Оля
okalik
Оля·Мама сына (2 года)

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего детского психолога (2,3 года). Мой ребёнок кусает и щипает всех детей в детском саду. Уже не знаю, что с ним делать🤷🏻‍♀️

2

Комментарии

okalik
Оля·Мама сына (2 года)

@du_di_s, да как-то не знаю сам...пугала его, говорила, что больно...но он дома в основном щипается, кусаться особо и не кусался

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (3 года)

@okalik, чуть позже напишу

Нравится Ответить
o_di_s_s_t
Дина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@okalik, а как отучили кусать дома?

Нравится Ответить
natysia
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@okalik ну вот🤷‍♀️

Нравится Ответить
okalik
Оля·Мама сына (2 года)

@olechka_g, можете дать контакт, пожалуйста?

Нравится Ответить
okalik
Оля·Мама сына (2 года)

@du_di_s, дома я как-то отучила кусаться, только щипается. А в саду за 2 дня уже трое покусанных деток((

Нравится Ответить
okalik
Оля·Мама сына (2 года)

@natysia, не говорит вообще

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (3 года)

Мне советовали одного, но мы ещё не были. Были знакомые девочки с сыновьями, хвалят.

Нравится Ответить
o_di_s_s_t
Дина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@natysia, моя говорит очень хорошо, речь полноценная, но она кусать стала и пинаться, в сад не ходит,домашних всех покусала, но наш невролог сказала-кризис 3 лет, надо пережить и дала рекомендации поведения. Плюс я сама читаю на сайте всякие по психологии статьи ... наблюдаю пока) но сложный период ...

Нравится Ответить
natysia
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Читала статью по психологии, что это способ выражения эмоций. Если речь не развита достаточно, что бы объяснить что действия не нравяться, то выражать эмоции приходится физически.

Нравится Ответить
natysia
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

А говорит хорошо?

Нравится Ответить