Надежда
nadya.kabakina1985
Надежда·Мама подростка
post image

Девочки, был первый скрининг. Уровень ХГЧ для 12 недель низкий. По УЗИ все ок. Есть ли повод для беспокойства? Что делать?

Комментарии

alita85
Ольга·В ожидании первенца

Я не специалист, конечно, но судя по данным УЗИ основные показатели в норме, риски тоже низкие, а это самое главное. Риски ведь рассчитываются с учётом множества факторов, и уровень гормонов тоже учитывается. Значит, все ок! У меня, наоборот, были оба гормона значительно повышены, но риски низкие. Генетик сказала, что это самое главное, а про уровень гормонов, говорит, уточняйте у своего врача.

Нравится Ответить
nadya.kabakina1985
Надежда·Мама подростка

@alita85 ничего страшного?

Нравится Ответить
alita85
Ольга·В ожидании первенца

У вас риски индивидуальные гораздо ниже базовых, и в принципе низкие. Все должно быть хорошо. А про низкий ХГЧ у врача своего спросите, там разные причины могут быть.

Нравится Ответить
nataly999
Наталья·Мама сына (1 год)

Тоже сдавала был низковат. Но все нормально)

Нравится Ответить