна быть соской.

Перевела полностью на смесь. И мы вдвоем вздохнули спокойно. Ребенок сыт, хорошая прибавка в весе. У меня есть хоть какое-то свободное время. А оно нужно! Для любой мамы нужно.

Смесь - это не самая плохая вещь. Вопрос про иммунитет для меня бредовый.

Вы мама. И вам делать выбор. Как вы решите так и будет. Ребенок все равно вас будет любить, чем бы вы не кормили. Грудь или смесь.

Мой сначала ел семилак, потом семилак премиум.

Нравится Ответить

Комментарии

marfushenka_dushenka
Мария Амелютина·Мама сына-младенца

@plan123 спасибо большое 😊🌸

Нравится Ответить
plan123
plan123·Мама дочки-младенца

@marfushenka_dushenka, будет всякое. У меня бабушка и мама недолго кормили, хотя у каждой по три ребёнка. Я никого не слушаю , смесь на всякий случай купила. Раньше мы висели по часу, а сейчас просто чаще просим. Мне нравится кормить грудью и делаю по максимуму чтобы сохранить. Все будет хорошо🤗

Нравится Ответить
marfushenka_dushenka
Мария Амелютина·Мама сына-младенца

@plan123 здравствуйте! Благодаря Вашему совету и тех кто тут откликнулся удалось восстановить молоко практически полностью. Пила апилак, смесь для восстановления лактации, упивалась чаем с молоком, кушала, лежала и не снимала дитё с груди дня 3 и оно начало восстанавливаться. Конечно все это очень волнительно, мне приходится прям бороться чтоб оно не пропадало, но главное малыш сейчас наедается😊

Спасибо Вам большое за совет!🌸

Нравится Ответить
plan123
plan123·Мама дочки-младенца

Как у вас дела? Чем кормите?

Нравится Ответить
plan123
plan123·Мама дочки-младенца

@omka1312, и для меня шок 🤯 ни одного спокойного ответа, одна агрессия, даже слова не находятся 😱

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (3 года)

А ещё вы все так замкнулись на себе что забыли главное-автор поста хотел поддержки и для ее морального состояния (а следовательно и физического)ваше обливание гавном друг друга явно не сделало ничего положительного,а только усугубило,так как автор это все читал.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (3 года)

Женский форум-курятник

Особенно чётко видно кто кого и кем воспитывает🤦‍♀️

Нравится Ответить
ttanya34
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня пропало молоко в месяц полностью. С недельного возраста у меня было СВ. Я читала то, что пишут тут мамочки. Но для меря было нереально 3 дня, чтоб ребенок висел на груди и орал. Мне хватило одного такого дня. Но у меня была проблема в том, что у меня грудь и (извиняюсь за подробности) сосок огромный, и ребенок просто не мог взять нормально грудь.

Я мучалась с этой грудью, сцеживала хоть что-то и кормила. За день с двух могла сцедить 100 мл. За сутки! И я сцеживала прям до пустоты. Вся грудь в синяках была.

Я плюнула на это дело в месяц. ГВ должно приносить радость. Когда ребенок кушает минут 20-30 и все. Грудь не должна быть соской.

Перевела полностью на смесь. И мы вдвоем вздохнули спокойно. Ребенок сыт, хорошая прибавка в весе. У меня есть хоть какое-то свободное время. А оно нужно! Для любой мамы нужно.

Смесь - это не самая плохая вещь. Вопрос про иммунитет для меня бредовый.

Вы мама. И вам делать выбор. Как вы решите так и будет. Ребенок все равно вас будет любить, чем бы вы не кормили. Грудь или смесь.

Мой сначала ел семилак, потом семилак премиум.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, что такого если она покормит , ребёнок уснёт и автор хоть на толчке посидит😂 в душ сходит или поест.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, мартышка с темы не слазий. Ты написала смеси это мракобесие и яд. За базар отвечай. Слилась такая я не я. Делайте так или так. Конкретно за первой отвечай. Писданула будь бабой ответь 😂😂💋. Я тебя обожаю мать саня , хоть ты и скользкая мерзавка 😍😍😍

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@alexandrabardina, 😀 ну да, а все консультанты по ГВ— просто дьяволы во плоти) почему вы так необъективны?) то есть «маман саня» — лучший пример дружелюбия?😀 ну... я бы не навязывала не будь оно верным🤣 потому что я не фанат кормления грудью как такового, я фанат взвешенных решений, продиктованных логикой, а не желанием скинуть с себя эту противную сисечную кабалу) вы не так расцениваете комментарий «купи смесь и не парься.покормила и делай дела!»?)

Нравится Ответить
orrery
Наташка·Мама сына-младенца

@marfushenka_dushenka докормите любой, я бы взяла семилак премиум 1, покормите, уснет, а сами валерьяночки, теплого чая с молоком и сахаром, хорошо покушайте и в теплый душ сиси массировать и спать. И водички теплой еще в ночь поставить и пить. И молоко вернется.

У меня так в больнице пропадало, тоже день кричал, в ночь не выдержала, докормила, а потом все как вам написала... утром все пришло и сейчас ттт кормимся 4й месяц заливает прям молочко и все счастливы) но смесь лежит на всякий ужасный случай...

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@et-cetera, в том что ребёнок голодает! Это как минимум. Фанатизм в том что вы позволяете себе переходить на личности . И навязывать своё мнение как единственно верное. Да и в целом - очень агрессивно настроены

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@alexandrabardina, вы так поддерживаете свою узколобую товарку по спору, что волей неволей засомневаешься и в вашей адекватности. Чем плох мой план: удостовериться в нехватке молока— предпринять попытки увеличить лактацию— если не выходит, то ввести докорм. В чём, собственно, фанатичность?

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@lerysek, я даже постик накатала от переизбытка)))

Одни против армии джедев. Ахахаха (злой смех)))

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@aboregensha2015, мать не плач. Тебе ещё 5 лет кормить

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, Маша по ржот сейчас и молоко бидон придёт 😂

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
plan123
plan123·Мама дочки-младенца

@marfushenka_dushenka, вы не нервничайте,малыш чувствует. У вас три варианта: 1.кормить постоянно по требованию и пытаться увеличить; 2. Кормить грудью и докармливать смесью, пока например достаточное количества молока не появится (например попробуете таблетки для лактации, чаи); 3. Ввести смесь. Не паникуйте, они все чувствуют. Мне таблетки апилак очень помогли

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, тут короче мы с тобой против этих бобылок гашниц до мозга спинного. Ох трудно нам придётся

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@lerysek, )))) в угаре)))

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@aboregensha2015, сама тупая. Хабалка

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@lerysek, а вот и поддержка )))

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, ты вообще мать 😂😂😂 черти давай столбики. Давай как в математики в рот влилось 120 мл молока , сколько должно вытечь мочи ? Утром ответ Маман Сани на почту и мне.

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (1 год)

@lerysek, не, я с тупыми не вожусь, сорян 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@aboregensha2015, ты босс молокосос мракобесный давай дружить. Буду тебя на срачи звать.

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@et-cetera, я их не чувствую. Но чувствую когда ребёнок голоден! От этих и отталкиваюсь.

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (1 год)

@lerysek, я просто ржу над вашей тупостью 🤦‍♀️

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@lerysek, как всегда на форуме😂

ХейЭйНанаНей!)

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, так сама писала смесь яд матери ленивые смесь мракобесная.

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@alexandrabardina, конечно, не от своих, а от метода строго математического расчета. Потом уже чувствовать. Сначала считать. Вы же не «чувствуете, что у ребёнка сколько-то там лимфоцитов, столько тромбоцитов. Вы их считаете.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Саня мы не договорили ? В какой смеси яд ?

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, сейчас она расскажет при том что у самой ребёнок ив. Прям фокус покус. Цыганочка с выходом.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, что сама то ленивая или что. Что б ребёнку сосать грудь ему надо по есть что то. Покормит пару раз для того что б выспался и сил набрался. В чем проблема мой совет купить смеси ? Что это кара божья или что , если сама этим ядом кормишь ребёнка. С головой похоже помехи помехуют или что ?

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@marfushenka_dushenka, попробуйте, пожалуйста, потерпеть одни сутки и подсчитать действительно ли не хватает вам молока. Ведь если его хватает зачем вам нужна смесь? Хотите расскажу как это сделать?

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@marfushenka_dushenka, держитесь и меньше волнуйтесь. Верните дзен❤️🙏🏻

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@et-cetera, а от каких ощущений надо матери отталкиваться , как не от своих.

А @lerysek, все правильно написала. И если ее мнение расходится с вашим - это не повод оскорблять. Надо взять и докормить. Гв она этим не убьёт. Главное настрой.

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@lerysek, я не буду больше с вами вести разговор) вы не умеете вести спор, всё переворачиваете с ног на голову.

Нравится Ответить
marfushenka_dushenka
Мария Амелютина·Мама сына-младенца

Спасибо вам всем большое за отклик! Попробую вернуть молоко, но боюсь просто что ребенок голодный будет пока это все свершится если свершится, как же не нервничать он же просит..😞

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@plan123, моя страшная была на гв и все зубы к 3 годам испортились. Младшая на ив. Все получала. Не болела практически вообще. 2 раза в год и за 2 года 4 раза. Старшая все время болела хоть до 1,6 на груди была.

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@alexandrabardina, вы прочитали в моём комментарии то, чего там нет. Он был адресован @lerysek, с её «бери смесь и не парься. Покормила и делай свои дела». Вот лень. Она самая. Я понимаю, что кормление грудью может не сложиться. Моё не сложилось. Вы пишете «сугубо по своим ощущениям». Допустим, что вас они не подвели. А многих подведут. Я советую реальным методом удостовериться в нехватке молока в первую очередь. Если его хватает зачем смесь нужна

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, тебе написали что ленивая. Успокойся уже. Ещё прикорм ввела поди что б молоко экономить

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@et-cetera, бред.

У меня не хватало молока и она пропало в какой-то момент (1’5 мес) . Я стала докармливать. Сугубо по своим ощущениям. Молоко старалась по капелькам сцеживать и пить чай.Ребенок не голодал . Гв восстановилось. Сейчас чисто гв.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, мать Александра прочти что писала мне. Дай тебе 3 глаз перечитать свою ответочку мне или мне придётся скринить и обводить красным кружком аминь !!

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@lerysek, какая религия, опомнитесь... «нет молока» это очень условное понятие. Многие так решают ошибочно, по незнанию. Никто не призывает морить детей голодом. Первое с чего бы я начала это с реальной оценки хватает ли ребёнку молока путём подсчета мочеиспусканий. Но никак не с вашего бодрого « бяри любую смесю»

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@et-cetera, а где вы ленивую мать то увидели - что делаете такие выводы. Может у неё молоко совсем пропало! А ребёнок голодный будет! Взбесил ваш комент - про ленивых мам и мракобесие. Корректнее надо быть! А не вызывать у женщины чувство вины - когда она и так на нервах!

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, она у нас из иных. Любим, ценим и избегаем 😂

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

@lerysek, да не вы)))у вас то как раз все разумно!

А как раз таки et-cetera

Бред написала жесть.

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@alexandrabardina, почему вас не убивают комментарии типа «купи смесь и делай свои дела»? Дела— это первейшая необходимость? Вы так уверенно записали меня в противники смесей, хотя я таковой не являюсь. Мой сын на ИВ

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alexandrabardina, чей то я дура то. Это маман Саша в религию улепилась.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, прости что написала мне ! Если не поняла то пересчитай. Если автор пишет нет молока. Значит его нет. Бывает такое что гормон перестают вырабатываться и все. Я сама билась неделю и ребёнок скинул 600 гр. орала сутками. В итоге врач принесла весы и набирали вес. Это вам не хихоньки хахоньки.

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

Здоровья и спокойствия - вам и сыночку.

Нравится Ответить
alexandrabardina
Бардина Александрa·Мама сына-младенца

Докормите сегодня , а сами пейте чай с молоком и сахаром . И разминайте и сцеживайте.

Если не сложится. Не паникуйте. Ив- это не яд. Уж лучше ребёнок будет сытым и Мама спокойной. Чем трепать нервы себе и ребёнку .

Бредовые коменты выше меня убили. Смесь это не мракобесие - это необходимость!

Дуры .

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@lerysek, вы больны. Я не против существования смесей, я против их пропаганды, когда у женщины есть все шансы кормить ребёнка молоком почему ей не надо этого делать? В угоду вам? Я не люблю лень матерей, прикрывающих это дело своей надуманной свободой и современностью. Мой сын на ИВ, ну как?) есть чем крыть?🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@plan123, мать Александра написала смесь это мракобесие. Все от лукового. Ни что что Иисус был вскормлен козьим молоком 😂

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, боже упаси вас на улицы встретить 😂😂😂. Молоком зальёте. Смеси то конечно придумали женщины, которые ленивые и не хотят кормить детушек до 3 лет. Антизристы. Всех на костёр. Все магазины и аптеки со смесями сжечь. Вы ещё не написали петицию на закрытие всех заводов от нестле до нан во благо гв?

Нравится Ответить
yanasharova
Yana·Мама сына (2 года)

Нутрилон премиум

Нравится Ответить
plan123
plan123·Мама дочки-младенца

После того как он покушал вы сами пробовали не идёт молочко совсем?! Я уже через это прошла, кормила с двух сразу, то через каждый час. Паниковала, расстраивалась , купила смесь, но никого не послушала, смесь не давала. Апилак!!! Лактационные чаи!!! И пока мы на ГВ, но для меня это важно. А так только вы решаете,что лучше для вашего ребёнка. В смесях нет ничего плохого, детки вырастают здоровыми. Кроме вас вашего ребёнка никто лучше не знает

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@ivaksa, ну и хорошо :)

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@lerysek, вы, дама,— грубиянка. «Гв сраное» — это то, что придумала природа, а смеси изобрели для таких мракобесных, эгоистичных и ленивых тёток как вы и тех, к сожалению, у кого ГВ не задалось реально. Немолочных единицы. Глупых миллиарды.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@et-cetera, раз умная такая сцеди молоко и отвези автору. Только пистеть можете. Гв сраные. У неё ребёнок с голоду получит обезвоживание и потеря веса. Ты потом будешь с ним в реанимации лежать. Или ещё какой совет мудрый дашь. У многих женщин молоко просто пропадает и все. Организм перестаёт вырабатывать. Ты хоть с бубном пляши и сиськи к Коновалову прикладывай.

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (1 год, 2 года)

@et-cetera, на все 💯 согласна 👌🏻

Нравится Ответить
katerinashashkova
Катя·Мама троих детей

Мне в такой момент очень помог млекоин

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@lerysek, вы— первая советчица. Ребёнка надо кормить грудью, а не порошковой хернёй. Дела какие-то. Родила ребёнка— твоё главное дело— он. Посуду помыть, ногти попилить...да

Нравится Ответить
56lenok
Лена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

нужно много пить сладковатого чая с молоком. и Табл под язык Апилак мне хорошо помогли восстановить лактацию. Мне их в роддоме давали и потом дома их принимала когда чувствовала, что молока нет. Позже уже все нормализовалось и кормила обоих до 1,5 лет

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (3 года)

Вот человек совсем ничего не знает про гв,а ему Советы раздают что не парься переходи на смесь....

Советчики блин

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (1 год, 2 года)

@et-cetera, ✌🏻✌🏻✌🏻

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

@rishka154, плюсуюсь к «🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️»

Нравится Ответить
vsls-dcr

Молоко не может пропасть, верно девочки пишут. Почитайте про гв.

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Переходи на смеси и не парься. Сама спокойна и ребёнок. Накормила и делай свои дела.

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lerysek, 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (3 года)

Ну и гнездование )))

Нравится Ответить
marfushenka_dushenka
Мария Амелютина·Мама сына-младенца

@et-cetera со вчерашнего вечера титьки с 4 стали 2го и ребенок просит и просит и явно там пусто, раньше с 1й наедался, щас вот с 2х он кричит просит ещё а нет уже весь день все даю ему сосать с надеждой что придёт, результата нет😟

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (3 года)

Не останется он голодный.не психуйте расслабьтесь пейте чаи (млечный путь вообще тема)и держите все эти дни на груди ,2-3 дня и все вернётся на место

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нестожен с бактериями. Бутылочку на первое время смотри что б воздух спускало. Против коликов

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@rishka154, он что 3 дня должен голодный быть. Вы в уме. Вас посади на грудь и заставь сосать 3 суток

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

На НаНе оба были.

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (1 год, 2 года)

Это лактационный криз. Это бывает. Дня три будет висеть на груди. Дадите смесь ГВ привет

Нравится Ответить
nastya22101992
Якубович ·Многодетная мама (6 детей), беременна

Хипп комбиотик мне нравится

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (1 год)

Молоко не может пропасть сразу, ребёнка на грудь и лежать с ним постоянно дня три и будет вам опять молоко, просто лениться не надо

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (младенец)

Почему вы решили, что оно пропало?

Нравится Ответить