Анастасия
annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Девочки,кто умеет огурцы солить/мариновать вкусно?Дайте,плиз,рецепт проверенный,чтоб хрустящие были и остренькие☺️Люблю,когда чеснока много и перчик горький в рассоле😍

4

Комментарии

annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@sergeeva_dada, 👍!

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@annilla нет)я всегда перед засолом замачиваю в холодной воде чтоб хрустели

Нравится Ответить
annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@sergeeva_dada, супер!А,огурцы предварительно до рассола кипятком надо заливать?

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@annilla да,и банки чтоб стерильные были,огурцы залить рассолом и закрыть,через сколько пробовать не знаю)мы обычно на зиму делаем

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@nataly551 сколько запихнете в банку,столко и будет)

Нравится Ответить
annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@sergeeva_dada, огурцы разрезать,чеснок/укроп на дно и залить рассолом?Это под закатку рецепт?Через сколько времени попробовать можно их?🌷

Нравится Ответить
annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@lenurr84, малосольные да,вкусно!Но мне для закатки рецепт нужен☺️

Нравится Ответить
annilla
Анастасия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Спасибо,девочки!🌷

Нравится Ответить
lenurr84
ЕЛЕНА·Мама сына (1 год)

Можете в рукаве для запекания сделать, это супер крутые огурчики получаются. Нарезаете огурцы кусочками, добавляете, зелень, чеснок, соль по вкусу перемешиваете все и завязываете рукав и на пару часов в холодильник и можно кушать.

Нравится Ответить
nataly551
Наталья·Мама сына (1 год)

@sergeeva_dada подскажите, сколько на это нужно огурцов?

Нравится Ответить
sasha.kononovich
Александра Дадян ·Мама сына-младенца

Если без закатки то малосольное , я нарезаю огурчики на 4 части, Солт перец сахар лаврушка и заливаю кипятком и оставляю в тёплое место, как остынет можно кушать. А если закатывать я на глаз делаю, но ещё зависит какие огурцы по состоянию

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Попробуйте,в кетчупе очень вкусные!!

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

1 литр воды

200 гр. сахара

200 гр. уксуса 6%

1 ложку соли

1пакет кетчупа чили 🌶

Варить все это на медленном огне

Получается походу 7 банок 700 граммовых

Огурцы разрезаете на 4 может более части в длину

Чеснок на дно банки

Петрушку, укроп

Нравится Ответить
selezneva1987
Ирина·Мама сына (2 года)

@chernyshrva это не маринованные, а соленые. Маринованные с уксусом

Нравится Ответить
chernyshrva
Елена ·Мама дочки (1 год)

Я мариную так, на 1кг огурцов 1ст ложка соли и одна столовая ложка сахара, все смешать в пакете и в холодильник на сутки. По желанию можно добавить чеснок, укроп, очень вкусно получается

Нравится Ответить
katerina10051994
Екатерина ·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Напишите мне в лс

У мамы узнаю вам напишу. Получаются супер вкусные

Нравится Ответить
abra0605
Татьяна ·Мама сына-младенца

Рецепт не помню к сожалению, но знаю что свекровь подкладывала листья дуба для хруста, супер огурчики. Не очень так рецептик 😂🙈

Нравится Ответить