Светлана
gorstova93
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки, помогите составить аптечку. Что может понадобиться при той или иной ситуации( живот, горло и тд), столкнулась с не приятной ситуацией, темп у ребёнка, пришлось с утра бежать в аптеку, а там очередь, соседка ещё спит( в общем ребенка дома одного оставляла, больше не хочу, может есть универсальные средства первой необходимости

2

Лучший комментарий

alina.vinogradova
Алина·Мама сына-младенца

У меня в аптечке всегда есть нурофен (свечи. Раствор) парацетамол, мирамистин, эспумизан, регидрон, аквалор, отривин бэби, физ раствор, ромашка, назол/альбуцид, дантинорм/камилия, калгель, СУПРАСТИН прям обязательно, именно его. Зиртек. Энтеросгель. Смекта. Про общие бинт, пластыри, йод, зеленка молчу.

Нравится Ответить

Комментарии

um_muhamad
Umm Muhammad ·Мама сына (1 год)

@tetya_kosha, люди слышат только то, что хотят слышать 🤓🤪

Нравится Ответить
gorstova93
Светлана·Мама сына-младенца

@alina.vinogradova, то что и нужно мне было, спасибо

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@doc.mama, повторяюсь 😸

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Если разбирать ситуации, то вам могут понадобиться и гормональные препараты, и антибиотики, и еще куча всего.

Но это назначает только врач.

Все кишечные инфекции лечат отпаиванием: регидрон био и аналоги.

Температуру сбивают жаропонижающими.

Можно физраствор (линаква, аквамарис) для увлажнения носа купить.

Все остальные препараты , типа сиропов от кашля , сорбентов , капель и тд либо вам НЕ показаны в силу возраста, либо назначаются после осмотра.

Нравится Ответить

@gorstova93, перевязочный материал ещё не лишний и физраствор, солевые растворы в нос. Всё.

Нравится Ответить
alina.vinogradova
Алина·Мама сына-младенца

Виферон мазь и свечи, верю в ферроны, особенно когда контактировали с болеющими.

Нравится Ответить

@gorstova93, ну что например? Спреи в горло? Сиропы от кашля? Они ограниченно применяются и для них у Вас ребёнок мал.

Ушные капли? Они только после консультации Лора (ну хотя бы педиатра). Потому что в некоторых случаях самые часто применяемые могут вообще навредить.

Поэтому я написала то, что действительно нужно. Остальное подождёт до консультации с врачом и прихода помощника

Нравится Ответить
alina.vinogradova
Алина·Мама сына-младенца

У меня в аптечке всегда есть нурофен (свечи. Раствор) парацетамол, мирамистин, эспумизан, регидрон, аквалор, отривин бэби, физ раствор, ромашка, назол/альбуцид, дантинорм/камилия, калгель, СУПРАСТИН прям обязательно, именно его. Зиртек. Энтеросгель. Смекта. Про общие бинт, пластыри, йод, зеленка молчу.

Нравится Ответить
gorstova93
Светлана·Мама сына-младенца

@tetya_kosha, @doc.mama, речь о том что может понадобиться в той или иной ситуации, тут не написано про экстренный случай или разведении аптеки, просто случился случай и я решила собрать то что может понадобиться, так как не всегда имею возможность выйти, как сегодня не потащу же я ребёнка в аптеку и оставить не хотелось, но пришлось

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@doc.mama, и соблюдались сроки годности😊

Я у родителей так вытряхнула на днях цитрамоны и валидолы с 2009 года🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить

@lenshka, главное чтобы не было лишнего и необоснованного применения на каждый прыщ.

Нравится Ответить
lenshka
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@doc.mama я вас поняла, просто и дома все тоже самое можно держать. А так у нас дома куча лекарств на всякий случай, но вам столько не нужно😉

Нравится Ответить

@lenshka, речь не про поездку.

Не стоит дома разводить филиал аптеки.

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Речь не о поездке, а об экстренной домашней аптечке для ребенка🤷🏻‍♀️

В поездку много что нужно.

Нравится Ответить
lenshka
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Верно девушка выше написала. Мы когда едем в поездку всегда берем с собой: от температуры, от поноса ( смекта и энтеросгель), от аллергии ( супрастин). Все остальное не так срочно.

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама сына-младенца

Фенистил ещё

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама сына-младенца

Смекта, физраствор или аквамарис , полисорб, нурофен, парацетамол, перекись водорода, бинт, соплеотсос отривин беби, холисал. Вроде всё

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@gorstova93, смекта и полисорб не имеют ничего общего с экстренной детской аптечкой, только регидрон био, например.

Нурофен, парацетамол - само собой.

Нравится Ответить

На такой случай приобретите сироп ибупрофена детский или парацетамола. Это и жаропонижающее и обезболивающее будет.

Раствор для пероральной регидратации. Это при кишечных инфекциях.

Допускаю ещё антигистаминное на случай острой аллергии

Пожалуй всё что нужно на экстренный случай.

Горло, нос, кашель не являются экстренными ситуациями и вполне можно будет дождаться помощников, чтобы сходить в аптеку.

Нравится Ответить
gorstova93
Светлана·Мама сына-младенца

@tetya_kosha, 🙄🙄🙄🙄смекта, полисорб, нурофен можно, я говорю о таких вещах

Нравится Ответить
gorstova93
Светлана·Мама сына-младенца

@tetya_kosha, для ребёнка конечно, мне то 25 и я как то справлялась до этого)))

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Аптечка для кого? Для вас или ребенка?

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Без назначения врача можно применять только жаропонижающие средства.

Нравится Ответить