Lady X
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

Девочки! Приветик всем! Очень нужна ваша поддержка! 15 ого числа этого месяца мы получили прививку КПК и в тот день после обеда , ребенок заплакал ( отобрали у него вентилятор с которым он играл) , закатился и у него начались судороги😢не приходил в сознание 3-4 минуты((( это был самый ужасный день в моей жизни ( далее на скорой мы поехали в больницу нас сразу положили в реанимацию ( в тот же день вечером нас перевели в палату так как ему стало лучше после капельниц. На следующий день нас осмотрел невропатолог , поставил диагноз Аффективно- респираторный приступ и выписал домой , прописав Ноофен 100. Сегодня после очередного каприза опять наступили судороги, поехали сразу в Джальскую больницу. Нам сделали УЗи (все чисто), сдали анализы(ОАК) и сделали ЭЭГ, результат которого будет готов в понедельник. Девочки миленькие , может у кого была такая ситуация 😥поделитесь опытами, что и как надо делать если вдруг опять начнутся судороги ( с такой проблемой столкнулась впервые в жизни (

2

Лучший комментарий

asel.dusheeva
Ча Ян·Мама четверых детей

У моих старших дочи и сына были фебрильные судороги. На фоне ВЧД, на температуру 37.5- 38. Было много раз... Зрелище ужасное, думала разума лишусь. У судорог есть причина, в основном это неврология, головной мозг. По большей части перерастается годам к 5. Кортекс нам особо не помог. Невропатологи тоже. Наибольший сдвиг был после нетрадиционной медицины. Желаю Вам побороть эти приступы!

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana12 жесть.... ох не болейте.

Нравится Ответить

Комментарии

asel.dusheeva
Ча Ян·Мама четверых детей

У моих старших дочи и сына были фебрильные судороги. На фоне ВЧД, на температуру 37.5- 38. Было много раз... Зрелище ужасное, думала разума лишусь. У судорог есть причина, в основном это неврология, головной мозг. По большей части перерастается годам к 5. Кортекс нам особо не помог. Невропатологи тоже. Наибольший сдвиг был после нетрадиционной медицины. Желаю Вам побороть эти приступы!

Нравится Ответить
ekk_1991
🌸Yan4ik🌸·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У сына после прививки поставили диагноз эпилепсия. Мы на Антисудорожнных. Если сейчас все взять под контроль то можно что-то исправить. Пишите мне в личку.

Нравится Ответить

@liana12, донецкая/тыныстанова Клиника Меди и невропатолог-эпилептолог Хамзина

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana12 жесть.... ох не болейте.

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

@liana12 если у ребенка судороги не на почве эпилепсии, то они обычно бывают до 5 лет и все.Потом в течении жизни не повторяются

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@lastkasav, иииий золотце🙏🏻здоровья малышке!

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

После операции все прошло Слава Богу

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

@liana12 да конечно.у нас после АКДС были судороги.Потом начали учащаться и нас послали на УЗИ сердца там обнаружили порок сердца.Прививки при таком диагнозе запрещены,а мы получили все и тем самым растянули нашу дырочку.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alevtinalit89, частная «Элкрит»

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@altynaikin согласна.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@altynaikin, подскажите пожалуйста адрес 🙏🏻

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana12 гос поликлиника?

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alevtinalit89, а мы то доверились, думаем как никак врач высшей категории, с 25 летним стажем((( спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить

Здравствуйте, ЭЭГ лучше переснимите в Меди 3х часовое 3500 сом

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana12 закатываться-гены? Не слышала, нужно было к неврологу. Не переживайте, и ребенка сейчас до плача и истерики не доводите. Пусть все обойдётся.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alevtinalit89, именно в тот день у нас был прием у педиатра, на наши жалобы она с безобидной улыбкой на лице ответила: «гены и ничего больше...пройдет».

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana1212 как первый раз закатился к неврологу ходили?

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@lastkasav, и нас отправляют на ЭКГ , вот завтра поедем

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@lastkasav, А Вы выяснили причину судорог?

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

@liana1212 На счёт КПК у нас была реакция на эту прививку темпа 3 дня до 39°поднималась

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

И надо узнать причину по неврологии,почему ребенок закатывается?!

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

Кровь на кальций,ЭКГ,мы у Хамзиной делали 3 часовой сон,чтобы исключить эпилепсию.И сердце обязательно проверить

Нравится Ответить
lastkasav
елена·Мама троих детей

У моей средней дочери были судороги.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alevtinalit89, мой обычно закатывался, но судороги... это у нас впервые(

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

Там всмысле в джале

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@liana1212 вообще на будущее если будете делать то в меди, у Хамзиной. Нам там поставили незрелость головного мозга, а как мне сказали опытные специалисты такого диагноза не существует. И этот же специалист работает в кортексе и там сказал делать нельзя. Ерунду пишут.

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@irisha.bopp, уже и страшно стало за следующей прививкой идти (

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@alevtinalit89, врача сегодня не было, медсестры сняли ЭЭГ и сказали что заключение за врачом в понедельник

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@muslimka070, Яна, Ваш отзыв тоже важен для меня

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

@irtuganova_ это ужас, моя тоже один раз закатилась.. Вот я испугалась. Теперь боюсь слез,ограждаю. Но было один раз и на фоне сильного перевозбуждения.

Нравится Ответить
irisha.bopp
Irina·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Прививки провоцируют очень многие болезни включая судороги и поражение ЦНС.... Так что вполне может быть и реакция организма на прививку

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки (1 год)

И это не из-за прививки,это в головке у малыша

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки (1 год)

Тоже закатывается сильно, один раз отключилась полностью. Сказали самое главное это не давать плакать,с возрастом пройдет. Главное сейчас не усугублять так как это может перейти в эпилепсию

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки (1 год)

ЭЭГ нам дали через 40 минут в кортексе

Нравится Ответить
alevtinalit89
Алевтина ·Мама двоих (младенец)

А почему ээг в понедельник, там мужчина же сразу выдает результат. В джале делали?

Нравится Ответить
nadira.vitaminka
Надира·Мама троих детей

@ekk_1991 твой выход,Ян

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына (1 год)

АРП пройдет сам, к годам 3-4. Наврятли из за прививки, эта прививка вообще ни о чем, просто совпадение. А АРП у каждого второго

Нравится Ответить
liana12
Lady X·Мама сына (1 год)

@irisha.bopp, спасибо 😢🙏🏻 я тоже думаю что возможно из-за прививки такая реакция пошла, но на АКДС (хотя они тежелопереносимые вакцины) такого рода реакций не было((( голова уже не на месте(((

Нравится Ответить
irisha.bopp
Irina·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Прививки могут спровоцировать все что угодно. У моей подруги у дочки левая ручка и ножка повисли.... Була долгая реабилитация, но слава Богу все выправилось. Автор вам терпения будем молится что все у вас прекратится!!

Нравится Ответить