Анастасия
nastusha_skorobogatova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Свернула гв, а молока хоть отбавляй, в груди аж камни

Это нормально или что то надо делать?

Комментарии

amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@nastusha_skorobogatova это нужно делать как минимум час, на каждую грудь уделать по 30-40 минут, и делать в вашем возрасте каждые 2 -2,5 часа, а лучше еще реже

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@nastusha_skorobogatova правильно сцеживаться нужно не 10 минут и даже не 30 ю, поверьте человеку , который это делает уже 9 месяцев, я вообще грудью кормила месяц может полтора, потом начала сцеживаться и кормить с бутылки

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@nastusha_skorobogatova это либо колики либо отказывался от нее, надо было продолжать сцеживаться( правильно это делать, а не абы кабы)

Моя до 4 месяцев ела 50 /50 смеси с молоком и привыкания не возникло, расцедилась и стала кормить полностью молоком. Главное давать молоко, чтобы вкус не забыл

Нравится Ответить
taraskovajulia
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastusha_skorobogatova я когда свооачивала гв пила таблетки,молоко быстро ушло)Достинекс таблетки

Нравится Ответить
nastusha_skorobogatova
Анастасия ·Мама сына-младенца

@lovealf, @yuliavladimirovna, @moommyy, @kseni.p, @le_mon, @tashka89, @tashka89, @taraskovajulia, @startseva_ksu, пришло время ответить на все вопросы. Когда ребёнок кушал грудь то молока не было почти совсем, из-за этого он плакал, я докармливала смесью, сцеживала и высчитывала, и решила не мучать не себя не ребёнка и полностью перевести на смесь, ребёнок перестал сосать грудь и от этого много молока, но грудь он уже не берет, да и сцеженным кормила, уже не очень его хочет, привык к смеси

Нравится Ответить
swtty_viktoriya
Viktoriya·Мама дочки-младенца

Как обычно ответы прямо на вопрос😀 я немного сцеживалась, молоко само ушло

Нравится Ответить
startseva_ksu
Ксения Старцева·Мама сына-младенца

У меня в месяц тоже ребёнок не наедался, была маленькая прибавка в весе. Докармливала смесью, часто сцеживалась, пила чаи и смеси для лактации, пила просто много горячего чаю, наладила своё питание, молоко стало прибывать. Тут уже все от вашего желания зависит. Он плакать может и из-за коликов, либо из-за погоды, причин много. Подумайте, прежде чем ребёнка полностью на смесь переводить.

Нравится Ответить
taraskovajulia
Юлия·Мама дочки-младенца

А как вы поняли,что ребенок не наедается?

Нравится Ответить
tashka89
Наталья·Мама дочки (1 год)

У Вас лактостаз, ждите температуры. Кормите ребёнка, расцеживайтесь, а то доведёт себя до мастита.

Нравится Ответить
tashka89
Наталья·Мама дочки (1 год)

Ребёнка к сиське подбородок туда где комки, за 20 минут до этого можно выпить таблетку ношпы или половинку ношпы. Просто у Вас не налажено гв. Если нужно дам контакты консультантов по гв из Нижнего.

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@nastusha_skorobogatova как это может быть? Если у вас в груди камни это наоборот много его, с чего вы поняли ,что не наедается? Как точнее

Нравится Ответить
aksanaa
Oksana·Мама дочки-младенца

У меня молоко пропало в месяц, я очень плакала и переживала, кормите раз так много молока, по чаще прикладывать и все у вас быстро восстановится

Нравится Ответить
lafresh00
💫🌿·Мама дочки-младенца

Вам ещё кормить и кормить бы.. дело, конечно, ваше, но не торопитесь, пожалуйста 🙏🏻

Откуда уверенность, что не хватает молока?

Просто вам сейчас тяжело будет завершить, тк лактация ещё не установилась. Сами только мучиться с грудью будете,

Нравится Ответить
yuliavladimirovna
Юлия·Мама дочки (2 года)

Интересно, ребёнок не наедается, а молока хоть отбавляй, в грудь аж камни 🙄🙄🙄 не осуждаю, но не понимаю)

По теме - если вы уже твёрдо решили, сцеживайтесь понемногу, до облегчения, но не до конца, чтобы не разогнать лактацию. Молоко может уходить долго.

Нравится Ответить
lovealf1
Любовь Любовь·Мама дочки (1 год)

@nastusha_skorobogatova, что за бред? Как вы определили что не наедается ребёнок? Вы делали тесты мокрых пелёнок или что?

Нравится Ответить
lovealf1
Любовь Любовь·Мама дочки (1 год)

Таблетки не берите, там гормоны вредные . Грудь массируйте и до облегчения сцеживайте. Сразу молоко не пропадёт. У меня в течении полугода уходило.

Нравится Ответить
nastusha_skorobogatova
Анастасия ·Мама сына-младенца

@le_mon, не наедается моим молоком

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Конечно надо делать, сцеживать до облегчения и выпить таблетку специальную. Зачем вы свернули так рано?

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Таблетку купи в аптеке что б молоко перегорело

Нравится Ответить