Ирина
irina_3221
Ирина·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь опытом. Как вы переносите перелеты и что говорят на это врачи?

1

Комментарии

iraemelka
Ирина·Мама дочки-младенца

@irina_3221 не знаю. Я только ради рентгена брала и то не понадобилась))

Нравится Ответить
irina_3221
Ирина·В ожидании первенца

@iraemelka а справка от врача нужна обязательно?

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки-младенца

На 29 неделе летала, никаких чулок, таблеток)) взяла только справку, чтоб не проходить рентген в аэропорту. Всё прошло шикарно!

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

И понятно, что лучше лететь, если вы не аэрофоб: если весь полет вы будете бояться, трястись и т.д, то лучше не стоит, если летаете нормально - why not?🤷‍♀️

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Если анализы у УЗИ в норме, то отпускают спокойно. В прошлую беременность летала в 7 и 23 недели; в эту в 6-7. Но-шпа перед полетом и вперёд

Нравится Ответить
po_li_na
Полина·В ожидании первенца

Думаю все зависит от отношения конкретного человека (врача) к этому вопросу. Одна мне сказала, мол ты что не знаешь, что беременным запрещено летать в принципе?.. я спорить не стала, тк я других взглядов, как и большинство других врачей.

Если все проходит хорошо, то не вижу причин не летать.

Нравится Ответить
irina_3221
Ирина·В ожидании первенца

Мой врач говорит, что нельзя,. При этом никаких опасностей нет. Просто, говорит, нельзя, летать и обычному человеку опасно, а уж беременной и подавно..

Вот и думаю, может, она просто перестраховывается?..

Нравится Ответить
veronika_lary
Veronika·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Я в 6 недель летала. Меня оч тошнило и я думала, что умру 🤮. Но мне и на море так же было. По приезду домой всё стало хорошо) 👌🏻

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я не полетела... боялась , а сейчас жалею! Уже того отдыха как вдвоём не будет никогда ☺️

Нравится Ответить
vikatori
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

За пару дней до полёта была у врача. Чтоб дали добро. Взяла справку на всякий. Летела, когда было 10 недель. За 5 дней до полёта пила магний и после 5 дней. Во время полёта пить побольше воды и отдыхать )

Нравится Ответить
vesna91
Ксения·В ожидании первенца

Летала на 5м месяце, предварительно два дня пропила магний и надевала компрессионные чулки! Никаких проблем не было, тьфу тьфу тьфу! Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, мало ли...

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

В 18 недель легко, в 33 тяжело

Нравится Ответить
lisitsa_inthecity
Валентина·Мама сына (9 лет), беременна (11 нед.)

Делюсь) нормально перенесла. Никаких нагрузок не испытала. Мятные конфетки от укачивания и массаж переносицы( не знаю как, но помогает)

Нравится Ответить