Ксения
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Девочки,а кто нибудь после родов собирается обмывать ножки малыша? Раньше это во всех семьях было традицией,а сейчас непонятно.Родственники мужа говорят,что это бред и лишний повод выпить...

1

Комментарии

nika_alex
N. A.·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Нет я против алкоголя и всего что с ним связано

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@alenaenotik если бы за меня все сделали,я б тоже не против была))

Нравится Ответить
alenaenotik
Алла·Мама двоих (младенец)

Лишний повод выпить конечно. Мне было всё равно, я сказала, что могут делать что хотят, лишь бы мне не убирать и не готовить. Но мы обмывали конечно же) особенно старался муж 😂😂😂 когда приехали домой, то я тоже пригубила винца капельку, а через час удалилась спать.

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Мы первый месяц обмывали)) собирали застолье) не шикарное прям и спиртного было не много, семья не особо пьющая

Нравится Ответить
imenno
Яна ·В ожидании первенца

@talantova59, что за бред ещё всем готовить после, перед родами. Ничего страшного если родственники порадуются за вас в душе, а не из-за того, что вы наготовили, я такое точно не хочу..🤷‍♀️

Нравится Ответить
assimilation
Катя·Мама дочки (1 год)

Друзья и родственники вместе праздновали пока я была в роддоме, такой праздник закатили, что на работу почти никто не смог пойти на следующий день 😄

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

В этот раз точно нет !

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@talantova59, точно не вам этим надо заниматься, даже не думайте об этом

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@himchanka мне к несчастью помощи не будет,максимум сестра приедет поможет,но не факт.В первый раз мне тоже свекровь все сделала,а сейчас просто незнаю где взять на это сил.Хотя и родственников порадовать тоже хочется

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я к этому нормально отношусь, меня оно особо и не касалось, мама с мужем и свекровью всего наготовили на неделю, намыли, начистили, дом украсили, приехали я пообедала с ними и ушла в спальню, особо я и не нужна была никому , чай попили и разъехались по тихому, а родне радость

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@katerinak82 спасибо за совет))

Нравится Ответить

@talantova59, да я уже поняла, что вы не хотите))) думайте о своем комфорте в 1 очередь.

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@veronikaveronika @katerinak82 озадачивает то,это же надо стол накрывать, готовить.А сейчас эмоциональное состояние просто лечь и смотреть в потолок не двигаясь)) Может конечно после родов и изменится)

Нравится Ответить

@talantova59, ну вот вам и ответ- не хотите и не обмывайте(слово то какое), какое вам дело до того, что хотят родственники)

Нравится Ответить
veronikaveronika
Вероника Машера·Мама дочки-младенца

@talantova59, я думаю чуть чуть посидеть можно)

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@veronikaveronika Ну в общем то да))Я это и имела ввиду

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@katerinak82 ну у меня на тот момент было нормальное состояние,тем более приехали близкие из других городов на такое событие.А вот сейчас незнаю,либо это депрессия или что,но даже не хочу чтоб кто то кроме мужа с роддома встречал

Нравится Ответить
veronikaveronika
Вероника Машера·Мама дочки-младенца

Меня как выписали, все родственники собрались посидели дома у нас немножко, кто выпил, кто нет, ну это и называется обмывание ножек)

Нравится Ответить

у вас уже есть ребенок, вспомните, после его рождения у вас было желание к застолью, празднованию и т.п.? у меня мама тоже насела с этим "заезжайте после роддома к нам, шампанское выпьем!" я вынуждена была жестко отказать - обиделись(

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

После родов.Мы собирали на следующей день после выписки

Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

С сыном мы родственников просто позвали и близких друзей,накрыли стол и все.С дочкой вот размышляем

Нравится Ответить
imenno
Яна ·В ожидании первенца

А в каком возрасте ребёнка это делается,??

Нравится Ответить
nata.perevozchikova.1997
Наталья Перевозчикова ·Мама сына-младенца

Мы не делали ₽

Нравится Ответить
julia.gubkina
Юлия·Мама дочки-младенца

Первый раз слышу...

Нравится Ответить