Виктория
victory_zah
Виктория·Мама дочки (2 года)
post image

Девы, SOS! Пока мы полтора месяца тусили на даче, дома завелись вот такие звери! Судя по гуглу, это суринамский мукоед. Есть варианты, кроме инсектицидов??? Если только инсектицид, то какой?!!

Комментарии

julilka
Юлия·Мама сына (1 год)

@otmorozko нет. В них не было. Я все проверила

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама дочки (1 год)

@otmorozko нет

Нравится Ответить
nikolyukina.95
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
bez__imeny
Без_имени·Мама сына (1 год)

@otmorozko, я не выбрасывала

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (2 года)

@victory_zah @vikulik21 @nety1985 @kudrjxa11 @nikolyukina.95 @victory_zah @a.s.pavlova777 @julilka Девочки, а приправы (соль, перец) , сахар выбрасывали?

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (2 года)

@nety1985 Ужас...бееее

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама дочки (1 год)

@otmorozko в манке,рисе.а ещё у соседа по общаге завелись позже большие мотыльки в мюсли и овсянке...так елевывели

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (2 года)

@victory_zah Жесть какая! А как выбирать, половина пачек непрозрачные. Фиг поймешь

Нравится Ответить
victory_zah
Виктория·Мама дочки (2 года)

@otmorozko, сложно сказать, что было источником, нашла их в муке, в манке, и в рисе. А ещё нашла в НЕРАСПЕЧАТАННОЙ пачке манки! Так что эти гости точно из магазина, надо внимательно выбирать крупы.🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
bez__imeny
Без_имени·Мама сына (1 год)

@otmorozko, мука или рис

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (2 года)

@vikulik21 @victory_zah @julilka @nety1985 А источник нашли в итоге? А то я сегодня всё повыбрасывала, но даде не смотрелаесть они там или нет

Нравится Ответить
bez__imeny
Без_имени·Мама сына (1 год)

Долго я с ними боролась🤪 Сначала все выкинула, потом уксусом все промывала, все щели в шкафах и все убрала по банкам, вот только после этого избавились

Нравится Ответить
julia_kova89
Юлия·Мама сына (1 год)

@julilka спасибо! У нас тоже такие твари. Бесят. И мыла, и мелом спец мазала. Завтра дубль два и лаврушка

Нравится Ответить
nikolyukina.95
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Вымойте все с хлоркой и проверте все крупы ,они ещё там бывают

Нравится Ответить
victory_zah
Виктория·Мама дочки (2 года)

@julilka, да, я безжалостно даже нераспечатанные пачки повыбрасывала! 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама дочки (1 год)

@victory_zah да,есть без запаха.

Нравится Ответить
victory_zah
Виктория·Мама дочки (2 года)

@nety1985, О! Круто! Спасибо, я не знала, что он без запаха бывает!👍

Нравится Ответить
a.s.pavlova777
Анастасия ·Мама сына (4 года)

У нас тоже он((( и я выкинула все😢

Нравится Ответить
a.s.pavlova777
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Мукоед он😠

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама сына (1 год)

Я всю муку(еще в манке, овсянке и рисе любят селиться)выбросила. Промыла все шкафы и лаврушку везде положила, в гугле нашла, что помогает. И, да, помогло.

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама дочки (1 год)

У нас тоже такие были.просто вымыла все хорошо и побрызгала все углы и щели дихлофосом без запаха и все!!!хватило одного раза

Нравится Ответить