Nastya
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

Девочки? Есть кто? Выручайте. Сынок сегодня что то температурит. То поднимется, то упадет температура. Ни соплей, ни кашля. Стул немного жиже стал, 4 раза за день сходил в туалет. Попка красная, видимо раздражение на какахи. Но не об этом щас. Он уснул в десятом часу, горячий. Перед сном дала нурофен. Муж перекладывал его в кроватку, сказал, что его морозит похоже-на ногах мурашки были. Время 23:35 спит. Но горячий. Смерила температуру инфракрасным градусником 37,4 (ртутным не дает мерить даже во сне, просыпается плачет, руками убирает градусник). Горячий(понятное дело. Я при 37 градусах сама горячая)

Отсюда у меня два вопроса. Как сбить температуру(понимаю, что 37 не сбивают, но может какие то есть способы без лекарств сбить) и накрывать его или нет(спит он в футболочке и подгузнике)

Ребенку год.

Про врача сразу скажу-с утра вызову.

Очень надеюсь, что мы не заболели, а просто зубки лезут. У нас в год(вчера был) 4 зубика всего.

Лучший комментарий

olik707
Olga·Мама сына (2 года)

Все врачи рекомендуют сразу снимать памперс,когда появляется Температура .

Нравится Ответить
katalizz
Каталиzz·Мама сына (1 год)

Ни в коем случае не протирайте детей спиртом, водкой, уксусом и вся таким. Вода как охладитель вместо пота и себя успокоить.

Даже Комаровский говорил, что кожа у детей нежная, а жидкости эти или раздражение, или интоксикацию чего хуже вызовут, оно надо?

Если простуда, температура на 3 день сама спадёт, если зубы - завтра десна припухнут, от еды может отказаться, капризный будет. Вам силы понадобятся, поэтому поспать вам очень надо. Температура это не страшно, пройдет. Выздоравливайте.

Нравится Ответить

Комментарии

katalizz
Каталиzz·Мама сына (1 год)

Ни в коем случае не протирайте детей спиртом, водкой, уксусом и вся таким. Вода как охладитель вместо пота и себя успокоить.

Даже Комаровский говорил, что кожа у детей нежная, а жидкости эти или раздражение, или интоксикацию чего хуже вызовут, оно надо?

Если простуда, температура на 3 день сама спадёт, если зубы - завтра десна припухнут, от еды может отказаться, капризный будет. Вам силы понадобятся, поэтому поспать вам очень надо. Температура это не страшно, пройдет. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@alenamora, хорошо, спасибо❤️

Нравится Ответить
alenamora
Алена Мора·Мама дочки-младенца

@titova-black ну футболку снимите совсем,а памперс ненадолго для снижения температуры,а потом одеть можно . мы так весной делали, когда отопления не было, врач сказал, что просто следить, чтобы сильно не мерз

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@nastenka_nikolaevich, ну все равно спасибо, что откликнулись❤️

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@alenamora, голеньким совсем оставить? Дома просто немного прохладно. Особенно ночью

Нравится Ответить
alenamora
Алена Мора·Мама дочки-младенца

Врач со скорой сказал, раздеть ребёнка и снять памперс,температура сразу снизится

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, у нас нижние вылезли с температурой, но там наложилось так, что он и заболел в одно время. И не понятно от чего темпа было, от болезни или от зубов.. это в конце мая было. А потом сынок через 2 недели упал и содрал себе соской верхнюю десну, порвав уздечку. И за счет этого верхние вылезли. Без симптомно вообще. Я их увидела когда они уже на половину вылезли

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, я щас даже сомневаюсь что усну. Я утром проснулась от того сынок руку на лицо мне положил, а она горячая, я думала там температура под 40... но слава Богу 38 всего была.

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

@titova-black, у нас и не клыки, а с температурой до 39 и соплями 😞 не представляю как клыки и коренные лезть будут 😖

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, сама очень надеюсь на зубки. Говорят клыки с температурой лезут, может это все же они🤞🏼

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@nastenka_nikolaevich, я его щас раскрыла, а у него мурашки по ногам побежали... как их понять от холода они или его морозит?

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

@titova-black, вы посмотрите, если не поднимается температура, ложитесь спать и заведите будильник, через часа 3 встаньте померите, если такая же или меньше, то ложитесь спокойно спать, все хорошо будет, под утро обычно температура же спадывает.

Надеюсь, это зубки🙏🏼

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, щас посижу еще понаблюдаю. Не спадет так пообтираю.

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, да у нас водки нет😅

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

@titova-black, тогда сода, нас маленьких всегда даже пеленали в мокрую пелёнку с содой) водкой ещё можно лимфо узлы протереть, точно спадёт, но не знаю надо ли такому малышу 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, да, они самые!

Да я уже нурофен 3 раза за сегодня давала. Боюсь как бы передозировки не было. Поэтому и спрашиваю что то не медикаментозное

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

@titova-black, виферон, это фигня как по мне) хотя тоже когда в семье болеет кто-то ставлю на всякий пожарный)

Я бы дала нурофен тогда в дозировке чуть меньше чем положено)

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, спасибо

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@sonyav98, да вот нет свечей. Говорят сироп быстрее действует.

Сы по осени когда болели я покупала какие то свечи ему, но они не только жаропонижающие были, а чето типо противовирусного на В вроде называются. Я их ставила три раза в день.

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

Намочите платок водой с содой (на литр воды 3-4 ст ложки соды) и протрите лимфо узлы, тоже хорошо температуру сбивает

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки-младенца

@titova-black, не снимала памперс ни разу, говорят надо, но я не снимала и все нормально

Если ночью температура от 37,5 то ставила свечку и ложилась спать, часа через 3 просыпалась проверяла есть температура или нет (обычно не было)

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

В интернете написана куча всего, но хочется чтобы ребенку легче было.

И как вообще понять что это?зубы или все же заболел?

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@nastenka_nikolaevich, а про уксус чето мне говорили еще по зиме(до этого болели с температурой, тоже 37 держалась и не спадала)? Или маленьких лучше уксусом не мазать?

Нравится Ответить
titova-black
Nastya·Мама сына (1 год)

@olik707, не знала такого..🤔 спасибо за ответ

Нравится Ответить
olik707
Olga·Мама сына (2 года)

Все врачи рекомендуют сразу снимать памперс,когда появляется Температура .

Нравится Ответить