Елена
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

Девочки, постарайтесь, пожалуйста, правильно писать слово "неделя" в предложном падеже: я на 10-й,15-й,30-й, 40-й НЕДЕЛЕ!! это 1 склонение.. Вы же не говорите: я думаю о мами, о папи... Ваша письменная речь сразу станет приятней глазу. Строгая я сегодня. Извините.

33

Лучший комментарий

polinafv
Полина 🎀 ·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Все пишут что накипело, поделиться хотят, как можно упрекать людей, которые хотят общения, в том что они вас раздражают, у всех разное образование, кто-то реально из деревни приехал. Просто проходите мимо и не общайтесь, или лично напишите про ошибки. А то потом сиди думай правильную букву ты поставила или нет. Вот это реально гадко..ps:тут форум мамочек, а не училок русского языка 😂

Нравится Ответить
soldatova.e888
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

chaika-usova
Алена·В ожидании первенца

Для тех, кто пишет, мол, зачем грамотно писать - мы ж не на экзамене:

А зачем сдачу правильно в магазине считать? Мы ж не на экзамене, да?)

Для повышения общего уровня грамотности нужно не учебники штудировать, а книги читать. Тогда и не будет "уженов", "геникологов" и прочих "ко мне не относиться".

Страшно представить, чему дети могут научиться у родителей, которым на свой-то уровень образования наплевать.

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@eugenia1991 муахахаха 😄😄😄😄

Нравится Ответить
eugenia1991
Евгения ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irenka671
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@skorpionzmeya1989 там просто всё гармонично😂😂😂

Нравится Ответить
svetosss
Света·В ожидании первенца

@vorobey81, 😆

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@eugenia1991 меня через 5 месяцев пребывания тут бомбануло "ко врачу" и тоже пост писала))) но он как крик души был просто)))

Нравится Ответить
eugenia1991
Евгения ·Мама сына-младенца

@vorobey81, я согласна, что иногда режет глаз , но для чего на это так акцентировать

Пост прям написать про падежи 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@natalia_natalia в принципе, самое популярное "к врачу" просто исправляете у себя и всё)))))

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@eugenia1991 просто иногда бомбит, когда одна и та же ошибка мелькает))))))

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@svetosss может они кушают?)))))))

Нравится Ответить
eugenia1991
Евгения ·Мама сына-младенца

Я всегда удивляюсь таким постам🤦🏼‍♀️ вы че на лингвистическом форуме ? Или на форуме мамочек?

Или при входе в этот форум нужно вступительный по грамматике сдать?

Увидела ошибку , поставила себе в голове пятерку и пошла дальше!

Нееет же ) надо всем рассказать как вы «умная»

Зачем?!

P.s даже если есть ошибки , извиняться не буду!

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@natalia_natalia ко врачу - самая бесячая ошибка, если честно) к врачу верно) вы же не говорите: ко маме, ко сестре, ко мужу, ко соседу, ко терапевту? Надеюсь не говорите)))) так вот к врачу - так правильно писать и говорить)

Нравится Ответить

Я в ступоре. Что не так с «ко врачу»? 😂

Правильно разве «к врачу»? Язык же сломаешь 🤔

Я маленько не догоняю

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына-младенца

@vorobey81 😂 вполне возможно!

Нравится Ответить
annased
Анна·В ожидании первенца

Орфографический пост 🤦‍♀️

Бабы реально делать нечего , ошибиться человек может случайно , не все такие умные!

Нет , это конечно ужасно, но писать об этом , обсуждать заливая примеры это показывает безусловно высокий уровень орфографии , но ни капли воспитания 🤔

P.s сорян за ошибки

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки-младенца

Врачь педиатор))

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@elinamalinakalina, понятно, что не школа. И бывают опечатки, особенно если спешишь и проверять нет времени. Но из-за того, что некоторые через слово делают ошибки, даже бывает не понятен смысл написанного.

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@svetosss, точнооо😂

Нравится Ответить
svetosss
Света·В ожидании первенца

@natalya2138, оооо дааа 😁😁😂😂😂

Или:

Мы едИм в машине 😭

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Ни один пост не поможет, я это поняла ) пофиг короче)))))

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@medich.ira может ей тоже телефон вместо учебника давали?))))

Нравится Ответить
l.e.a
E.L.·Мама сына-младенца

Это просто форум,а не школа. У всех знания на разных уровнях . И в конце концов это не экзамен. Мне самой иногда просто лень исправлять ошибки,главное передать свою мысль. И сама никогда никого прилюдно не осуждаю.и вам советую.

Нравится Ответить
natalya2138
Наталья Анисимова·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Меня «убивает» вопрос: а не подскажИте...?.

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@soldatova.e888 Это вариант нормы - для разговорной речи самое то. И для стихосложения

Нравится Ответить
polinafv
Полина 🎀 ·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Все пишут что накипело, поделиться хотят, как можно упрекать людей, которые хотят общения, в том что они вас раздражают, у всех разное образование, кто-то реально из деревни приехал. Просто проходите мимо и не общайтесь, или лично напишите про ошибки. А то потом сиди думай правильную букву ты поставила или нет. Вот это реально гадко..ps:тут форум мамочек, а не училок русского языка 😂

Нравится Ответить
murkovka86
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Еще адовое словосочетание- день рождениЕЕЕЕЕ😩🔫

Нравится Ответить
gulllya
Гуля·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

@ladnenko вряд ли. Если человек за 11 лет не усвоил, то от коллективного ликбеза тоже пользы, скорее всего, не будет))

Нравится Ответить
gulllya
Гуля·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

А еще: она это увидЕт, услышЕт

Нравится Ответить
svetosss
Света·В ожидании первенца

КО врачу педиатОру пойду 😂

Или к гЕнИкологу🤦🏻‍♀️😂

А когда людей поправляешь - они недовольны и в ответ слышишь, что мы не на уроке руС(с одной с!!!)кого языка 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
soldatova.e888
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
solovevaelena282
Елена ·В ожидании первенца

ООО, да!!! Вот тоже много раз на такие ошибки натыкалась))) Солидарна)

Нравится Ответить
alenkii-201299
Юленька ·Мама двоих (младенец)

@alena080892, а как вам миникур 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sunny_donny
Daria·В ожидании первенца

Ко врачу это вообще нонсенс, подписана в инсте на мамочку, ну интересная она в целом, полезности рассказывает частенько, но это её:-" мы идём ко врачу" пиндец полный😡 здесь я промолчу, потому что иногда такая жесть встречается.

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

Может, наш коллективный ликбез немного исправит ситуацию :) Ну, а вообще, лишь бы человек был хороший... А ошибки орфографические мы ему простим.

Нравится Ответить
sasha_pulner
Sasha Pulner·В ожидании первенца

Сегодня увидела обращение папы Влада Соколовского к Рите, так там вообще «с табой», вот где мощь

Нравится Ответить
mama_dvuh_devochek

Бесполезно, я уже об этом тут раз ндцать писала, всё равно все пишут, исходя из своих каких-то неведомых мне и самому русскому языку правил 😁

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@sunny_ksu как плитку керамическую ложим, так и ребёнка в кроватку ))

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@alena080892 😆 проверочное слово "мой". Моникюр чей? МОЙ

Нравится Ответить
sunny_ksu
🅺🆂🆄·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

О да,окончания это беда.

А еще ''ложить'' малыша в кроватку.

Нравится Ответить
annabelle.lee
Anna B·В ожидании первенца

Меня тут вообще убило слово «покажте». Я долго соображала,что это? Это что за зверь? Может, «помажьте»?

Но нет,оказалось,это слово «покажите»😱😱😱

У меня нервный тик до сих пор 😹

Нравится Ответить
irenka671
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@ladnenko нет, не в вас точно))) просто некоторые, как слышат- так и пишут)))

Нравится Ответить
alena080892
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

А как вам мОникюр? Я рыдала😆

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@irenka671 тут тоже всё объяснимо: гинеколог - это просто врач, в гениколог - светило науки, гений в своей области )) ко врачу объяснить пока не в силах

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@irenka671 Я тоже стараюсь. Все-таки часто это издержки быстрого набора текста, и главное - содержание и полезность поста. Но вот иногда тоже глаз режет. Наверное, проблема во мне 🤔

Нравится Ответить
irenka671
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@elkavrn а ещё гЕнИколог и КО врачу

Нравится Ответить
alloha_
Alloha·В ожидании первенца

Да тут иногда как начнешь читать, так кровь из глаз🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына-младенца

Ага! И мягкие знаки еще, где они не предусмотрены, ставят. Например, "это делаетЬся"🤦. Как из колхоза все пишут, 3 класса образования 😞

Вот в ленте пост ниже... девушка пишет, цитирую "приходитЬся постоянно давать телефон". Что за wtf?! ПриходитЬся😡

Неужели так все отупели и чему могут научить своих детей, если элементарных правил правописания за 5 класс не знают?!

Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·В ожидании первенца

Пригорело))) понимаю) и солидарна)

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@elkavrn наука о потоотделении )) наверное, имеется в виду она самая

Нравится Ответить
ladnenko
Елена·В ожидании первенца

@zelenogradka 🤣😂🤣 об интимных отношениях с обитателями рек )

Нравится Ответить
natalja_
Наталья·В ожидании первенца

СкринЕнг - мне вот это больше всего запомнилось)

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·В ожидании первенца

А как же генеколог🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
dont_annoy_me
Мария·В ожидании первенца

Аминь!

Нравится Ответить
elkavrn
Йолка·Мама подростка, беременна (40 нед.)

И пОтология 😀

Нравится Ответить
irenka671
Ирина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Это бесполезно, я уже не обращаю внимание, ну или стараюсь не обращать. А так, да, очень режет глаз))

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

Тут народ пишет "я сОма", а вы про падежи и склонения.😁😁😁😁😁😁😁

Нравится Ответить