Юлия Дайнеко
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Доброй ночи. Девчата! Нужен ответ мамочек, которые проходили процедуру под названием "амниоцентез" (забор околоплодных вод). Скажите пожалуйста, как сама процедура по ощущениям, через сколько был готов результат, что нужно для процедуры и как долго она длится?

1

Лучший комментарий

zinchukolenka16
LepestovaZinchuk·Мама троих детей

как обычный укол,неприятно немного,результат через месяц гдето,сейчас может быстрее делала будучи беременна вторы ребенком почти 4года назад

Нравится Ответить
karbanovicu852
Юлия·Мама сына-младенца

Мне делали. Процедура немного неприятная. Когда пришла, думала что умру там не дойдя до кушетки. Проходит очень быстро, резко вставляют иголочку, потом шприц и берут, потом лежишь сколько тебе угодно, отдыхаешь, и едешь домой) результат был готов через месяц, но мне сказали, если будет совсем плохо, то сообщат через неделю-две. Для процедуры тебе нужно будет пеленка на которую ты ляжешь, халат, под низом нижнее белье, ну и носочки с тапочками. Я делала в Мать и Дитя

Нравится Ответить

Комментарии

ulayby

@tigryulka7 от месячных считают или по узи

Я в миде была на 21, но я бы наверно отказалась от анализа, даже если бы раньше пришла

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@ulayby по месячным у меня 15 недель. Но если брать в расчёт дату зачатия (а я её точно знаю))) ну неделю так точно) то у меня всего 13 недель.

Нравится Ответить
ulayby

Если по сроку уже 20недель,то риск преждевременных родов 20% при анализе

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@ra4iok.tanya спасибо большое :)

Нравится Ответить
ra4iok.tanya
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tane4ka2010 спасибо вам огромное за ответ и за совет. Я только утвердилась в своем решении. Никуда я не поедуи ничего делать не буду. Правильно вы сказали, надо настроиться и верить в хорошее. Вот думала скоро бабушкой буду, а тут сама еще раз все это испытаю😀 Вам тоже всего хорошего и здоровья вам и вашему малышу💐

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@ra4iok.tanya спасибо 😊 конечно все будет хорошо!

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Мне тоже 38 и тоже анализ и УЗИ хорошие. От амниоцентеза я отказалась. Генетик много рассказывала и пугала. У 1 из 40 женщин анализы ошибочные. Если нет риска по анализам я считаю, что не нужно делать его. 15 процентов отказываются по религиозным соображениям. Очень много болезней, которые не показывает амниоцентез. Многое может произойти и в родах по вине врачей. Лежала со старшим в психоневрологии до года пару раз, родился 1460, лучше этого всего не знать. Решать вам, это мое личное мнение, к генетику можете съездить, накрутит как меня) хотите напишите в личку - напишу вам, что вам там расскажут по нашему возрасту) лучше положительно настройтесь и не берите в голову если в группу риска не попали. Я сильно впечатлилась и переживала, хотя предыдущие 2 беременности не парилась)

Нравится Ответить
ra4iok.tanya
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tane4ka2010 поУЗИ у меня все хорошо, анализ крови тоже хороший. Но мне уже 38. Вот и рекомендуют. Хотя Шредер сказал, что если в крови ничего не найдут, можно не волноваться. Или может нужно съездить на консультацию к генетикам в Мать и дитя? Не знаю, что делать.🙁

Нравится Ответить
ra4iok.tanya
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tigryulka7 здоровья вам и вашему малышу. Обязательно все будет хорошо!

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@crouton прочитала и про него. У нас в Беларуси такой пока не делают. Хотя про частные клиники что-то пишут.

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@galinakoroleva663 у меня риск большой. Буду делать обязательно. Хотим знать что с нашим ребёнком все хорошо и он здоров.

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@tane4ka2010 спасибо большое. У меня узи на 30 августа и тогда же будут решать.

Нравится Ответить
galinakoroleva663
Галина·В ожидании первенца

У нас риск большой? Мне предложили делать надо согласиться до 20 августа,17 второй скрининг,но мы наверно откажемся .

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@ra4iok.tanya эту процедуру назначают если плохое УЗИ, плохой анализ крови в 12 недель и рекомендуют если беременная старше 35 лет. Риск выкидыша из-за этой процедуры 0.5 процента. Генетик сказала, что эта процедура на выявление трёх синдромов, как я поняла, тех же, на которые берут кровь.

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Это для амниоцентеза в МиД. Генетик сказала, что готов через 4 недели, т.е. в 20 недель

Нравится Ответить
tane4ka2010
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
netvojamalyshka
Аленка·В ожидании первенца

@zinchukolenka16 сейчас тоже месяц! Мне назначили, но я отказалась

Нравится Ответить
ra4iok.tanya
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Результаты хорошие. Спасибо 😊

Нравится Ответить
tigryulka7
Юлия Дайнеко ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@ra4iok.tanya вам должен сказать врач. Обычно отправляют на эту процедуру по результатам скрининга. Если по нему у Вас все хорошо, то нет повода для беспокойства😊

Нравится Ответить
ra4iok.tanya
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Эту процедуру обязательно нужно проходить или по желанию? Я сдавала кровь на генетический анализ в "Мать и дитя", все хорошо. И вот теперь не знаю что делать.

Нравится Ответить
zinchukolenka16
LepestovaZinchuk·Мама троих детей

как обычный укол,неприятно немного,результат через месяц гдето,сейчас может быстрее делала будучи беременна вторы ребенком почти 4года назад

Нравится Ответить
karbanovicu852
Юлия·Мама сына-младенца

Мне делали. Процедура немного неприятная. Когда пришла, думала что умру там не дойдя до кушетки. Проходит очень быстро, резко вставляют иголочку, потом шприц и берут, потом лежишь сколько тебе угодно, отдыхаешь, и едешь домой) результат был готов через месяц, но мне сказали, если будет совсем плохо, то сообщат через неделю-две. Для процедуры тебе нужно будет пеленка на которую ты ляжешь, халат, под низом нижнее белье, ну и носочки с тапочками. Я делала в Мать и Дитя

Нравится Ответить
mamkayagodka
Марина·Мама троих детей

Ничего страшного, не больно, не долго, минут 5-7, после часик полежите и отпустят домой. Результат 3-4 недели. Нужна пелёнка и шприц большой (точный объем уже не помню) обязательно импортный, там иголка тоньше.

Нравится Ответить
tatyana_ratynskaya
Татьяна·Мама сына (1 год)

По ощущением, как обычный укол. Результат был готов через 3 недели. Сама процедура прошла быстро, легла на кушедку, посмотрели по УЗИ, прокололи, и сразу на мониторе показали малыша, что все прошло хорошо. Для процедуры только халат и тапочки. Ну и все рекомендации которые дают врачи, если не ошибаюсь там надо пропить магний.

Нравится Ответить