Таня
neste
Таня ·Мама сына-младенца

Девочки,привет! Мамы малышей 3-4 месяцев,подскажите пожалуйста,вы ездили с малышами просто на выходные на дачу? Ночью в пятницу выезжать,а в воскресенье днем обратно. Друзья позвали в гости,муж очень хочет поехать,а я в раздумьях. Не будет ли стрессом для ребенка,он же не успеет от дороги отойти,ему опять придется ехать?

2

Лучший комментарий

tatianka-v.v
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы ездили, когда еще и месяца не было. Чем меньше малыш, тем легче с ним перемещаться.

Нравится Ответить
del_1675940401_tatyana_na

В неделю уже поехали, ел, да спал там постоянно

Нравится Ответить

Комментарии

krivosh
Катерина·Мама двоих (младенец)

Ездили, много раз, но режиму в эти дни и дня 2 после хана.

Нравится Ответить
del_1675940401_tatyana_na

В неделю уже поехали, ел, да спал там постоянно

Нравится Ответить
fresh_air
Аня·Мама двоих (младенец)

Мы только так на даче и бываем🤷🏻‍♀️ все нормально у обоих😁

Нравится Ответить
danyafilatova
Дарья·Мама сына-младенца

Я и одним днем ездила. Ребенку вообще все равно

Нравится Ответить
super_detka
.·Мама двоих (младенец)

Мы ездили за 650 км(8 часов в дороге), когда ребёнку не было и 2-х месяцев. Перенёс дорогу отлично.

Нравится Ответить
oberestar
Olga·Мама сына (1 год)

@tatianka_mos, вот это точно

Нравится Ответить
tatianka-v.v
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы ездили, когда еще и месяца не было. Чем меньше малыш, тем легче с ним перемещаться.

Нравится Ответить
katina_16
Екатерина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Не переживайте,все будет хорошо

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына-младенца

Мы постоянно мотаемся, никакого стресса

Нравится Ответить
oberestar
Olga·Мама сына (1 год)

Правда, в дороге мы час проводим

Нравится Ответить
oberestar
Olga·Мама сына (1 год)

С 1,5 мес ездили ☺️☺️☺️☺️ все ок

Нравится Ответить
krees
Тина·Мама дочки-младенца

@neste_nastya, тогда не факт, мы уже много раз ездили к друзьям, дочь днём спала меньше, чем обычно, но никаких капризов, наоборот, ей все интересно. А ночью спала как обычно. Ну если конечно люди не станут сразу же брать на руки и передавать по кругу.

Нравится Ответить
neste
Таня ·Мама сына-младенца

@krees предположение

Нравится Ответить
elen_flame
Elen·Мама дочки (1 год)

@neste_nastya, тогда если есть возможность езжайте в четверг вечером! Мы так ездили! Правда мужу пришлось вернуться, чтобы сходить на работу! Но оно того стоило! Но конечно это по возможностям надо смотреть! А вот. Про воскресенье, пока лето не закончится все равно во сколько ехать, где-то все равно будет затор!(из опыта говорю.

Нравится Ответить
krees
Тина·Мама дочки-младенца

@neste_nastya, устанет от обстановки и будет орать - это предположение или уже такое было?

Нравится Ответить
krees
Тина·Мама дочки-младенца

@neste_nastya, если есть возможность, езжайте по платной ленинградке. Вам спокойнее будет. Если нет, то пару раз остановитесь, погуляете мин 10 и дальше. Вообще раз в 2 часа нужно доставать малыша из кресла и давать отдыхать

Нравится Ответить
mamochka21.01
Карина·Мама сына-младенца

Нормально все будет, меня с ребёнком муж взял с собой в поездку в соседний город в 6 месяцев, но я раньше хотела, знала что все ок будет, а он боялся, в итоге все отлично, были небольшие капризы, но с помощью ГВ успокоила за пару минут, да и вы развеетесь.

Нравится Ответить
neste
Таня ·Мама сына-младенца

@himchanka чужих детей нет😀он один будет. Устанет от новой обстановки,эмоций новых,людей. Будет орать,плохо спать.

Нравится Ответить
neste
Таня ·Мама сына-младенца

@electra15 @krees на по Лениншрадке ехать. С пробками получится часа 4-5

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ему что за руль, от чего ему уставать? Другое дело чужие дети, нужно быть уверенным, что все без соплей и комары, берите фумитокс на ночь москитную сетку не забудьте

Нравится Ответить
krees
Тина·Мама дочки-младенца

Мы каждый выходные ездим на дачу с вечера пятницы до воскресения. Ехать недолго 20 минут. Но и из Зеленоград в Москву ездили, час туда, два часа там и час обратно. Все хорошо, никаких проблем, ребёнок ведёт себя как обычно, признаков усталости не видно. Скоро на море поедем на машине.

Нравится Ответить
margo_bykova
Маргарита Быкова ·Мама дочки (1 год)

Мы тоже ездили и на выходные и надолго! Нет никакого стресса!

Нравится Ответить
elen_flame
Elen·Мама дочки (1 год)

Смотря где дача, и по какому направлению! Сейчас почти везде ремонты, а где-то вообще жопа!

Нравится Ответить
neste
Таня ·Мама сына-младенца

@katina_16 4-5 часов по пробкам. А если без 2.5 часа. Но это Ленинградка,а там без пробок не бывает))

Нравится Ответить
_wtf_
WTF·Мама двоих (младенец)

Ездим постоянно и на выходные и даже одним днём

Нравится Ответить
katina_16
Екатерина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@neste_nastya а ехать долго?)

Нравится Ответить
wowmeow
Wowmeow·Мама сына (1 год)

Мы с 2-3 недель на дачу ездим, то на 2-3 дня то на 1-1,5месяца.

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Ездили каждую неделю так к родителям(они в частном доме) все ок, никакого стресса

Нравится Ответить
neste
Таня ·Мама сына-младенца

@katina_16 мы к себе тоже ездим на неделю-полторы. А тут на выходные позвали. Я переживаю,что сыну тяжело будет

Нравится Ответить
katina_16
Екатерина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мы в свое время ездили...в апреле родились в июле поехали...на месяц. Хотя даже сейчас в воскресенье стараемся выезжать до 12.,если позже то вместо 1.30-2ч.,едем 3-3.5ч.!( Но это ярославка

Нравится Ответить