mama_nastya_4
mama_nastya_4
mama_nastya_4·Мама троих детей

Девочки вопрос: кто-нибудь носил корсет сразу после родов? Для коррекции фигуры? Не повлияет он на лактацию? А то он очень тугой...

Комментарии

vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (2 года)

@dony_family я просто занимаюсь восстановлением женского организма после родов😉

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (4 года)

@ma4ma.ru, вот верно говорите

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (4 года)

На лактацию не повлияет, а вот на постановку органов в обычное положение очень даже повлияет, посоветуйтесь с гинекологом. А то проблем только сделаете

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (2 года)

Корсет не рекомендуется из-за того что сдавливает органы. А они должны естественным образом принимать свое добеременное продолжение. Плюс в корсете повышается риск опущения органов. Лучше всего подвязывать свой живот пленкой, полотенцем, слингом, ребозо или хотя бы шелком мягким палантином.

Если вы его на грудь не будете одевать то ни как не должен повлиять но ГВ.

Нравится Ответить
siberian123star
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@vikkksa, в меге точно есть, может ещё где-то. Там все для беременных и кормящих

Нравится Ответить
vikkksa
Виктория·Мама дочки-младенца

@siberian123star это где такой магазин?

Нравится Ответить
siberian123star
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

В магазине bliss покупала майки с утяжкой очень сильной, они и для кормления, в них ходила месяц. Очень удобно

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (младенец)

Нет, мне было просто кормить в нем не удобно, поэтому белье утяжку носила

Нравится Ответить