Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правда ли хозяйственным мылом лучше подмываться, чем детским? А то мне кажется, что зуд у меня из-за детского мыла, а не из-за беременности, пессария или молочницы.

3

Лучший комментарий

nastassska
Анастасия ·В ожидании первенца

Сейчас очень нравится белитовский гель для беременных и после родов. Удивлена соотношением цена-качество

Нравится Ответить

Комментарии

kanovalchik1990

Всем спасибо за советы!

Нравится Ответить
kanovalchik1990

@ljubimajaalenka спасибо

Нравится Ответить
ljubimajaalenka
Alena K·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lenka1623
Елена Кондратенко·В ожидании первенца

У меня от эмульсии для интимной гигиены "Cleanic" молочница началась, сделала вывод, что лучше либо отечественными средствами пользоваться, либо хозяйственным мылом, либо вообще водичкой просто (самый лучший вариант, советуют врачи).

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Нельзя хозяйственным мылом

Нравится Ответить
slavusya

В роддоме после родов рекомендовали детским мылом либо хозяйственным. Но хозяйственным не рискнула, от одного запаха воротит.

Нравится Ответить
lenikpi
Елена·В ожидании первенца

@nastassska ооо, я не обращала внимание, спасибо

Нравится Ответить
vsasha
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Я мылом мою только руки. Для интимной гигиены покупаю аптечные средства и то не увлекаюсь ими. Обычная вода и 👍🏻

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·В ожидании первенца

Сейчас очень нравится белитовский гель для беременных и после родов. Удивлена соотношением цена-качество

Нравится Ответить
tatianakarpoffa1
Татьяна Карпова·В ожидании первенца

@nastassska, всё это очень индивидуально. Организмы и чувствительность разная

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·В ожидании первенца

@tatianakarpoffa1, а мне именно этот не пошёл (((

Нравится Ответить
nastasia97
Настасья·В ожидании первенца

Я пользуюсь хоз. мылом. Как по мне лучше всего. От этих интим гелей мне наоборот хуже.

Нравится Ответить
tatianakarpoffa1
Татьяна Карпова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
e_v_a123
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

У каждого индивидуально, попробуйте... Я использую хоз мыло в этих целях. Оно чистое, без отдушек и тд

Нравится Ответить
tatsiana-88
Татьяна·В ожидании первенца

Лучше ромашкой попробуйте от молочницы, если останется зуд, то к врачу обращайтесь.

Нравится Ответить
tatsiana-88
Татьяна·В ожидании первенца

Раньше всегда подмывалась хозяйственным мылом и периодически был зуд и молочница, стала обычной водичкой мыть и все прошло))) как-то так было у меня

Нравится Ответить
tatsiana1111
Татьяна·В ожидании первенца

У меня от прозрачного геля все чешется,покупаю Cleanic(эмульсия).От него нет раздражения

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

Лучше дегтярным жидким ,и молочница пройдет да и в роддомах его рекомендуют для быстрого заживления трещин и разрывов

Нравится Ответить
lenikpi
Елена·В ожидании первенца

Нет, подмывайтесь средством с нейтральным рН, можно купить в аптеке средство для интимной гигиены Вагилак. Подмываться можно вообще без использования мыла. Зуд скорее всего из-за молочницы((((

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына (2 года)

Сейчас есть интимные гели , которые не пересушивают кожу . От хозяйственного руки сушит , что там будет ?!)

Нравится Ответить
bluekit96
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Тоже такое слышала, попробуйте

Нравится Ответить