Маргарита
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

Девочки, у кого малыш по передней стенке? Когда почувствовали первый раз своего малютку?😍

1

Комментарии

alexsandra010798
Александра Березовская·В ожидании первенца

И у меня по передней!))Впервые почувствовала шевелюшки в 16 неделек!))в 17-18 уже бился как крупная рыбка!))

Нравится Ответить
zwezda1205
Ольга·В ожидании первенца

@www.marchan.elena ,у меня тоже как рыбка вот))

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@talia220, утии😍😍😍 поздравляю ☺️

Нравится Ответить
talia220
Nataliya ·В ожидании первенца

Люблю ходить на УЗИ, подглядывать. У нас в Турции на каждом приеме делают УЗИ.

Нравится Ответить
talia220
Nataliya ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@talia220, у вас кто?🙃

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@talia220, у нас 5 сентября 2 скрининг. Узнаем, кто там живет 😍

Нравится Ответить
talia220
Nataliya ·В ожидании первенца

@ritochka_rita, пузяки вы какие😍 у нас второй скрин 4го, но пол знаем с 11 недели .

Нравится Ответить
moixi29052018

20 неделя ,до сих не чувствую ...говорят это нормально.все говорят что живот для 4,5 месяцев большой ,другие говорят что т.к по передней стенке -то это нормально

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (1 год)

В 18

Нравится Ответить
n1711
Nastasi·В ожидании первенца

Если целый день будете лежать на попе ровно , то почувствуете , просто видимо в силу собственных движений или просто думаете что это все кишечник , тем Болие что у беременных часто повышается метеоризм . Я вот на 16 почувствовала , но сначала все думала что переела и живот бурлит , а мама мне говорит - вот глупости придумала разве в раене матки есть живот ... так и не признала сразу , хотя сама очень ждала

Нравится Ответить
alena-lena
Алена·В ожидании первенца

В 18 даже муж почувствовал

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, спасибо. И вам здоровую крошку и легких родов 😍

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Спасибо, главное здорового вам малыша!

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, милота😍 поздравляю 🌸

Ох, чувствую тоже не выдержу я 🙈

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Я не выдержала в 16 недель сходила...сказали девчушка😊😊😊 платьишки, бантики!

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@www.marchan.elena, вот что то похожее на рыбку и у меня. Перекаты какие то. Наверно всё-таки это малыш 🙏🙏

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, нет, второй скрининг только 5 сентября, но так хочется скорей узнать, думаю пойти платно 😀

Все говорят девочка будет, а мне кажется мальчик 👶

Нравится Ответить
www.marchan.elena
Elena·В ожидании первенца

У меня тоже по передней! В 16 и почуяла, правда как рыбка внутри плавает))) хотя беременность первая)

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

@ritochka_rita Спасибо...но у меня загиб желчного нашли...наверное от него многие прелести...пью хофитол...облегчает...а без него горечь во рту и слюни бегут, ну там много"приятностей"да мелочи все это по сравнению с 1 триместром, просто рай😁 и спасибо Вам большое на добртм слове, вам тоже легкой беременности🤗, пол малыша знаете?

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, ужас. Я больше всего токсикоза боялось, но обошёл стороной. Три дня в первом триместре потошнило и все. Я до всех врачей докапывалась «Это нормально, что я никаких признаков беременности не чувствую» 😁

Желаю, чтоб к вам он больше не вернулся 😑

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

@ritochka_rita ну могу похвалиться😊 я 0 кг набрала...у меня такой отборный токс был...вспоминать не хочу...ела фасоль, зеленые яблоки и лепешки...недели 2 назад кончился...сейчас ем вроде, но иногда все равно рвет...вечером вообще есть не могу...где то поллитра молока выпиваю с медом...если что нить другое посмею сьесть после восьми...лучше об этом не думать...а днем все кушаю😊

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, я обычное детское масло купила, тоже мажу. Растяжек не хочу, очень боюсь что появятся. Я к 16 неделе уже 5 кг набрала 😁

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Будем круглые😁, у меня знакомая с такой пузенью ходила...садилась на диван, ставила на живот тарелку и ела...вместо стола😁 одно пугает, как бы не порвался живот и бока, в аптеке кремушку купила...мажу, не специальный от растяжек, а аптекарь посоветовал...пахнет абрикосиком😊😊

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, а я худенькая, у меня тоже на ранних сроках заметно было) что будет к 9 месяцам не знаю 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Тоже😉 только юбку...недель так с 11...обычную не могу, давит, ну я еще и не худенькая, но все увидели неделе на 12 что беременная, нереально было скрыть...

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, я уже штаны для беременных с 15 недель ношу 😁

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Вот такие мы пузяки☺ на большом сроке бочком ходить будем😊😊

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, дааа, у меня тоже большой живот 😁

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Мне врач сказала не париться, что это норма, плацента главное высоко...а так, живот у меня большой очень, выгляжу как на 6 мес...😊

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, у нас 20.01. Какой подарочек у вас рождественский 😍

А у нас в день рождение дедушки пдр стоит.

Не переживали, что малыш по передней стенке?

Я что-то, сначала начиталась, что плаценту травмировать будет итд. А сейчас решила опустить все это

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

@ritochka_rita и я😍 кстати тож по передней стенке, пдр поставили 07.01. В рождество...боюсь я на праздники...там видно будет конечно...

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@dudochka02, как же я жду это тык😍😍😍

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, у меня гиня спрашивала шевелиться или нет. Я так и сказала, шевеления есть, но не знаю те самые это или нет😅 сказала, отчётливей почувствуешь сообщи. Я заметила, что на левом боку тоже чувствую, то перекаты, то дерганья, но тааакие слабые, что не могу с уверенностью сказать что пнул😁 муж тоже спрашивает, смеётся, что в туалет надо сходить 😏

Нравится Ответить
dudochka02
Анастасия Артюхина·Мама дочки-младенца

Ровно в 16 недель был в животе легкий тык😊👉

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

@ritochka_rita я тож думала что что то чувствую..когда ложусь на левый бок, прям неудобно, пульсирует...а гиня сказала пуповину наверное пережимаешь вот и пульсация...она то там то тут при надавливании...жду пинка😊сегодня с мужем делилась...он с меня спрашивает😁😁шевелится или нет трогает...я оправдываюсь...говорю нет...ждем😌

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nadya32, я что-то чувствую, но не уверенна. Может от того что опыта нет😀

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Ничего не чувствую 18,5...

Нравится Ответить
amoramor
Любовь·В ожидании первенца

В 20-21

Нравится Ответить
molodaja_mama
Оливия·Мама сына-младенца

В 17😍

Нравится Ответить
sofa_d_d_
Софья·Мама дочки (2 года)

В 18)

Нравится Ответить
sk-vik
Виктория Беспалова·В ожидании первенца

В 18 недель ))

Нравится Ответить
efimann85
Анна·В ожидании первенца

В 14 как перекаты. Кишечник не так ощущается.

Нравится Ответить
nataliaseroshtanova
Наталья Сероштанова·Мама сына (4 года)

В 21

Нравится Ответить
olya_1004
Оля·В ожидании первенца

18 недель и 4 дня)

Нравится Ответить
nazarova1212
Анастасия Назарова·В ожидании первенца

В 17)

Нравится Ответить
annshe11
Аня·В ожидании первенца

В 18 почувствовала уже четкие шевеления , а в 20 уже пиночки лёгкие )

Нравится Ответить
mama_saschka
·В ожидании первенца

В 20 недель)

Нравится Ответить
anastasiya_minijosef
Анастасия·В ожидании первенца

В 21 неделю

Нравится Ответить
irina.holeminova
Ирина Големинова·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ritochka_rita ну ту беременность я в 16 почувствовала. Я не скажу что сильнее, манера разная первая дочь прям толкалась, а эта дама в основном возится и щекочет, поэтому я думаю, что по какой стенке расположены нет разницы.

Нравится Ответить
antonova2327
Надежда Антонова·В ожидании первенца

В 17)

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@irina.holeminova, по передней стенке это более ощущается? Или нет разницы ?😀

Нравится Ответить
julikasky
Julika·Мама сына-младенца

На 16

Нравится Ответить
aleksafetmedmassag
Алекса Массажист·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

16

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (младенец)

19-20

Нравится Ответить
irina.holeminova
Ирина Големинова·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ritochka_rita ну пнуть он тебя так рано не пнет, зато потом по ребрам будет прилетать :-) :-)

Нравится Ответить
ksyusha_homa
Ксения ·Мама сына-младенца

В 20-21, причём так отчётливо пнул. До этого видимо тоже шевелился уже, но я в суете на работе не замечала))

Нравится Ответить
nadegda-na-chudo
Надежда·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Второй ребёнок по передней-шевеления с 14 недель чувствовала, сейчас по передней- с 21 недели

Нравится Ответить
nina.agapova.55
Наталья ·Мама дочки (11 лет), беременна (34 нед.)

Попробуй вечером перед сном послушать так что бы тихо было

Нравится Ответить
irina.holeminova
Ирина Големинова·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ritochka_rita очень похоже как будто по кишечнику газы, но я 2 раз рожаю и было с чем сравнить.

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nina.agapova.55, я чувствую перекаты, но думаю это кишечник 😁

А вчера, как будто часики в животе были, врач сказал икает😅

Уже жду, чтоб малыш как пнуууул😍

Нравится Ответить
nina.agapova.55
Наталья ·Мама дочки (11 лет), беременна (34 нед.)

@ritochka_rita у меня вторая беременность, поэтому видать я уже смогла определить что это ни кишечник а шевелюшки, зато сейчас так шевелится мало не покажется😁😁😁😁

Нравится Ответить
ritochka_rita
Маргарита·В ожидании первенца

@nina.agapova.55, @irina.holeminova, читала, что если малыш по передней стенке, то мама почувствует толчки позже. Какая это радость, на 14 недели 😍

Какие были ощущения?

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына (2 года)

17-18

Нравится Ответить
irina.holeminova
Ирина Големинова·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Недель в 14 с половинкой.

Нравится Ответить
_mireille_
Марина·Мама сына (1 год)

Недель в 20-21.

Нравится Ответить
nina.agapova.55
Наталья ·Мама дочки (11 лет), беременна (34 нед.)

14 недель

Нравится Ответить