Татьяна
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

Девочки,обнаружили у меня уреаплазмоз. Подскажите,может кто с этим сталкивался,лечились вы или нет от этого?

Кто-то говорит что надо лечиться,а кто-то утверждает то,что не стоит,так как антибиотики очень сильные. А я за ребетенка очень переживаю и не знаю,как поступить с этим...((

1

Лучший комментарий

kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

@believe_in_fate, у меня так получилось что перерыв был, в больнице лежала,потом доделала и сдала мазок,ну примерно было уже после 20 недели. Две по 6 штучек

Нравится Ответить

Комментарии

superstarelua94
Эльвира ·В ожидании первенца

@zejgert уреаплазма мне кажется выявляется при падении иммунитета.атака на организм))..пролечиться надо чтоб в абсервацию не загреметь...Я антибиотиками лечилась с ребенком норм...

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@superstarelua94, вот это да😱 мне вообще кажется что уреаплазма сама по себе появляется,ведь у многих людей небыло её и что самое интересное,она не всегда лечению поддаётся,судя по тому,что пишут в интернете на различных форумах. Теперь вот думаю,может и лечить нет смысла?🙈 Зачем просто пичкать себя антибиотиками (причём не слабыми) которые самой вдруг не подойдут и будет какая нибудь реакция на них,так ещё и неизвестно как на ляле отразится. И ещё неизвестно,исчезнет после лечения уреаплазма или нет😟

Нравится Ответить
superstarelua94
Эльвира ·В ожидании первенца

У меня тоже уреаплазма лечилась антибиотиками...в итоге так и не вылечилась ( пересдавала и все равно...

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@almira_f, это точно)

Нравится Ответить
almira_f
Альмира·Мама сына (1 год)

@zejgert, конечно пересдайте) антибиотики всегда успеете пропить 🙂

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@almira_f, офигеть😱🙈 попробую я заново сдать на уреаплазму,может повезёт и окажется что просто ошибка вышла)

Нравится Ответить
almira_f
Альмира·Мама сына (1 год)

@zejgert, я на хабмаме потом про это прочитала 😬 там не только уреаплазму могут найти как оказалось 🤦🏻‍♀️😂

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@almira_f, ого,ничего себе) вот это чудеса) я ведь тоже по направлению пошла на Ангарскую сдавать и вот там обнаружили,может ошибочно как-то они эту уреаплазму выявляют🙈

Нравится Ответить
almira_f
Альмира·Мама сына (1 год)

Обнаружили уреаплазму во время беременности, когда с жк отправляли сдавать анализы на Ангарскую ( не помню точный срок, но вроде тоже где-то во втором триместре). Назначили антибиотик, я не стала пить. Через неделю сдала платно в Юнилабе, ничего не нашли 🙃

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама сына-младенца

@zejgert конечно всё будет хорошо 🌼

Нравится Ответить
eto_ya1
Я·Мама сына-младенца

Забеременела -обнаружили - лечилась - не вылечилась-родила 😀

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@kristinina_1999, да,я вот тоже сегодня на разных форумах читала что рожают и все хорошо) да и не только с этим рожают,так что я надеюсь что все обойдётся и будет всё хорошо))

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама сына-младенца

@zejgert а я тоже и не знала сколько у меня) мне 2 гинеколога сказали, что ничего страшного 🤷‍♀️а потом я ещё позвонила глав врачу со 2ого род дома, с ним поговорила, он мин 10 со мной болтал, успокаивал, говорил, что рожают многие с уреаплазмой)

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@kristinina_1999, это хорошо что у вас все обошлось) значит не так все страшно) я даже количество не знаю,мне только сегодня дали анализы где написано то,что эта зараза есть. Завтра поеду сдавать,может их не так много) спасибо большое за поддержку)

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама сына-младенца

А вообще пересдайте и узнайте титры, может у вас не в больший количествах) всё будет хорошо✊

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама сына-младенца

Не лечила, даже глав врач в рд сказал, что она у каждой второй беременной проявляется, рожала с уреаплазмой и всё хорошо

Нравится Ответить
lilivonka
Liliya ·В ожидании первенца

Мне от антибиотиков было очень плохо, начинаются жуткие тонусы, тошнота, головокружения, два раза начинала лечиться, и два раза забрасывала. Если вы отлично себя чувствуете, показатель не завышен, или завышен на немного, то и не пичкайте себя таблетками.

Нравится Ответить
marggy_z
Маргарита·Мама сына (1 год)

@zejgert это я не подскажу. Ну по логике - нет, не должно

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·В ожидании первенца

Комментарии не читала. Сдайте на количество, там есть норма. Во-вторых, это патогенная зона, только в России её лечат, сдавала неделе на 20 - тоже была - пила антибиотики, сейчас не сдавала.

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@lshvets, немного,а у вас курс сколько длился? Нет,я ещё не успела,только сегодня анализы получила😔 завтра пойду к гинекологу,чтобы она мне направление дала,а то я даже и не знаю как правильно этот анализ называется на количество. Там же их вроде как два вида уреаплазмоза. Как только узнаю название,сразу же пойду сдавать. Главное чтобы все обошлось)

Нравится Ответить
lshvets
Елизавета·В ожидании первенца

@zejgert, я использовала пачку всего 6 свечек, этого достаточно, у меня количественный анализ показал 10/5, при норме 10/4, вы количественный сдавали?

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@lshvets, я тоже думаю отказаться от антибиотиков если пропишут,вычитала то,что они мощные слишком одно лечат-другое калечат. Поэтому если что,буду свечи ставить,они вроде не такие как антибиотики. Спасибочки)

Нравится Ответить
lshvets
Елизавета·В ожидании первенца

У меня, выписывали антибиотики я не стала их пить, проставила свечи Полижинакс, и всё хорошо 👌🏻

Так что не переживайте)

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Переделать анализ. А потом уже принимать лечение

Нравится Ответить
anastasia3010884
Анастасия·В ожидании первенца

Я пролечилась антиботиками и свечи вставляла, и сейчас все нормально и со мной и ребеночком

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

@believe_in_fate, у меня так получилось что перерыв был, в больнице лежала,потом доделала и сдала мазок,ну примерно было уже после 20 недели. Две по 6 штучек

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@feldsher30119067, может быть у вас не много было,поэтому и не лечили? Я тут начиталась и пишут,что если титр превышает допустимую норму,то тогда уже назначают лечение.

Ещё когда скрининг делала,УЗИ-стка увидела что в водах что-то плавает (мутное),предположила что инфекция. Я пришла к гинекологу,рассказала все. Она мне говорит: «Ну анализ мазков то у вас хороший». Ладно,дала направление на скрытые,а там как всегда все по записи и на месяц вперёд 🤦🏼‍♀️ а тут у меня ещё и отпуск наметился,и я вот только сейчас начала сдавать. Капец просто,в этих результатах ничего не понятно,написано про какие-то суммарные антитела ОП=0881 КП=4,050. А я вообще ничего не понимаю 😱 У меня уже такая каша в голове...

Нравится Ответить
feldsher30119067
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Мне в первую беременность не лечили,с-ребенком все норм,хотя у неё не проверяли,а-во вторую надо на титр сдать,узнать сколько его в-организме,тогда-назначает лечение

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@katte4ka.kramm, да) полижинакс! А вы их на каком сроке вводили и сколько дней...?

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

@believe_in_fate, я вспомнила что вторые я так и не ставила, так она на меня ещё на мазок отправила другой и уже её не было

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@katte4ka.kramm, круглые и плоские? Или овальные пузатые???🙈 мне терженан прописала моя гинеколог в консультации, а в платной полижинакс назначали!

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@myamlik, всё,поняла. Спасибо вам огромное.

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

@believe_in_fate, одни очень большие такие полижинакс что ли и ещё одни не могу вспомнить(

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

@zejgert, это мазок. Называется вроде соскоб на титр. Мне сказали подмыться только перед этим водой без всяких гелей.

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@myamlik, спасибо большое. А там на тощак и в какое время можно сдать?

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

@zejgert, в 3ке на дикопольцева. Там на верхнем этаже платное отделение. Цена300-400, и на следуюший день готов результат.

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@myamlik, а где нибудь платно сдать на это можно? Я просто не могу ждать и тянуть с этим. Сама себя изведу...

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@katte4ka.kramm, какие свечи вам назначали? Мне тоже и свечи и антибиотик

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@zejgert, @myamlik, согласна, титры обязательны, и если их нет, то пересдавайте с чувствительностью к антибиотику!

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@katte4ka.kramm, спасибо большое😌

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

@zejgert, на титр сдать нужно , без этого врач не назначит лечение

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@believe_in_fate, а я даже не знаю какой именно у меня уреаплазмоз и в какой он степени. Только что анализы получила,а гинеколог на сегодня приём закончила. Завтра пулей к ней полечу. Может все таки и не так все плохо,как я думаю. Рожают же с этим и с детками все хорошо. Я тут себя до такой степени накрутила,что аж с большим нетерпением жду завтрашнего дня,чтобы узнать все от врача.

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@myamlik, ну вот я после третьего УЗИ подумаю, единственное, что смущает, чтобы вовремя родов ребёнку не перешло...

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

@believe_in_fate, я бы не лечила, если бы просто титр высокий был, решила пить лекарства из за многоводия, там очень сильное было;

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@myamlik, согласна! Только у нас и лечат... уже столько противоречий перечитала, кто говорит надо лечить, кто нет!

Нравится Ответить
believe_in_fate
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

У меня парвум, 10в5 степени! Назначили антибиотики! Лечить буду позже... антибиотик не факт, что поможет! Мне назначили в очень сильной дозировке, выпила и вырвала... 😑

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

И заразу эту, только в России лечат. Во всем мире это просто изменение микрофлоры и это просто наблюдают

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

Не читай лучше в интернете🙅🏼‍♀️всё хорошо будет😗

Нравится Ответить
myamlik
Елена·Мама сына (2 года)

Если высокие титры то назначат лечение. Я пила антибиотики из за неё в первом и втором триместре, из за неё многоводие было, после лечения в норму пришло всё

Нравится Ответить
m.tatyana2511
Татьяна ·В ожидании первенца

@marggy_z, кошмар😱 никогда не думала что вообще с этой заразой столкнусь. Столько всего сейчас начиталась,аж все настроение упало. До слез переживаю за ребетеночка. А если кесарево назначили по показаниям,то уреаплазмоз не передастся ведь?

Нравится Ответить
d20_93
Дарья·Мама дочки-младенца

Пила антибиотики

Нравится Ответить
marggy_z
Маргарита·Мама сына (1 год)

У меня нашли на вашем сроке. Сдала анализ на количество - сказали надо антибиотики, чтобы ребенок когда пойдет по родовым путям не нахватал. Все было в порядке в итоге. Сказали, что вылечить их до конца практически не возможно - только уменьшить количество. Осложнениями от антибиотиков не пугали - их и не было. Сейчас есть антибиотики, которые плоду попадают по минимуму.

Нравится Ответить
kram_ka
Krammka ·В ожидании первенца

У меня в первом триместре нашли уреаплазму,врач прописала свечи,антибиотики не стала.После лечения сдала повторно - всё прошло.

Нравится Ответить