Лизавета
e.anatolevna
Лизавета·В ожидании первенца

Девочки,говорят что нельзя беременным на похороны.Но как не пойти,если это отец твоего мужа?Я в растерянности.

Лучший комментарий

tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Бояться надо живых. Если вы чувствуете в себе силы, идите. Если будете нервничать - не стоит.

Нравится Ответить

Комментарии

m.d_star
Еlena·Мама сына-младенца

Я ходила на похороны прадеда, срок был недель 10, ничего страшного не произошло. Все дело в том, как к этому относиться, если будете рыдать и истерить, то конечно лучше не ходить на такие мероприятия, а если спокойно отнесётесь, то почему нельзя-то?

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Нельзя потому что из-за сильного стресса можно ребенка потерять. А всё остальное- бабушкины сказки. Мне вот интересно, те кто верит в приметы в Бога тоже верят? Как совмещают?

Нравится Ответить
n_____v
Надежда ·В ожидании первенца

Вроде как считается, что энергетика мертвой земли может негативно сказаться на ребенке, а он более уязвим, особенно , учитывая, что он еще не родился. Типа мертвые могут к себе забрать. Но деле, кажется, бред...

Нравится Ответить
milovaana52

Мне вообще жуткие истории рассказывали ,что даже нельзя на могилку ходить при беременности типо ребенка хранишь ,ну это ведь бред полный !

Нравится Ответить
sgna.gabbiano
Настасья Вайнер·Мама сына-младенца

Все можно. Просто наденьте что-нибудь просторное, чтобы в церкви живот не было особо видно

Нравится Ответить
lesya387
Олеся·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Я папу месяц назад похоронила, и вся организация была на мне, тк мама была не в себе...

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки (1 год)

Я сестру отговорила от посещения похорон отца.Разрешила приехать на поминки в ресторан.

Не надо беременным у гроба стоять и плакать...

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Говорят кур доят ....

Нравится Ответить
anyuta.s
Анна·Мама подростка, беременна (16 нед.)

у меня умер дедушка и я занималась вопросом места на кладбище со всеми вытекающими и в последствии похоронами. это мой дедушка любимый, я не могла бы его не проводить в последний путь и не сделать все достойно. не думайте о плохом, если сами считаете что надо, то лучше попрощаться сходить. когда была беременная первым, и мне было 18 лет, у меня умерла бабушка (вот как так😞), но тогда мне все говорили что нельзя идти ни на похороны ни на поминки - я не пошла. но сейчас, спустя почти 16 лет понимаю, что тогда мне эт было эмоционально и не нужно - была моложе и более эмоциональной.

Нравится Ответить
m.altukhova2017
Марина Горшкова·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Я ходила на похороны бабушки!ничего страшного 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
savo4ka12
Анна·Мама дочки (1 год)

Я ходила. Ничего страшного не случилось

Нравится Ответить
e.anatolevna
Лизавета·В ожидании первенца

@vikusina @linakrylova @natohiyyulia @anastatic28 @mkwtb @juliasr Спасибо девочки.Муж сам не настаивает,видит что я переживаю.

Нравится Ответить
juliasr
Юлия С·В ожидании первенца

Какая глупость , можно

Нравится Ответить
anastatic28
Анастасия Дьякова·Мама сына (5 лет)

@e.anatolevna негативно на ребенка может повлиять только ваше самочувствие) если вы уверены, что истерики не будет, смело идите. Да и ни к чему вам расклеиваться. Наоборот мужа сможете поддержать. Ему сейчас наверное хуже гораздо...

Нравится Ответить
55555557000

Почему нельзя я ходила, дедушка умер, не то что бы именно нельзя а вся атмосфера эта, вы растроенны, будете переживать и это передается малышу.

Ну я ходила, побыла не долго и ушла

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Бояться надо живых. Если вы чувствуете в себе силы, идите. Если будете нервничать - не стоит.

Нравится Ответить
e.anatolevna
Лизавета·В ожидании первенца

@omgdis @tatyana_71 Вот мне никто толком обьяснить не может.Типо возле гроба нельзя стоять,негативно на ребенка повлияет...

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Что за бред?

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама троих детей

Это все предрассудки.

Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·В ожидании первенца

Это всё суеверия. Если вы чувствуете, что хорошо перенесете этот поход- идите. Я и до беременности избегала этих мест, а сейчас меня туда ни под каким предлогом не затащить.

Нравится Ответить
lena.kkkkk
Елена Прекрасная ·В ожидании первенца

Кто говорит что нельзя?) Какая религия? Или по ТНТ?

Нравится Ответить
vikusina
Виктория·В ожидании первенца

Меньше слушайте, идите конечно старайтесь меньше нервничать и верить во всякие глупости

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год)

Почему нельзя? Беременным можно все. Ну кроме алкоголя, наркотиков и сигарет)

Нравится Ответить
omgdis
Лилия·В ожидании первенца

А почему нельзя?

Нравится Ответить