Виктория
sluzhenikina.97
Виктория·Мама дочки-младенца

Говорят есть специальные бутылочки для кормления, в них воздух не попадает, якобы препятствует коликам. Правда ли это, стоит брать, если стоит, то какую?

Комментарии

bhyttddsfgio

Бутылочек от коликов не существует

Нравится Ответить
retro188
Рита·Мама дочки (3 года)

Доктор Браун 🤗

Нравится Ответить
mmya
Yulia ·Мама сына-младенца

@sluzhenikina.97, вообще я кормлю грудью, но из-за колик уже сил не было и хотела на ив перевести, но мне объяснили, что колики ( именно их, а не от попадания воздуха из-за неправильного захвата ) не уберёт ничто кроме времени. Объяснили и педиатр и специалист по гв

Нравится Ответить
katyabykovskikh1994
Екатерина Черных·Мама дочки-младенца

У нас Tommee Tippee с усиленным антиколиковым клапаном. Нам нравится они. Нас за 4 месяца ни разу не подвели

Нравится Ответить
sashenjka
Александра·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Авент антиколики 0+.Попробуйте,может легче будет.

Нравится Ответить
mamochka21.01
Карина·Мама сына-младенца

Согласна, не зависит от бутылочек, причин колик много: незрелость пищеварительного тракта, дисбактериоз и т.д., даже от питания мамы не зависит при ГВ, я не пробовала специальные бутылочки, но считаю это очередным маркетинговым ходом, также не помогли бейби калм и эспумизан, спустя время сами прошли

Нравится Ответить
irseen
Ирина·Мама дочки (1 год)

Доктор Браун, нам с ней было легче. Колики были, но как то не так сильно

Нравится Ответить
sluzhenikina.97
Виктория·Мама дочки-младенца

@metalnikova вы пробовали?

Нравится Ответить
mmya
Yulia ·Мама сына-младенца

Воздух то может и не попадает, но от коликов она точно не спасёт (

Нравится Ответить