Регина Белецкая
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

Доброго вечера девочки!!!Подскажите у сына слюни три дня текут и сегодня утром резкая температура вплоть до 39,5 вызвала врача назначил сдать соскоп с рта,носа и общий на кровь,завтра идём сдавать,у него целый день температура держится 38 и выше нурофен помогает не надолго,уже обтерла его спиртовым раствором и все никак!температура держится 38,6😣😖😓🌡💊как быть кто знает???

Комментарии

regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, спасибо Вам что поддерживаете это очень приятно!💋💋😓

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@regina23.93 вот и отлично.

Сами пока отдохните чуток.

Значит спала температура.

Всё наладится😉

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, щас мокренький проснулся пописал и грудь дала,температура спала

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, да все нормально горло врач сказал красноватое дать ему зиртек у меня ест противосполительное

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, спасибо Дашуль!🙏

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@regina23.93 а пьёт и глотает без проблем ?

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@regina23.93 дообследовать не помешает.

Выздоравливайте🏵

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, вся на нервах одна,и вымотана и дитя жалко сказать не может

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, у него пару дней слюни текут все на зубы слагались,завтра иду анализы сдавать,кровь моча и соскопы ротоглотка

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@regina23.93 понаблюдайте.

Главное ,чтобы в пищеводе инородного тела не было.

Возможно ,конечно ,вирус просто

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@darya_34, нет скорою вызывала дыхание хорошее, он горячий был очень,укололи папаверин супрастин и ношпу

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Ребёнок ничего инородного не проглотил?

Дышит нормально ?

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Хороший врач. Не назначила антибиотики просто с потолка

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, вы знаете он на мне лежит сверху он прохладный а снизу он горячий

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 ну вот и хорошо, значит падает температура. Не паникуйте. Хотя я с тремя каждый раз паникую.чередуйте нурофен и парацетамол. Я себе пишу на листочке когда и что дала, при какой температуре.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 возрастная. 1-3 года 5 мл нурофен суспензия. Парацетамол суспензия по вашему весу 13 кг =7-7,5 мл. Я еще вместе с жаропонижающим всегда даю антигистаминное (фенистил или супрастин), они пролонгируют действие жаропонижающих.

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, немного остывать начал

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, это сколько????взрослая?

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 если не упадет за час полтора нам педиатр говорила можно следом давать нурофен в возрастной дозе.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 ножки растирайте что бы теплые стали. Можно укрыть легкой пеленочкой

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 5 мл на ваш вес может не сбить. Или долго будет сбивать.

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, сейчас ноги попа прохладные а все выше горячее

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, он всегда без памперсов,только на прогулку

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, спасибо да он на мне,на груди постоянно дала ему 5 мл суспензии парацетамола и обтираю

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 тройчатку из таблеток сделайте парацетамол+супрастин +ношпа всего по 1/3 части

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 давайте парацетамол или нурофен в норме по весу. + фенистил или супрастин 1/3. Если не будет сбиваться можно 1/3 ношпы (она снимет спазм сосудов).

Во вторых не кутайте малыша. Снимайте памперс. Обтирайте теплой водичкой. Если ножки или ручки холодные можно своими руками растирать (не сильно что бы улучшить кровоснабжение) и пить больше жидкости. Если на гв чаще предлагайте грудь.

По поводу спиртовых обтираний, с этим аккуратнее. Во первых риск спазма сосудов, во вторых риск отравления этиловым спиртом (кожа у малышей очень тонкая и все быстро попадает в кровь).

Нравится Ответить
denoks87
Оксана·Мама двоих (младенец)

Можно таблетками дать, только дозировку по возрасту посмотреть на разовый прием по инструкции. Размять на ложечку и с чаем например дать. Но его может вырвать при такой температуре. 39.5 вызывайте скорую, пусть уколят, не дай Бог судороги начнутся

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 да

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Не переживайте лучше орви с температурой, чем без нее и потом бактериалку лечить с антибиотиком. Оттемпературит, иммунитет справиться, зато после высокой температуры редко бывают осложнения в виде бактериалки.

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, это суспензия???

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

У него 39,5((((( температура

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.9 парацетамол 7,5 мл даете?

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, 13 кг

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@regina23.93 а какой у вас вес?

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, купила парацетамол сироп и нурофен есть фармацевт сказала больше предложить не может ничего

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@denoks87, спасибо я бы сделала тройчатку но я не умею колоть и в данный момент одна

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Главное биодоступность препарата. Обычно сиропы при высокой температуре лучше помогают чем свечи.

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@sally070, но у него не красное горло,врач исключил ангину он не кашляет,нет соплей просто температура и слюни тянуться капризный

Нравится Ответить
sally070
Оксана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yuliya1829 ещё ни разу без а/б не проходила у нас, и в большинстве была ангина

Нравится Ответить
denoks87
Оксана·Мама двоих (младенец)

@regina23.93, тогда как вариант тройчатку сделайте, как выше писали пропорции. Но я бы ее дала, когда температура растет, а не на одном уровне держится до 39’

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

Купила ещё парацетамол суспензия хочу дать хоть немного поспал нормально

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@denoks87, у меня есть цефекон,днём ставила,днём давала нурофен к вечеру дала дантинорм Бейби и перед сном обтерла тело раствором спирта и воды,уснул но температура держится,сейчас он весь тепло-горячий и ступни

Нравится Ответить
regina23.93
Регина Белецкая·Мама сына (1 год)

@sally070, нам врач пока запретил антибиотик я хотела ,но он сказал пока не надо пока они не знают что с анализами

Нравится Ответить
denoks87
Оксана·Мама двоих (младенец)

Ступни и ладони теплые? Если холодные- это спазм, надо его снять ( например, папаверин свечка). При спазме плохо сбивается температура

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@sally070 зачем? Потом не дай Бог что то серьезное, а они не помогут..

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Нам педиатр говорила можно дать нурофен и если не падает через час парацетамол.

Или сделать тройчатку 1/3 ношпы+1/3 парацетамола +1/3 супрастина

Нравится Ответить
sally070
Оксана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если у моих температура к 39 я всегда антибиотик даю флемоксин, можете кидать тапки

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Спиртовым раствором😣🙈

Нравится Ответить